1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Изготовление подиума для стиральной машины

Тема в разделе "Бытовая техника", создана пользователем Дмитрий, 09.04.2009.

  1. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    Всем привет!
    Дабы не связываться с железом и сваркой (нету), а так же кирпичами, возникла мысль изготовить подиум для стиральной машины из профиля для гипсокартонных перегородок.
    В качестве основания положить фанеру влагостойкую.
    На сколько прочная получиться конструкция?
     
  2. Александр

    Александр Гость

    У меня была почти такая проблема, но только с душевой кабиной. Я выкроил по периметру днища кабины основу из самой толстой фанеры, кокрыл ее защитой и поднял на хромированные мебельные ножки, которые нашел на рынке. Ножки, к слову, регулируемые, так что смог еще и приподнять дополнительно. Конструкция держится на пяти ножках и вполне устойчива. Пользуюсь третий год. Все ок.
     
  3. ALEX7777

    ALEX7777 Специалист форума

    Регистрация:
    21.11.08
    Сообщения:
    2 282
    Лайки:
    605
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Все же у душевой кабины и стиральной машины разные нагрузки и вибрации. Профиль для гкл... . В общем я бы сколотил 4 досочки, замешал цпс, положил бы сеточку и залил. И быстрей и надежней.
    Удачи!
     
  4. Андрей

    Андрей Гость

    Уверен, что будет вибрировать, шуметь как барабан и прыгать.
    Подойдет только жесткое основание.
     
  5. Игорь

    Игорь Гость

    можно попробовать, вот только профилей нужно запустить втрое больше, чем можно себе представить. В основе конструкции - только треугольник, в трех направлениях. Лучше оставить окошко незаметное для осмотра конструкции (машина тяжелая) под нижний профиль - с ножками лучше не рисковать можно подложить нетолстую резину - миллиметра 2 примерно.
     
  6. лариса

    лариса Гость

    а зачем нормальной машине подиум?
     
  7. Дмитрий_96

    Дмитрий_96 Гость

    Машина-то нормальная, ванные комнаты у нас ненормальные (1600 x 1400) :-(
    Экономится каждый сантиметр. Подиум нужен для того, что бы поднять машинку выше канализационной трубы, тем самым пододвинуть ее почти вплотную к стене. Выигрыш порядка 10 сантиметров.
     
  8. Александр

    Александр Гость

    3 года не мог машину купить- негде было в хрущевской ванной поставить, а потом изобрел фирменный способ - прорезал проем между ванной и туалетом по размеру машины, 10 см машины в туалет торчит, 15 в ванную, 15 в стене- класс! В туалете полочка появилась для кроссвордов, и в ванной не мешает особенно. Но, конечно, все зависит от планировки и расположения ванны.
     
  9. Дмитрий_96

    Дмитрий_96 Гость

    Замечательная идея, но мне не подойдет.
    Вобщем отказался от профиля, заказал основание из уголка прикручу его к стене, будет значительно устойчивее

    Спасибо всем поучаствовавшим.
     
  10. Сан Саныч - сан

    Сан Саныч - сан Заслуженный самостроитель

    Регистрация:
    27.08.08
    Сообщения:
    1 669
    Лайки:
    128
    У меня холодильник 300 литров стоит на подиуме, там внизу разводка водопроводных труб. Ножки из бруса 50х100 мм на ребро, три штуки, две из них ровно под ножками холодильника. Покрытие столешница от канцелярского стола из ДСП.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Бытовая техника