1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Ямобур + бур ТИСЭ

Тема в разделе "Фундамент, расчет фундамента, грунты, заливка фундамента", создана пользователем Сан Саныч - сан, 09.02.2015.

  1. Atos

    Atos Пармастер

    Регистрация:
    23.12.07
    Сообщения:
    2 507
    Лайки:
    138
    Адрес:
    Ростов
    С банькой Вам считай пока везёт. На долго ли хватит этого везения не известно.
    С домом я бы на Вашем месте повторять этот рискованный эксперимент не стал бы. Фундамент Тисэ рассчитан профессионально - в нём каждая мелочь важна, и игнорирование любую из них чревато возможными не хорошими последствиями.
     
    Последнее редактирование: 18.02.2015
  2. Сан Саныч - сан

    Сан Саныч - сан Заслуженный самостроитель

    Регистрация:
    27.08.08
    Сообщения:
    1 669
    Лайки:
    128
    Кстати, не говорил пока. У меня эти столбики простояли без строения несколько лет. Эти годы постепенно подсыпал глину под будущую постройку, чтобы иметь глиняное возвышение от воды, при это объем немаленький, так как весь плодородный грунт оттуда вынимал. Постепенно получилось нечаянно, не ожидал, что так сильно усаживается рыхлая глина. Потом сверху песком присыпал. Когда через три года наступил момент использования, я проверил геометрию. По высоте остались идеально, только центральный столбик наклонился вбок на полтора см. В будущем, я писал, добавлю ещё 4 столбика 150 мм. А трубы с домом, это нормально, в ТИСЭ есть вариант использования труб.
     
  3. ЕвгенийG

    ЕвгенийG Форумчанин

    Регистрация:
    22.03.08
    Сообщения:
    525
    Лайки:
    16
    Адрес:
    Москва
    - Неоднократно использовал перфоратор для уплотнения бетона,
    Главное- понимать технологическое отличие процесса !
    нормальный вибратор имеет большую рабочую поверхность , даже глубинный .
    сделать такое на перфораторе сложно и нет смысла ,
    в первый раз я использовал "дауэр" заделывал дыру на потолке после выноса мусоропровода из кухни... на опалубку снизу приложил старую сковородку и долбил по ней перфоратором - 25 лет прошло ... заплатку не видно!!!
    2-й способ - на пику перфоратора наваривается " вилка" и вибрируется арматура...
    таким способом уплотнял сваи и ростверк "типа ТИСЭ"
    Почему типа? Потому , что заливал их вместе монолитом.
    для облегчения снятия опалубки, оббил ее инутри пленкой.
    Так вот после снятия ее обнаружил гладкую глянцевую поверхность...
     
    Последнее редактирование модератором: 19.02.2015
  4. Atos

    Atos Пармастер

    Регистрация:
    23.12.07
    Сообщения:
    2 507
    Лайки:
    138
    Адрес:
    Ростов
    Хозяин - барин.
     
  5. Сан Саныч - сан

    Сан Саныч - сан Заслуженный самостроитель

    Регистрация:
    27.08.08
    Сообщения:
    1 669
    Лайки:
    128
    Пожалуй, можно хомутом с резинкой закрепить пику, а вилка на конце, это хорошо, за край трубы зацепиться, труба же и передаст вибрацию вниз. Но чего боюсь, что раствор из трубы захочет внизу вылиться.
     
  6. sereja357

    sereja357 Новичок

    Регистрация:
    14.02.15
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Напишите как правильно сделать фундамент Тисэ пожалуйста
     
  7. Сан Саныч - сан

    Сан Саныч - сан Заслуженный самостроитель

    Регистрация:
    27.08.08
    Сообщения:
    1 669
    Лайки:
    128
    Уважаемый Сережа, ну Вы даете. Вам, что, книгу Яковлева всю переписать? Вообще, пользоваться интернетом и не уметь искать, это что-то. Вот ссылка http://detectivebooks.ru/book/25087024/ , если её замодерируют, ищите сами. Эта ссылка не одна на запрос в Яндексе "фундамент тисэ книга скачать бесплатно". Гордо скажу. У меня бур и книга куплены у Яковлева лично. Правда, недавно ксерил соседям странички с подводом столбика под имеющееся строение, нашёл редакционный ляп.
     
  8. sereja357

    sereja357 Новичок

    Регистрация:
    14.02.15
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    А как рисунки посмотреть в книге
     
  9. Atos

    Atos Пармастер

    Регистрация:
    23.12.07
    Сообщения:
    2 507
    Лайки:
    138
    Адрес:
    Ростов
    Глазами :smile3: Что мешает?
     
  10. Сан Саныч - сан

    Сан Саныч - сан Заслуженный самостроитель

    Регистрация:
    27.08.08
    Сообщения:
    1 669
    Лайки:
    128
    Формат TXT по определению не имеет картинок. Формат HTML тут неполный. Поэтому качаем FB2, а также программу FBReader for Windows ( http://fbreader.org/win32 ). Ну, а если планшет, то соответствующую версию.
     
  11. Atos

    Atos Пармастер

    Регистрация:
    23.12.07
    Сообщения:
    2 507
    Лайки:
    138
    Адрес:
    Ростов
    Возможно так же найти книгу в уже знакомом для рассматривания картинок формате. Если просмотр картинок в электронном варианте вызывает сложность можно просто дойти до книжного магазина, или заказать обе книги на сайте. :smile3:
     
  12. Сан Саныч - сан

    Сан Саныч - сан Заслуженный самостроитель

    Регистрация:
    27.08.08
    Сообщения:
    1 669
    Лайки:
    128
    Воот. Теперь надо бур покупать. Переплачивать неохота, и Г купить тоже. Моделей полно, похоже, все без шнека, хотя об этом не везде написано. Цены от 9 тыр до ХХ... Шнеки от 3 тыр, а по цене дороже бура вообще пугают крутизной :smile3: Дело новое, незнакомое, поэтому прошу совета. Ещё какой-то переходник попался, типа дрелью сверлить. Ну не знаю, большой перфоратор, может быть, сможет, только с частотой оборотов у меня сведений не хватает, если слишком быстро крутится, то и момент маленький. Ну и к нему надо другую ручку мастырить и в патрон как-то воткнуться.
     
  13. Atos

    Atos Пармастер

    Регистрация:
    23.12.07
    Сообщения:
    2 507
    Лайки:
    138
    Адрес:
    Ростов
    Откуда 9000? Родные буры Тисэ стоят 4500-5200 - в зависимости от диаметра. Покупать аналоги по двойной цене какой смысл?
    Дрелью скважины в земле сверлить? :shok: Хотя если дрелью назвать бензобур :wink3:
     
  14. Сан Саныч - сан

    Сан Саныч - сан Заслуженный самостроитель

    Регистрация:
    27.08.08
    Сообщения:
    1 669
    Лайки:
    128
    Виноват, забыл приставку бензо добавить, ТИСЭ то у меня давно есть, у самого Яковлева купил.
    Ну, я сам удивился такой приблуде, но, может, это только для льда. Вот она
    http://www.e-trex.ru/catalogue/shneki/adapter_shneka_mora_nova_system_diam22mm.html
     
  15. Atos

    Atos Пармастер

    Регистрация:
    23.12.07
    Сообщения:
    2 507
    Лайки:
    138
    Адрес:
    Ростов
    Семён Семёныч, в смысле, Сан Саныч - это же совсем другой коленкор :wink3:
    Покупать бензобур смысла не вижу - пригласил пару хлопцев с бензобуром на перевес - они за день скважин насверлят и адью. Дальше скрипач, в смысле бензобур на стройке не нужен - так же, как и "адаптер шнека MORA Nova System диам.22мм", который простой переходник легко устанавливается на шнеки "Mora Nova System" будучи насажен на аккумуляторную дрель или шуруповерт! :shok: поможет легко сверлить лунки, затрачивая на это минимум усилий и времени, так как обычный вес электроинструмента с батареей не превышает 3кг :wink3:
     
Похожие темы
  1. Дмитрий
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    4 105
  2. Вячеслав
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    8 693
  3. Алексей
    Ответов:
    12
    Просмотров:
    14 515
  4. sl
    Ответов:
    8
    Просмотров:
    7 518
  5. ShYurik
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    6 111
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом