1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Ян, а что вы думаете по-поводу

Тема в разделе "Кровля: устройство, ремонт, кровельные материалы", создана пользователем Владислав, 15.08.2001.

  1. Владислав

    Владислав Гость

    цементно-песчаной черепицы BRAAS?
    Насколько целесообразно применение ее в климатической полосе Москвы, изготовитель дает 30-ти летнюю гарантию.
     
  2. Ян РЫПЛ

    Ян РЫПЛ Консультант

    Регистрация:
    25.05.01
    Сообщения:
    1 548
    Лайки:
    104
    Владислав, цементно-песчаная черепица в Европе производится уже больше чем 70 лет. Главная проблемма ее производста, это морозоустойчивость в смысле устойчивости черепицы к количеству морозоциклов. Т.е. она проверяется на сколько она выдерживает количество циклов : +(оттаять) и -(замораживать) градусов тепла. К сравнению к средной Европе в климатической полосе Москвы существует на много меньшее количесвто этих циклов и потому можно сказать что можно гарантировать очень длиный срок службы этой черепицы. Компания БРААС это очень большое и хорошее общество, которое производит бетоно-песчаную черепицу в много странах Европы, и потому по моему у них достаточно проверена возможность гарантии черепицы, которую производит.
    Напр. в Чехии, где на много больше морозоциклов чем в Москве, они тоже гарантируют 30 лет.

    С уважением ЯН РЫПЛ, АО"ЮТА"
     
    Последнее редактирование модератором: 27.11.2015
  3. Владислав

    Владислав Гость

    Правильно ли я понял Вас, что в

    Чехии больше морозоциклов чем в Москве?
    И еще вопрос, черепица защищена неким защитным покрытием наподобие краски, но я заметил, что этот состав не приепятствует оттрожению влаги, может имеет смысл обработать черепицу какой-нибудь гидрофобной добавкой для камня, чтобы уменьшить насыщение черепицы влагой.
    Ведь по идее считается, что морозоцикл это не просто переход через ноль, но переход насыщенного влагой материала.
     
  4. Ян РЫПЛ

    Ян РЫПЛ Консультант

    Регистрация:
    25.05.01
    Сообщения:
    1 548
    Лайки:
    104
    Вы правильно меня понял, впервом в средной Европе но много большая влажность, чем с регионе Москвы, и во втором переход через 0В°C мин. 90 раз в год. По деле окрашения черепицы я не в курзе, но рекомендую Вам связаться на примую с обществом БРААС ДСК-1 с г-ном Фефеловом Борисем Владимировичем, Кандидит наук, тел.:095/1894557, 1808195.

    С уважением ЯН РЫПЛ, АО"ЮТА"
     
    Последнее редактирование модератором: 27.11.2015
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом