1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Из чего строить дом, что лучше, дешевле: газобетон или велокс?

Тема в разделе "Строительство коттеджей, дачных домов, бань, гаражей", создана пользователем Игорь, 30.05.2010.

  1. Игорь

    Игорь Гость

    Здравствуйте!
    Собираюсь строить дом, подскажите, пожалуйста, из чего лучше, дешевле: газобетон или велокс? Хотелось бы узнать стоимость м2 коробки без внутренней и наружной отделки.
    Спасибо!
     
  2. Atos

    Atos Пармастер

    Регистрация:
    23.12.07
    Сообщения:
    2 507
    Лайки:
    138
    Адрес:
    Ростов
    Подобных вопросов уже обсуждалось много - поиск Вам в руки :wink3: не плодите дублей.
     
  3. Лучше для жилья и удобней и дешевле при строительстве-это строить из арболитовых блоков -эффект деревянного дома гарантирован, будет всегда сухо, без затхлости и радикулита. Арболит относится к классу легких бетонов на минеральном заполнителе(сосновая щепа, обработанная минерализаторами)...
     
  4. Маклецов Михаил

    Маклецов Михаил Активный участник

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    80
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Ивановская область
    Скиньте пожалуйста протоколы испытаний этих блоков и сертификаты !!! С радостью посмотрю :wink3:
     
  5. Андрей

    Андрей Гость

    Из велокса будет дешевле чем из пеноблока . метр коробки будет примерно стоить 8 тыс рублей .
     
  6. Протоколы испытаний есть. Собрались строить из арболита? тогда скиньте почту..порадую вас...
     
  7. marina_aleks

    marina_aleks Гость

    Газобетон, велокс, арболитовый блок....... Нет ничего лучше дерева! Ну может вы меня и переубедите, но в деревянном доме даже спиться лучше, дышиться даже не так, как в бетоне. Если и построим дом, только деревянный, он конечно, не столь долговечен будет, но...... хочу деревянный. Чем выгодны другие материалы? Хочу знать!
    Марина
     
  8. Маклецов Михаил

    Маклецов Михаил Активный участник

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    80
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Ивановская область
    Здравствуйте Марина ! По поводу деревянного дома Вы правы что в нем хорошо дышится . Обусловенно это прежде всего экологичностью данного материала и , самое главное его паропроницаемостью . Хочу обратить Ваше внимание на крупноформатные поризованние керамические блоки , или как их еще называют теплая керамика. Материал - природная глина , паропроницаемость пактически такая же как и у дерева . Только все таки долговечнее
    :grin: . И не требуется никаких утеплителей , т.к .термическое сопротивление конструкции подходит под СНиП23-02-2003 - тепловая защита зданий . А уж выбор материалов для ВАШЕГО Дома только за ВАМИ !
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом