1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Из чего строить дом?

Тема в разделе "Строительство коттеджей, дачных домов, бань, гаражей", создана пользователем Кристина, 01.08.2007.

  1. Кристина

    Кристина Гость

    Из чего лучше строить дом: из кирпича или из шлакоблоков? Чем отличается кирпич от шлакоблоков? Появился новый материал - сендвич-панели. Что из трех материалов предпочтительнее для строительства дома?
     
  2. Артем

    Артем Участник

    Регистрация:
    20.06.07
    Сообщения:
    9
    Лайки:
    0
    Деревянные коттеджи порой намного практичнее кирпичных как в эстетичном, так и в природном смысле. Да и к тому же строятся в несколько раз быстрее кирпичных. Да и внутреннее отопление будет менее энергоемким.
     
  3. Роман

    Роман Гость

    Кристина день добрый. Практичней всего строить дом из пеноблоков в один ряд-экономия в средствах. Затем утеплить дом снаружи (Использовать систему фасадного утепления штукатурного типа).Во-первых,затраты на отопление будут снижены, во-вторых, красивый вид вашего дома.
     
  4. Jack

    Jack Гость

    Из трех упомянутых Вами материалов предпочтительнее всего кирпич. Шлакоблоки подойдут для возведения нежилых хозпостроек - хозблок, сарай, гараж. Сэндвич-панели - материал, который обычно применяют для строительства быстровозводимых сборно/разборных сооружений (складов, ангаров итп).
    Однако следует отметить, что возведение стен дома из кирпича - при текущих требованиях к теплофизике стен и имеющемся ассортименте доступных строительных материалов - далеко не самое целесообразное решение, и с экономической, и с технической, да и, пожалуй, с эстетической точки зрения.
     
  5. Кристина

    Кристина Гость

    Спосибо Всем за участие. Так все таки что лучше с экономической и практической точки зрения.
     
  6. Jack

    Jack Гость

    На мой взгляд наиболее целесообразно возведение ограждающих конструкций из газобетонных блоков 300 мм. Далее идут варианты утепления и фасадной отделки:
    С точки зрения "сделал экономно и забыл" + утеплитель 100 мм (пенопласт марки не ниже 25) + лицевой фасадный кирпич. Незатейливо, но простовато.
    "Сделал дорого и забыл" (если есть желание и, главное, возможность) + фасадные термопанели на основе пенополиуретана 80-100 мм и фасадного клинкера - гораздо больше цветовая и текстурная гамма, красиво и современно, но цена значительно выше.
    "Сделал от умеренно дорого до очень дорого, современно, модно, но регулярно вспоминаю и поддерживаю" - здесь все многообразие вариантов с утеплением фасадов, последующим оштукатуриванием и окрашиваниеим фасадными ЛКМ, вентилируемые фасады итп.
    И каждый выбирает по себе.
     
Похожие темы
  1. Наталья
    Ответов:
    13
    Просмотров:
    15 771
  2. ВАЛЕРИЙ
    Ответов:
    10
    Просмотров:
    9 795
  3. Натали
    Ответов:
    9
    Просмотров:
    6 769
  4. Денис
    Ответов:
    22
    Просмотров:
    17 108
  5. Игорь
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    6 970
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом