1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Юнкерс WR 275-1 KD-1, как мне отрегулировать давление воды

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Владимир, 14.03.2013.

  1. Владимир

    Владимир Гость

    Здравствуйте!
    подскажите пожалуйста, у меня юнкерс WR 275-1 KD-1, как мне отрегулировать давление воды.
    У меня горячая вода идет только когда открываю кран на кухне полностью, а это меня совсем не устраивает. как мне добиться результата, что бы кран открыть скажем на треть (от полного открытия) и при этом не затухала колонка и шла теплая вода.
    Сам пытался наладить, но столкнулся с такой проблемой, когда регулирую кран подачи воды на газовой колонке, при открытом кране на кухне на третью часть, то либо колонка тухнет и идет холодная вода, либо идет кипяток.
    не повлияет ли данная регулировка на работу самой колонки? то есть если стоят заводские настройки, то лучше ни чего не регулировать?
    спасибо.
     
  2. ArtMot

    ArtMot Гость

    "проблема" в минимальной мощности горелки проточного водонагревателя.
    не может он снизить мощность ниже предела обусловленного конструкцией горелки.
    в характеристике нагревателя (http://www.junkers.be/Documents/INSTAL/6_720_605_201_IV_WR_K_PLUS.pdf) указана минимальная мощность горелки 100 ккал/мин. Это значит что если через нагреватель протекает 3 литра воды в минуту то он их нагреет на 33.3 градуса. Замерьте расход воды через колонку (любой посудой... точность до "стакана" сгодится) при желаемом открытии крана и напишите результат (с температурами холодной воды и горячей) -посмотрим что не так.
    А вообще суть в том - что при расходе воды, через колонку, менее 3 литров/мин - она будет перегревать ее (до некомфотрной температуры) - с этим ни чего не поделаешь - это особенности работы проточного газового нагревателя с атмосферной горелкой.
     
  3. Владимир

    Владимир Гость

    спасибо за ответ. данную информацию уточню чуть попозже - сегодня.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом