1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Изоспан превратился в труху

Тема в разделе "Кровля: устройство, ремонт, кровельные материалы", создана пользователем Albiz2007, 01.12.2015.

  1. mix

    mix Участник

    Регистрация:
    01.12.15
    Сообщения:
    15
    Лайки:
    1
    Адрес:
    томск
    Окромя софитов надо еще вент зазоры под коньком либо "грибки специальные"не помню как называются. вообщем что-б проветривалось м/у металом и пленкой.
     
  2. mix

    mix Участник

    Регистрация:
    01.12.15
    Сообщения:
    15
    Лайки:
    1
    Адрес:
    томск
    ,а то что сквозит хорошо,так может оно с краев то хорошо,а в середине ската не очень?
     
  3. Albiz2007

    Albiz2007 Участник

    Регистрация:
    01.12.15
    Сообщения:
    18
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Киров
    Под коньком вентзазор тоже есть! Я не думаю, что если бы вентзазора не было, так иструпела пленка
     
  4. mix

    mix Участник

    Регистрация:
    01.12.15
    Сообщения:
    15
    Лайки:
    1
    Адрес:
    томск
    при недостаточном проветривании на пленке может образоватся наледь,из за этого пленка становится хрупкой.А под коньком посмотрите внимательно. В строительстве мелочей не бывает. У меня большой опыт строительства в Сибири.В том числе и не одна мансарда. Я никого не хочу Учить.да и зачем? Все парни взрослые .Но по опыту так скажу,Если есть проблема-значит есть причина.И переделки.без устранения причины НЕПОМОГУТ. Глупо делать то-же самое и думать что получится по другому. А это уже не мое-это кто то из великих сказал.
     
  5. Albiz2007

    Albiz2007 Участник

    Регистрация:
    01.12.15
    Сообщения:
    18
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Киров
    В моем случае я все таки считаю, что это подделка или брак.
    Мансарда не отапливается пока и наледи быть не могло на пленке.
    Ну вы расскажите, как должно быть под коньком, на будущее!
     
  6. mix

    mix Участник

    Регистрация:
    01.12.15
    Сообщения:
    15
    Лайки:
    1
    Адрес:
    томск
    Конденсат на металле образовывается даже на не отапливаемых мансардах. При колебаниях температуры м/у нар.и внутренним воздухом около 0 градусах (весна,осень) при -10 градусах конденсата уже нет (он просто замерз),а коньки есть вентелируемые,а есть невентелируемые (заводские),ну и чтоб обрешетка не мешала (не сплошная) под коньком .Карнизы также имеют значение.Софиты-вещь,можно вент. решетки или хотя-бы в досках отверстия насверлить.Все пока .
     
  7. Rusframer

    Rusframer Консультант

    Регистрация:
    15.03.15
    Сообщения:
    3 471
    Лайки:
    871
    Адрес:
    Москва
    При такой причине - с учетом уже порваной пленки - вата бы уже промокла - и натекли лужи, я думаю что вряд ли бы человек этого не заметил.
    Я тоже склоняюсь к мысли о левой пленке просто.
    А что у вас за металл на крыше? Черепица, профнастил, фальц??
     
  8. mix

    mix Участник

    Регистрация:
    01.12.15
    Сообщения:
    15
    Лайки:
    1
    Адрес:
    томск
    Да я ж не настаиваю. Но не надо принижать значение вентиляции в данной конструкции т.к.отсутствие достаточной вентиляции по любому негативно отразится на всей конструкции .иначе бы она не называлась "Вентилируемая" А вода как известно "Камень точит"
     
  9. mix

    mix Участник

    Регистрация:
    01.12.15
    Сообщения:
    15
    Лайки:
    1
    Адрес:
    томск
    Можно еще узнать ??? А состояние пленки везде одинаковое или есть места где она сохранилась?
     
  10. mix

    mix Участник

    Регистрация:
    01.12.15
    Сообщения:
    15
    Лайки:
    1
    Адрес:
    томск
    И еше один пример: Положите сырую тряпку в сырой угол. что с ней будет через 4 года???
     
  11. mix

    mix Участник

    Регистрация:
    01.12.15
    Сообщения:
    15
    Лайки:
    1
    Адрес:
    томск
    Вы сомневаетесь в том что конденсат образовывается в принципе или что его просто не бывает в природе , тогда зачем вообще закрывать утеплитель пленкой,зачем вентиляция??
     
  12. Rusframer

    Rusframer Консультант

    Регистрация:
    15.03.15
    Сообщения:
    3 471
    Лайки:
    871
    Адрес:
    Москва
    Не имею никаких возражений, вентиляция должна идти спокойно снизу и выходить по коньку. Холодный проветриваемый треугольник обычно находится "внутри" пленки, а не снаружи, поэтому не особо влияет на пленку, у него другие плюсы, скорее связанные с жарой, чем с холодом.
     
  13. Rusframer

    Rusframer Консультант

    Регистрация:
    15.03.15
    Сообщения:
    3 471
    Лайки:
    871
    Адрес:
    Москва
    У меня встречный вопрос - что будем с покрытием пола на который положили сырую тряпку в сыром углу?
    Вы простите сейчас со мной разговариваете?
    Еще раз поясню свою мысль. Если по приложенному фото - состояние пленки - ваш лед в который образовался конденсат и вода - уже был бы в вате, из ваты вода выветривается очень плохо, но очень неплохо протекает.
    Если при таком состоянии пленки - вата сухая - проблема не в плохой вентиляции и как следствие обледенение пленки, а в качестве самой пленке. Я понятно выражаюсь?
     
  14. mix

    mix Участник

    Регистрация:
    01.12.15
    Сообщения:
    15
    Лайки:
    1
    Адрес:
    томск
    А что у нас Киров молчит?? тему закинул и молчит? Никак спать ушел .Я так уже маргаю. у нас около часа ночи.
     
  15. mix

    mix Участник

    Регистрация:
    01.12.15
    Сообщения:
    15
    Лайки:
    1
    Адрес:
    томск
    Понятно ,но Albiz2007 ни чего не написал про состояние ваты? Или я что то упустил по ходу дискусии?
     
Похожие темы
  1. Александр
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    8 380
  2. Григорий Петрович
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    6 090
  3. Виктория
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    6 224
  4. Ян РЫПЛ
    Ответов:
    277
    Просмотров:
    172 769
  5. валерий
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    3 115
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом