1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Из электонагревателя делаем бойлер косвенного нагрева. зачем тратить лишние деньги ?

Тема в разделе "Водонагреватели, колонки и бойлеры", создана пользователем Дмитрий Ивлев, 19.03.2010.

  1. Дмитрий Ивлев

    Дмитрий Ивлев Участник

    Регистрация:
    12.03.09
    Сообщения:
    13
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    ИЗ ЭЛЕКТРОНАГРЕВАТЕЛЯ ДЕЛАЕМ БОЙЛЕР КОСВЕННОГО НАГРЕВА.
    В процессе строительства, пока нет системы отопления, практикуется, зачастую, установка электронагревателя на 40-60 литров, чтобы была горячая вода. Проволочки с отоплением обычно возникают из-за неясностей с газом. Но вот приходит срок, и хозяин определился с отоплением. Неважно, на каком топливе работает котел - газ или солярка, в любом случае, оно выгоднее, чем электричество. Электронагреватель становится не нужным, так как на замену пришла более дешёвая энергия. Вот теперь, чтобы не платить ещё раз, покупая газовый титан или бойлер, можно сделать из электронагревателя бойлер косвенного нагрева. Покупаем двухконтурный котёл. Контур для нагрева воды подключаем к электронагревателю. Там, где изначально был вход ХВС в нагреватель, врезаем через тройник «обратку» ГВС из котла. На этой «обратке» нужно установить циркуляционный насос и обратный клапан, чтобы ХВС не давила на насос в обратную сторону. Выход из нагревателя ГВС соединяем с входом ХВС (контур нагрева воды) в котле. На этом стояке делаем всю разводку. При установке полотенцесушителей циркуляционный насос уже не будет нужен, так как он уже есть. Теперь наш электронагреватель превратился в бойлер косвенного нагрева, а этот способ нагревания воды на порядок дешевле. Летом, когда система отопления отключена, нагреватель используем старым способом, включая электричество. Такую схему я собирал многим клиентам. Они остались довольны, что сохранили деньги.
     
  2. Олег

    Олег Гость

    А можно схему. А то как-то непонятно.. каким это образом он превратился в бойлер? Насколько я понял поимели еще одну накопительную емкость??? :shok:
     
  3. Александр-Яр

    Александр-Яр Активный участник

    Регистрация:
    12.10.08
    Сообщения:
    2 456
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Ярославская область
    Здесь получается не бойлер! Бойлер это теплообменник. Что бы у вас получился бойлер, нужно в него поместить змеевик и запитать его греющей водой, паром, тосолом или др теплоносителем. В данном же случае теплообмен происходт в контуре котла, а электроводонагреватель является ёмкостью-- самый обычный акумуляторный бак. То же самое используется на ТЭЦ для пиковых нагрузок.
     
  4. Олег (самостроитель)

    Олег (самостроитель) Форумчанин

    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    3 394
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Москва
    Они так и не поняли..что им продали их товар 2 раза! :smile3:
    Собственно я о том же и спросил.. :smile3: Видимо не мне одному это показалось..
     
  5. сергей

    сергей Гость

    бред какой то.
     
  6. aleks

    aleks Гость

    точно-- бред
     
  7. Дмитрий Ивлев

    Дмитрий Ивлев Участник

    Регистрация:
    12.03.09
    Сообщения:
    13
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Согласен это не очень бойлер. Извините пожалуйста, что назвал это бойлером. Здесь функцию змеевика берёт на себя змеевик котла. Назовём это сквозным накопителем горячей воды с встроенным кипитильником. Вам легче? Смысл открытой темы не в этом. У вас просто есть всегда большой запас горячей воды, как и в том случае если вы купите новый бойлер косвенного нагрева с встроенным электрическим ТЕНом. Если это одно и то же, зачем платить больше, когда можно использовать старый электронагреватель. Я же не говорил, что сделал научное открытие, я просто посоветовал людям, как не истратить деньги на бойлер, если у вас есть электронагреватель, который можно точно так же использовать на солярке или газе, добавив несколько моментов. Цитаты:"бред какой -то" или " продал 2 раза" вообще без коментариев! Честь имею господа критики.
     
  8. Spy

    Spy Форумчанин

    Регистрация:
    20.07.07
    Сообщения:
    3 891
    Лайки:
    1
    Ты либо попроси администрацию изменить название темы, либо не морочь людям головы своей туфтой.
    .
    Твоя система к бойлеру косвенного нагрева не имеет ничего общего. У тебя классическая система водоподготовки, практикуемая уже хрен знает сколько времени.
    .
    Бойлер косвенного нагрева - это обычный теплообменник, когда контур отопления проходит через емкость с водой и тем самым ее нагревает. Вода из емкости используется для гвс.
    Если ты видишь, что люди тебя не понимаю, то стоит задуматься над своими словами...
    А не понимают тебя из-за твоей безграмотности.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом