1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Из какого материала строить дом?

Тема в разделе "Бетон, ЖБИ, кирпич, газоблоки, пеноблоки", создана пользователем nabannom, 17.05.2016.

  1. МаксЛ

    МаксЛ Участник

    Регистрация:
    22.01.16
    Сообщения:
    22
    Лайки:
    6
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    О, я тоже строю свой дом в Ленинградской области. Выбрал газобетон D400, 375 для наружных стен и 100 для перегородок. Климат у нас везде влажный, поэтому облицовка фасадов потребуется по-любому. Но и газоблоки паропроводящие же! Так что сырости в доме не должно быть. Думаю насчет навесного вентилируемого фасада, если денег будет достаточно. Если не потяну по деньгам, то буду штукатурить - штукатурка тоже излишки влаги впитывает и отдает хорошо.
    Почему выбрал газобетон? Ну, во-первых, дешево. Покупал в интернет-магазине, поэтому мне все обошлось еще дешевле, т.к. у них наценки минимальные и есть своя доставка. Во-вторых, строю один, жена только на подхвате - а блоки нетяжелые, справляюсь, короче в одну мужскую силу :grin: и кладка подрастает скорее. В -третьих, тепло будет, утеплять не надо дополнительно - сразу облицовку можно или штукатурку, тоже экономия :smile3:. Фундамент опят же дешевле мелкозаглубленный. Вот, вообщем, такие мои аргументы. Надеюсь, что помог с выбором и Вам.
     
  2. вера алексеева

    вера алексеева Форумчанин

    Регистрация:
    27.05.15
    Сообщения:
    779
    Лайки:
    388
  3. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 928
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    1. Газобетон Д 400 безумно проблемный материал, а во влажном климате тем более.
    2. Навесной вентилируемый фасад можно монтировать в газобетон марки не ниже Д 600.
    3. Газобетон не дешёвый, а дорогой материал так как требует значительных затрат по отделке, особенно дорогой Д 400.
    4. Нельзя одновременно вести кладку газобетона и облицовочную кладку кирпичом, у этих материалов разная усадка. Если хотите облицевать газобетон кирпичом, то делаете кладку из газобетона, а через год делаете кладку на гибких связях с вентзазором, высота облицовки не более 3,5 метров, на втором этаже под облицовочную кладку нужно выводить полку из монолитного железобетона.
    5. Продавцы газобетона дают не совсем верные данные по лямбде блоков и конструкции газобетона в целом.
    6. Штукатурка газобетона стоит такие же деньги, как система фасадного утепления с пенополистиролом 120-150мм, нельзя газобетон штукатурить обычной тяжёлой штукатуркой, для газобетона нужна штукатурка с высокой паропроницаемостью, грунтовки, адгезионный обрызг, базовый армирующий слой со стеклотканевой сеткой.
    7. Пора снять розовые очки и не верить продаванам! Если вас обманули, то не транслируйте этот обман дальше другим форумчанам!
     
  4. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 928
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Если боитесь мышей, то делайте на УШП.
     
  5. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 928
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Есть варианты деревянный каркас и ЛСТК.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом