1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Ямы в полу (некачественная бетонная стяжка) под креслами на колесиках в офисе

Тема в разделе "Все о стяжке пола", создана пользователем Игорь, 17.09.2007.

  1. Игорь

    Игорь Гость

    За год эксплуатации нового фиса в полу под креслами на колесиках стали появляться ямы. Подняв ковролин, мы обнаружили, что бетонная стяжка в этих местах раскатана в песок. Глубина стяжки где-то 60 мм, верхний слой ровный, твердый, но хрупкий, в середине пористый и рыхлый. На простукивание стяжка звенит - видимо нет сцепления с бетонной плитой основания. Подскажите, пожалуйста, возможные варианты решения данной проблемы. Ситуация осложнена еще тем, что офис не может никуда съехать и должен работать - т.е. времени на ремонт - два выходных плюс-минус пара дней. К тому же объем большой и переделывать если что будет накладно. Прорабатывали следующие варианты:
    1) пропитка старой стажки + высокопрочный наливной пол;
    2) фанерные листы под ковролин (большой риск нарваться на пожарников и непонятно, как фанера поведет себя под колесами кресел, нагруженных 100 кг мужиками);
    3) ламинат под ковролин (можно ли его класть сразу на стяжку без фанерного слоя?).
    К сожалению, ни в одном варианте нет уверенности. Очень надеемся на совет специалистов или практический опыт тех, кто сталкивался с подобной проблемой.
     
  2. Игорь

    Игорь Гость

    К сожалению, приходится принимать решение в отсутствие комментариев специалистов (был получен лишь один ответ в личном сообщении с советом использовать цементно-стружечную плиту - большое спасибо автору!).
    Итак, решено делать ремонт стяжки под рабочими местами локально. Т.е. снимаем 1-2 кв.м старой стяжки, заливаем быстросхватывающейся смесью Ceresit CN 76, через часов 6 заливаем самовыравнивающейся смесью Thomsit DD (по описанию выдерживает стулья на колесиках), через сутки кладем ковролин и сверху фанеру на неделю, чтобы пол набрал прочность. Покритикуйте и покомментируйте, пожалуйста, пока мы находимся в стадии проб!
     
  3. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    Сделайте полимерный пол и забудете про него. Отремонтировать сможете так же полимером ямки.
     
  4. Павел

    Павел Гость

    укладка асфальта решит вашу проблему с ямочным ремонтом :grin:
     
  5. Sprayer

    Sprayer Активный участник

    Регистрация:
    02.10.07
    Сообщения:
    440
    Лайки:
    0
    Смотря сколько вы готовы,в этот пол вкладывать :grin:,самый простой ,и дешёвый способ-повреждённые места выдолбить(правда возможно,что вся стяжка такая,нужно в этом убедится,до начала каких то работ)заполнять просто цементно-песчанным раствором,для стяжки,есть готовые смеси,например Maxit S-30(толщина слоя до 50 мм) Дальнейшая отделка по желанию,ламинат,плитка,ковролин мягковат,для слабой стяжки
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Все о стяжке пола