1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Junkers wr 350-3

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем vovan, 16.12.2004.

  1. vovan

    vovan Гость

    Можно ли отрегулировать колонку, чтоб зажигалась при меньшем давлении воды? у нас в доме низкое давление воды (только ночью нормальное). Кран открываю, искра проскакивает, фитиль зажигается на 1 секунду потом гаснет, основная горелка не зажигается. Можно что-нибудь сделать? Сервисных центров у нас никаких нет, а горгазу я не доверяю.
     
  2. Сергей

    Сергей Гость

    >Можно ли отрегулировать колонку, чтоб зажигалась при меньшем давлении воды? у нас в доме низкое давление воды (только ночью нормальное). Кран открываю, искра проскакивает, фитиль зажигается на 1 секунду потом гаснет, основная горелка не зажигается. Можно что-нибудь сделать? Сервисных центров у нас никаких нет, а горгазу я не доверяю.
    >фитиль запальника зажигается и горит вне зависимости от давления воды, хоть её там ваще не будет!
    Если запальник зажигается и гаснет, это что- то с давлением газа. Скорее всего не в сети, а в самой колонке засор, либо в кране, если стоит старого типа наш совейский крант - чудо советского дизайна. Их при сборке намазывали солидолом, да так густо, что канал бывает почти забит. Если не в кране, то надо искать в колонке по очереди по всем ступеням. Это именно в колонке (если в плите газ нормально горит).
    А от давления воды зависит розжиг самой горелки при открывании крана (водяного). Если расход вды достаточный, то горелка зажигается, но этот порог можно регулировать.
     
  3. vovan

    vovan Гость

    >>Можно ли отрегулировать колонку, чтоб зажигалась при меньшем давлении воды? у нас в доме низкое давление воды (только ночью нормальное). Кран открываю, искра проскакивает, фитиль зажигается на 1 секунду потом гаснет, основная горелка не зажигается. Можно что-нибудь сделать? Сервисных центров у нас никаких нет, а горгазу я не доверяю.
    >>фитиль запальника зажигается и горит вне зависимости от давления воды, хоть её там ваще не будет!
    > Если запальник зажигается и гаснет, это что- то с давлением газа. Скорее всего не в сети, а в самой колонке засор, либо в кране, если стоит старого типа наш совейский крант - чудо советского дизайна. Их при сборке намазывали солидолом, да так густо, что канал бывает почти забит. Если не в кране, то надо искать в колонке по очереди по всем ступеням. Это именно в колонке (если в плите газ нормально горит).
    >А от давления воды зависит розжиг самой горелки при открывании крана (водяного). Если расход вды достаточный, то горелка зажигается, но этот порог можно регулировать.


    дык, откуда расход будет большой, если кран полностью открываешь, а вода слабо течет. трубы и колонка новые, так-что засора нет. Когда давление воды нормальное, колонка горит нормально, претензий нет, но вот только стоит соседу за стеной смыть унитаз, так колонка у меня гаснет. Как регулировать порог зажигания основной горелки?
     
  4. Сергей

    Сергей Гость

    >>>Можно ли отрегулировать колонку, чтоб зажигалась при меньшем давлении воды? у нас в доме низкое давление воды (только ночью нормальное). Кран открываю, искра проскакивает, фитиль зажигается на 1 секунду потом гаснет, основная горелка не зажигается. Можно что-нибудь сделать? Сервисных центров у нас никаких нет, а горгазу я не доверяю.
    >>>фитиль запальника зажигается и горит вне зависимости от давления воды, хоть её там ваще не будет!
    >> Если запальник зажигается и гаснет, это что- то с давлением газа. Скорее всего не в сети, а в самой колонке засор, либо в кране, если стоит старого типа наш совейский крант - чудо советского дизайна. Их при сборке намазывали солидолом, да так густо, что канал бывает почти забит. Если не в кране, то надо искать в колонке по очереди по всем ступеням. Это именно в колонке (если в плите газ нормально горит).
    >>А от давления воды зависит розжиг самой горелки при открывании крана (водяного). Если расход вды достаточный, то горелка зажигается, но этот порог можно регулировать.
    >
    >
    >дык, откуда расход будет большой, если кран полностью открываешь, а вода слабо течет. трубы и колонка новые, так-что засора нет. Когда давление воды нормальное, колонка горит нормально, претензий нет, но вот только стоит соседу за стеной смыть унитаз, так колонка у меня гаснет. Как регулировать порог зажигания основной горелки?

    > Э !!! Кулибин, ты этого не делай, т.е. не регулируй порог зажигания, если входное давления на самом деле маленькое. Отрегулировать не проблема, снимешь кожух и всё поймёшь, НО!!! если не будет достаточного протока воды, а горелка будет гореть, то будет тоже самое, за что Ваньку Жукова выпороли - самовар распаялся, т.е будет перегрев теплообменника со всей вытекающей из него водой. Но теперь уже на пол...
    Надо определить причину низкого входящего давления и её устранить.
     
  5. Сергей

    Сергей Гость

    >>>>Можно ли отрегулировать колонку, чтоб зажигалась при меньшем давлении воды? у нас в доме низкое давление воды (только ночью нормальное). Кран открываю, искра проскакивает, фитиль зажигается на 1 секунду потом гаснет, основная горелка не зажигается. Можно что-нибудь сделать? Сервисных центров у нас никаких нет, а горгазу я не доверяю.
    >>>>фитиль запальника зажигается и горит вне зависимости от давления воды, хоть её там ваще не будет!
    >>> Если запальник зажигается и гаснет, это что- то с давлением газа. Скорее всего не в сети, а в самой колонке засор, либо в кране, если стоит старого типа наш совейский крант - чудо советского дизайна. Их при сборке намазывали солидолом, да так густо, что канал бывает почти забит. Если не в кране, то надо искать в колонке по очереди по всем ступеням. Это именно в колонке (если в плите газ нормально горит).
    >>>А от давления воды зависит розжиг самой горелки при открывании крана (водяного). Если расход вды достаточный, то горелка зажигается, но этот порог можно регулировать.
    >>
    >>
    >>дык, откуда расход будет большой, если кран полностью открываешь, а вода слабо течет. трубы и колонка новые, так-что засора нет. Когда давление воды нормальное, колонка горит нормально, претензий нет, но вот только стоит соседу за стеной смыть унитаз, так колонка у меня гаснет. Как регулировать порог зажигания основной горелки?
    >
    >> Э !!! Кулибин, ты этого не делай, т.е. не регулируй порог зажигания, если входное давления на самом деле маленькое. Отрегулировать не проблема, снимешь кожух и всё поймёшь, НО!!! если не будет достаточного протока воды, а горелка будет гореть, то будет тоже самое, за что Ваньку Жукова выпороли - самовар распаялся, т.е будет перегрев теплообменника со всей вытекающей из него водой. Но теперь уже на пол...
    >Надо определить причину низкого входящего давления и её устранить.
    > Vovan, если не в лом конечно, обрисуй вашу систему водоснабжения: дом, этажность, Ваш этаж, источник водоснабжения, а вдруг в подвале фильтры стоят? (тока я в это не верю), и их не чистят, есть ли насосная, сколько домов на ней "сидит". Поподробнее. Выход -то наверняка есть, пиши на e-mail: vin_serg@mail.ru , возможно выход даже коллективный.
     
  6. vovan

    vovan Гость

    Да тут и обрисовывать-то нечего. У нас во всем поселке давление воды низкое, все от этого страдают. я живу на втором этаже двухэтажного дома. Фильтров никаких нет. Все возмущаются, но дальше этого дело не доходит. Я купился на рекламу этой колонки - там обещали, что зажигаться будет при низком давлении. Ручка регулятора расхода для чего нужна? У меня колонка зажигается только при крайнем правом ее положении.
    Регулировочный винт под опломбированной крышкой - это, я так понял, для регулировки температуры нагрева, так?
     
  7. Сергей

    Сергей Гость

    >Да тут и обрисовывать-то нечего. У нас во всем поселке давление воды низкое, все от этого страдают. я живу на втором этаже двухэтажного дома. Фильтров никаких нет. Все возмущаются, но дальше этого дело не доходит. Я купился на рекламу этой колонки - там обещали, что зажигаться будет при низком давлении. Ручка регулятора расхода для чего нужна? У меня колонка зажигается только при крайнем правом ее положении.
    >Регулировочный винт под опломбированной крышкой - это, я так понял, для регулировки температуры нагрева, так?

    > Ручка - это как раз регулятор температуры воды, он регулирует не пламя в горелке, а количество проходящей воды, (меньше воды - больше температура и наоборот). Регулировочный винт (там должно быть два винта) это регулировка величины факела на запальнике, а второй - регулировка как раз порога открывания клапана газа на горелку. Можешь конечно попробовать чуть снизить этот порог, на (возвращаясь к напечатанному) не перегрей теплообменник!!! Когда он начнёт (только начнёт) перегреваться будут слышны весьма сильные "щелчки". Другой и оптимальный вариант - повысить давление в отдельно взятом доме или даже квартире, для чего поставить повысительный насос до первого водоразборного прибора (если на квартиру делать) или на вводе в дом в подвале, сразу после входной задвижки. В комплект повысительного насоса (Grundfos или Hydrojet или ещё какого) обязательно должон входить расширительный бачок. Система будет работать следующим образом : во входящей магистрали давление , к примеру, 2 атм, насос включится, поднимет давление до 10-ти и выключится, создав саккумулированное давление в бачке, при отрывании любого крантика разбора воды давление резко упадёт и бачок будет его компенсировать, при достижении порога включения насоса он включится и будет поддерживать высокое давление до окончания разбора, после чеого накачав бачок отключится. Смотрите по месту - ставить эту хрень в квартиру, или лучше на дом в подвале. Не забудьте при этом закон сохранения энергии - если гдей-та чё-та прибыло, значит ещё гдей-та стокаж убыло... , т.е. когда будет работать Ваш насос (именно во время его работы) во всей остальной системе давление будет падать. Насколько - не скажу, надо знать характеристики системы.
    Желаю успеха, Сергей.
     
  8. vovan

    vovan Гость

    Большое спасибо
    Теперь буду думать и пробывать.
    А есть ли насосы, для которых не надо расширительного бачка и которые качают не такое борльшое (10 АТМ мне кажется для отдельно взятой квартиры много) давление?
     
  9. Сергей

    Сергей Гость

    >Большое спасибо
    >Теперь буду думать и пробывать.
    >А есть ли насосы, для которых не надо расширительного бачка и которые качают не такое борльшое (10 АТМ мне кажется для отдельно взятой квартиры много) давление?
    > 10 ати это я сказал к примеру, при подборе насоса определите. А бак нужен обязательно, он нужен как компенсатор перепадов давления, иначе и приборы и линия быстро придут в плачевное состояние, да и пользоваться такой системой будет не комфортно.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом