1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Из чего строить? Есть 3 варианта -кирпич, сибит, брус

Тема в разделе "Строительство коттеджей, дачных домов, бань, гаражей", создана пользователем Светлана, 07.09.2010.

  1. Светлана

    Светлана Гость

    Сразу возникает вопрос "из чего строить", есть 3 варианта -кирпич, сибит, брус. Каждый по своему хорош, но, как ничего в этом не понимающий человек, хочется выбрать золотую середину, цена-качество... денег то не так много (всего 1500 тыс.р).
    Может что подскажите, посоветуйте, с чего начать, где искать материалы и бригады, и можно ли в зиму или лучше до весны потерпеть.
     
  2. Olego

    Olego Гость

    Брус обложить кирпичем. Материаллы лучше скупать зимой, привоз и цены подешевле чем в сезон. Конечно если есть где хранить. Бригаду лучше по рекомендации, иначе можете попасть. И главное не спешите, выбирайте, анализируйте. С фирмами с такими деньгами не связывайтесь, обдерут при нулевом качестве.
     
  3. Юрий

    Юрий Гость

    Светлана привет! Я архитектор. В последний год всем своим клиентам рекомендую строить монолитные дома по системе несъёмной опалубки Дюрисол. Я поражён соотношением цена/качество. материал негорючий, феноменальная морозостойкость, крепкий, экологичный, очень просто строить, стабильные цены уже два года и т.д., . Изобрели и строят по всей Европе классные дома уже 70-т лет, а до нас только сейчас дошло! Главное помните, что стены-это всего 12-15% от стоимости всего дома (но важно, чтобы они были надёжными). Если хотите съэкономить, позаботтесь о продуманном проекте, каждый элемент которого даст в результате оправданную экономию и возможность контролировать подрядчика, и как раз зима хороша для поиска такого проекта. Юрий.
     
  4. Олег (самостроитель)

    Олег (самостроитель) Форумчанин

    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    3 394
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Москва
    Мой совет..
    Не слушайте никаких советов, пока у вас не узнают регион, грунты участка, размеры дома, условия проживания и т.д.
    Все готовы надавать советов по материалам, а не спрашивают основного ..для обоснованного совета..
    А начать надо с Ваших предпочтений. Чтобы Вы хотели видеть и обустроить!
     
  5. aleks

    aleks Гость

    для золотой середины за такие деньги только коробка с крышей, да и то не факт.
     
  6. EKol

    EKol Активный участник

    Регистрация:
    05.11.07
    Сообщения:
    364
    Лайки:
    25
    Адрес:
    Москва
    Послушайте совет Олега(самостроителя) и сначала выдайте здесь информацию, которую он запросил: регион, город или деревня, какой грунт, уровень грунтовых вод, ровный ли участок, размеры дома, для постоянного проживания или сезонного и скольких человек, наличие/отсутствие коммуникаций, какие удобства хотите в доме, какие дома рядом и на каком расстоянии от планируемого Вашего. Мне, например, из дерева строить нельзя по соображениям пожарной безопасности - соседский деревянный дом менее чем в 15 м. В ответе Юрия ценный совет - в последней фразе (в зиму нужно не строить, а выбирать проект, получать разрешение, искать бригаду и закупать кое-какие материалы), а до неё - сплошная реклама.
     
  7. Olego

    Olego Гость

    Парни не надо передергивать. Светлана задала вопрос из чего лучше строить. А вы начали регионы, грунты, размеры дома и т.д. Только вас и нужно слушать.
     
  8. Atos

    Atos Пармастер

    Регистрация:
    23.12.07
    Сообщения:
    2 507
    Лайки:
    138
    Адрес:
    Ростов
    Чтобы ответить на вопрос "из чего лучше строить" нужно обязательно знать - в каких условиях, что и для чего строить. Без развёрнутого ответа на эти вопросы любой ответ на первоначальный вопрос будет кривым, мягко говоря.
     
  9. Виктор

    Виктор Гость

    Я хочу построить дом В:
    1 - сахаре
    2 - тундре чукотии
    3 - крыму возле моря
    4 - скалах шотландии
    5 - лондонской сырости

    Дайте уникальный совет, который устроит все варианты..
     
  10. ЕвгенийG

    ЕвгенийG Форумчанин

    Регистрация:
    22.03.08
    Сообщения:
    525
    Лайки:
    16
    Адрес:
    Москва
    В вопросе конечно не хватает исходных данных: регион, грунт, сезонность...., но есть бюджет !
    на мой взгляд - лучший вариант - пенобетонные блоки на ленточном фундаменте...
    Преимущества : Скорость строительства, возможность разделения стройки на этапы - коробку с крышей сразу, а наружную отделку можно и через год- два, а отделать изнутри и жить можно сразу, в отличие от бруса .
    который усаживается 3-5 лет .
     
  11. Олег (самостроитель)

    Олег (самостроитель) Форумчанин

    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    3 394
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Москва
    100% согласен.
     
  12. Иван Сергеевич

    Иван Сергеевич Участник

    Регистрация:
    13.08.10
    Сообщения:
    9
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Из дерева получаются очень хорошие дома, и недорогие, которые как нельзя лучше подходят к Российскому климату. Недорогой одноэтажный дом из бруса или бревна можно построить и за 500-700т.р., двухэтажный за 1.5млн.. Я сам недавно застроился, и прекрасно наслышан про "новые" технологии, в которых даже не перезимуешь.
    Я сам заказал недорогой капитальный дом из дерева у Союза застройщиков поселков, теперь обживаюсь. Ни разу не пожалел о выборе - что участок, что дом - оба хороши. Двухэтажный коттедж обошелся вместе с монтажом и отделкой в 1.45млн.
     
  13. EKol

    EKol Активный участник

    Регистрация:
    05.11.07
    Сообщения:
    364
    Лайки:
    25
    Адрес:
    Москва
    Это в Подмосковье?
     
  14. Atos

    Atos Пармастер

    Регистрация:
    23.12.07
    Сообщения:
    2 507
    Лайки:
    138
    Адрес:
    Ростов
    Всё хорошо, только стоит заметить, что блоки, как и фундамент - могут быть разными.
    И всё-таки индивидуальный подход рулит! :smile3:
     
  15. Виктор

    Виктор Гость

    Из дерева дома которые ХОРОШИЕ, совсем не дешевые.
    Сосед 3-ий год подряд все уплотняет и уплотняет венцы..
    Никак не может начать внутреннюю отделку.. :smile3:
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом