1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Ямобур + бур ТИСЭ

Тема в разделе "Фундамент, расчет фундамента, грунты, заливка фундамента", создана пользователем Сан Саныч - сан, 09.02.2015.

  1. Сан Саныч - сан

    Сан Саныч - сан Заслуженный самостроитель

    Регистрация:
    27.08.08
    Сообщения:
    1 669
    Лайки:
    128
    Предложение понимаю, но не принимаю, ибо Сам Самыч. Кроме мечты о постройке дома самому у меня ещё одна есть - написать об этом книгу. Сижу это я в новом доме за своим старым верным ноутбуком и пишу и пишу... Пусть даже одним пальцем :smile3:
    Ну и потом дырки для нового забора посверлить.
     
  2. Atos

    Atos Пармастер

    Регистрация:
    23.12.07
    Сообщения:
    2 507
    Лайки:
    138
    Адрес:
    Ростов
    Если бензобур Вам реально нужен для написания книги - тогда покупать однозначно.
    А вот ради этого (на один день всех делов-то) смысла мало. Решать Вам.
    Удачи и творческих успехов Вам!
     
  3. Jan-Jan

    Jan-Jan Активный участник

    Регистрация:
    13.11.07
    Сообщения:
    410
    Лайки:
    83
    Адрес:
    Москва
    Добрый всем день.
    Год назад была у меня такая же проблема со столбчатым фундаментом.
    Земля у меня представляет буквально глинянную плиту, очень жёсткую и толстую.
    Купленный Бур ТИСЭ с ней не справился никак.
    Я купил себе за 15 тыр бензобур и 200мм. шнек к нему с удлинителем .
    Этим буром за два дня пробурил все ямы на 180 см. , а вот буром ТИСЭ я сделал только расширения внизу. Всё очень хорошо получилось.
    После окончания всех работ я очень легко оба бура продал. В результате я потратил на инструменты (буры) всего 4 тыр. На фото немного виден результат. 2014-05-16-475.jpg
     
    Atos нравится это.
  4. Сан Саныч - сан

    Сан Саныч - сан Заслуженный самостроитель

    Регистрация:
    27.08.08
    Сообщения:
    1 669
    Лайки:
    128
    Ну вот. В правильной голове - правильная идея. Но вот с разнообразием моделей засада. Что выбрать? Или наоборот. Что ни за что не брать?
     
  5. Jan-Jan

    Jan-Jan Активный участник

    Регистрация:
    13.11.07
    Сообщения:
    410
    Лайки:
    83
    Адрес:
    Москва
    Вы знаете, может это сообщение не пропустит модератор, но я покупал самый дешёвый
    Hitachi DA200E(S), мне ещё токарь по образцу очень дорогого родного удлинителя сделал удлинитель на 100см. Всего за бутылку коньяка.
     
  6. Сан Саныч - сан

    Сан Саныч - сан Заслуженный самостроитель

    Регистрация:
    27.08.08
    Сообщения:
    1 669
    Лайки:
    128
    Жалко, что максимум бура 200, у меня 250. Но идея взять самый дешевый, но брендовый, имеет смысл.
     
  7. Странник Безфамильный

    Странник Безфамильный сатрап

    Регистрация:
    12.10.14
    Сообщения:
    2 966
    Лайки:
    877
    Адрес:
    Астраханское ханство.Верхняя Ахтуба
    я вот думал чем дырки в земле сверлить.из свёрл - ну сначала мелким ,затемм покрупнее, затем старый алмазный диск" 115" разрезать и винтом на сверло наварить. а вот электрическая часть..тут сложнее. Жадность моя же мне и мешает.вот думаю насчёт такой -
    Миксер Энкор МЭ-2 1400Э 50105
    кило-четыреста,резьба м-14.
    5 тыс рублей.
    но чтобы меня на неё не намотало надо же станину какую-то сварить будет.
    вобщем -продолжаю размышлять.мне пока не горит.
     
  8. Jan-Jan

    Jan-Jan Активный участник

    Регистрация:
    13.11.07
    Сообщения:
    410
    Лайки:
    83
    Адрес:
    Москва
    Как мне кажется электрический миксер такую нагрузку не вытянет.
    Может быть перфоратор SDS MAX потянет, но его стоимость соизмерима с бензобуром.
    Плюс затраченное время на производство работ. Работа в сырую погоду невозможна.
    В конце концов можно взять нормальный инструмент в аренду на пару дней и решить проблему. Что касается бура на 250, я уверен, что голова его потянет. Если будет трудно вращать будет отрабатывать муфта и голова не пострадает. На просторах инета я видел посты с успешным использованием такого бура, поищите и обрящете.
    Я с помощью бензобура сделал 25 ям по 180см. под дом и три тесятка лунок под забор по 60см. за три дня. Выбил левый локоть (будьте осторожны), очень сильно устал, т.к. работал ОДИН, но результатом очень доволен.
    Успехов всем!!!!!
     
  9. artkul

    artkul Участник

    Регистрация:
    26.09.14
    Сообщения:
    12
    Лайки:
    1
    Технические характеристики мотобура Hitachi DA200E: и стоимостью в районе 20тыс.
    • Мощность: 1170 Вт;
    • Мощность (л.с.): 1,6 л.с.

      любая дрель например IE1305 А-16/1450ER "Rebir" 1450Вт-цена в районе 8тыс., с частотой вращения — 0-650 об/мин,
      где логика кто прояснит?
     
  10. Странник Безфамильный

    Странник Безфамильный сатрап

    Регистрация:
    12.10.14
    Сообщения:
    2 966
    Лайки:
    877
    Адрес:
    Астраханское ханство.Верхняя Ахтуба
    у миксера в отличии от дрелей и перфораторов редуктор другой .это как если сравнить шуруповёрт и дрель одинаковой конечно мощности.я как-то нагеля киловатным ( или кило_с_чем_то ) миксером закручивал- очень было надо и срочно а больше нечем крутить.так чуть не успеешь вовремя притормозить - меня по сторонам мотало как зайца тряпошного.а киловатная дрель такого себе не позволяла.
     
  11. Jan-Jan

    Jan-Jan Активный участник

    Регистрация:
    13.11.07
    Сообщения:
    410
    Лайки:
    83
    Адрес:
    Москва
    Логика довольно простая:
    Назначение инструмента. Ведь не просто так выпускаются буры, миксеры и дрели. Каждый вид для выполнения конкретной задачи.
    Как альтернативу буру я предлагал применять перфоратор SDS Max (18-25 тыр.)
    а не дрель за 8 тыр.
    Посмотрите хотя бы на толщину вала бензобура и шейку патрона на дрели и миксере.
    А ударную нагрузку при столкновении с камнем, дрель или миксер выдержат?
    А сильное торможение вала при вращении 200 мм. бура, щёточный узел и коллектор двигателя в миксере не сгорят?
    Сколько времени нужно будет просидеть рядом с дрелью или миксером, что бы они остыли после 10 минут работы. Ведь дрель вы предлагаете не промышленную, а полупрофессиональную в лучшем случае!
    Вы сравниваете мощность не принимая во внимание другие аспекты.
    Если всё было так просто, ТИСЭ продавало бы насадки-буры на дрель, а не капитально и прочно изготовленные буры. За что им огромное спасибо.
    Мне бы очень хотелось посмотреть, как миксером Вы пробурите отверстие 200 мм. в тяжёлой глине на глубину 180 см.
    Если есть такие видеокадры прошу ссылочку на стол.
    Ну а выбирать конечно вам. Продать стазу свой инструмент после использования или купить две три дрели, а уж потом купить бур и затем продать.
    Кстати шнек бензобура очень плохо выковыревает камни из ямы, просто скользит по ним, а вот ТИСЭ их выгрызает запросто.Поэтому они здорово дополняют друг друга.
    С уважением. Евгений Викторович.
     
    Последнее редактирование: 04.03.2015
  12. Странник Безфамильный

    Странник Безфамильный сатрап

    Регистрация:
    12.10.14
    Сообщения:
    2 966
    Лайки:
    877
    Адрес:
    Астраханское ханство.Верхняя Ахтуба
    у нас камней нет.вообще нет.в магазине дорого.возле рельсов - милиция шибко ругается.
    землю-матушку мне ещё предстоит сверлить.видео не будет.только фото.здесь - http://forum.vashdom.ru/posts/278977/ и в ЖЖ. если жив буду - то примерно в июне сего года.
     
  13. Jan-Jan

    Jan-Jan Активный участник

    Регистрация:
    13.11.07
    Сообщения:
    410
    Лайки:
    83
    Адрес:
    Москва
    Удачи всем нам!!!!
     
  14. 39153

    39153 Новичок

    Регистрация:
    16.08.16
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Белгородская область
  15. Горгона

    Горгона Новичок

    Регистрация:
    19.01.17
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Томск
    Здравствуйте. Планирую строительство дома. Брус 150, + утеплитель + сайдинг, 2 полных этажа, 11800*8600. Вот думаем над фундаментом. Глубина промерзания, 150-180 см, грунт глина-суглинок, местность ровная.
    Думали делать на буронабивных сваях, заглублять на 2 метра. Почитала про буры ТИСЭ, вот думаю, по периметру 20 свай, меньше чем через 2 метра, или можно увеличить расстояние? (Несущие стены буквой Т, само собой под ними тоже сваи)
    Сваи тисе, позволят увеличить расстояние между сваями? Нужно ли их заглублять на 2 метра, или можно и меньше?
    Со временем, планируем для утепления и гидроизоляции снизу пролеты между столбами заполнять забиркой. Нужно ли утеплять отмостку, для того, чтоб уменьшить глубину промерзания и снизить давление сил морозного пучения на сваи.
    Если пятка сваи будет ниже уровня промерзания, не оторвет ли пятку?
    На что еще следует обратить внимание? Хотелось бы сделать надежно, но и без лишних затрат.
     
Похожие темы
  1. Дмитрий
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    4 116
  2. Вячеслав
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    8 709
  3. Алексей
    Ответов:
    12
    Просмотров:
    14 531
  4. sl
    Ответов:
    8
    Просмотров:
    7 534
  5. ShYurik
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    6 130
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом