1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Измучило меня отопление

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Alex, 09.03.2006.

  1. Alex

    Alex Гость

    Доброе время суток!

    Простите чайника за дурацкий вопрос, но я уже дошел до ручки... Проблема: в загородном доме, водяное отопление с электрокотлом (бак+ТЭНы). Собрано все на обычных трубах, старые радиаторы-гармошки, лен и вода как теплоноситель. Не как не могу выгнать воздух из системы, при попытек стравить воду наверху, на стояках около расширителя - начинаются удары в стояке от котла. Спускаю внизу , в подвале у котла - половина батарей горячие только сверху, часть труб тоже еле теплые. Схема обычная - внизу котел, от него до чердака прямой стояк, соединенный под расширительным бачком крестом с двумя стояками по разным сторонам дома, потом по стоякам батареи на первом и втором этажах, от них трубы идут в подвал, где соединяются и подходят к котлу снизу. Помогите! Очень боюсь, чтобы ничего не рвануло, не замерзло - итак до фига денег на электричество уходит, а дом, хоть и зимний по сути, холодный - при -15 на улице - +12 не выше внутри, если не ставить дополнительно электрообогреватели. Очень прошу, подскажите умный совет - замучился уже...
     
  2. >Доброе время суток!
    Для того что бы посоветовать что то дельное, надо иметь схему, а лучше посмотреть на месте. Обратитесь к тем кто вам монтировал систему, быстре всего не правильно произведён монтаж. И ещё какой у вас котёл и автоматика? Быстрее всего у вас идёт кипение и завоздушивание. Ещё совет спустите полностью теплоноситель а потом заполните медленно через обратку, открыв кран на подаче в самой верхней точке, воздух выйдет если всё правильно смонтировано. С уважением, Николай.
     
  3. Михаил

    Михаил Гость

    >Доброе время суток!
    >
    Изначально надо хорошо утеплить дом,а то улицу можно отапливать до бесконечности.
     
  4. 00max

    00max Гость

    >Доброе время суток!
    Проверь уклоны трубопроводов, такое впечатление, что есть ловушки для воздуха. По хорошему надо бы исправить эту ошибку. но учитывая сложность работы , можно попробывать установить в "подозрительных точках" вентиль "маевского" или иными словами усторойство для принудительного или автоматического сброса воздуха.
     
  5. Виктор

    Виктор Гость

    >Доброе время суток!
    >
    >Простите чайника за дурацкий вопрос, но я уже дошел до ручки... Проблема: в загородном доме, водяное отопление с электрокотлом (бак+ТЭНы). Собрано все на обычных трубах, старые радиаторы-гармошки, лен и вода как теплоноситель. Не как не могу выгнать воздух из системы, при попытек стравить воду наверху, на стояках около расширителя - начинаются удары в стояке от котла. Спускаю внизу , в подвале у котла - половина батарей горячие только сверху, часть труб тоже еле теплые. Схема обычная - внизу котел, от него до чердака прямой стояк, соединенный под расширительным бачком крестом с двумя стояками по разным сторонам дома, потом по стоякам батареи на первом и втором этажах, от них трубы идут в подвал, где соединяются и подходят к котлу снизу. Помогите! Очень боюсь, чтобы ничего не рвануло, не замерзло - итак до фига денег на электричество уходит, а дом, хоть и зимний по сути, холодный - при -15 на улице - +12 не выше внутри, если не ставить дополнительно электрообогреватели. Очень прошу, подскажите умный совет - замучился уже...

    Проверь ловушку загрезнений в отопительном контуре. Настояшая ловушка под углом 45 градусов как правило устанавливается в контуре в непосредственной близости у котла.
    Описываемые признаки и проблема у меня в дому была лично. Чего я только не проверял, и циркуляционные движки, и воздух поочередно с каждого радиатора спускал. Котел температуру выдает максимальную 60-80 гр, а на возвратном контуре подение почти до 10 - 20 гр, а радиаторы теплые только сверху.
    После промывки фильтра под струей воды (вся операция 10-15 мин.) все стало на свои места.
     
  6. Сергей

    Сергей Гость

    А насос ставить не пробовал? В твоем случае надо ставить два насоса- по одному на каждую ветку. Иначе систему не продавишь.
     
  7. Стрелец

    Стрелец Гость

    Продавить оба фланга можно поочередно, но должны быть установлены вентиля, отсекающие каждый фланг.
     
  8. Анатолий

    Анатолий Гость

    Жаль Вы не сказали сколько лет системе. Или это новое всё и с самого начала такой результат? Варианты разные и советовать циркуляционный насос не зная подробностей было бы опрометчиво. Системы с естественной циркуляцией работают везде и всюду. Надо выявить и устранить причину и всё будет работать. Без очной консультации с выездом на место не обойтись.
     
Похожие темы
  1. Михаил
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    3 466
  2. Александр
    Ответов:
    14
    Просмотров:
    8 393
  3. Николай
    Ответов:
    201
    Просмотров:
    104 346
  4. владимир
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    3 747
  5. Mirakhim
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    2 623
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом