1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Изготовлении декоративных элементов - бусы из цветного стекла

Тема в разделе "Стекло, поликарбонат, зеркала", создана пользователем Александр, 05.06.2005.

  1. Александр

    Александр Гость

    Возникла необходимость (при производлстве мебельной фурнитуры) в изготовлении декоративных элементов - типа бус из цветного стекла. Можно ли организовать процесс изготовления в кустарных условиях? Какова технология изготовления бус и какое необходимо оборудование? Заранее спасибо за ответ.
     
  2. В кустарных условиях это сделать практически невозможно (понадобится шлишовальный/полировальный станок для обработки стекла), который, в свою очередь кустарным способом не соберешь, ну вобщем купить такие "бусы" наааааааамного проще и дешевле, если это разовый заказ, ну а ели же заниматся серийным их выпуском, придется организовать никак не кустарное производство!
     
  3. Тем не менее, эти бусы и аналогичные изделия во всем мире большей частью изготавливаются именно кустарным способом при помощи технологий формования горячего стекла. Для работы необходима минимальных размеров печь, которая нагревается не менее чем до 1100 градусов, которая стоит 150-250 долларов и не всегда, но иногда необходимо применять шлифстанок (напольный ленточный или настольный с планшайбой) или ручную шлифмашинку. Все подробности об этой, а также о ряде других технологий описаны в моей книге "Технология фьюзинга"
     
  4. ukrglass

    ukrglass Гость

Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом