1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

К- или и- стекло поставили?

Тема в разделе "Окна, лоджии, остекление балконов", создана пользователем Alex, 30.10.2005.

  1. Alex

    Alex Гость

    По хар-кам разница между ними существенная, поэтому и хочется понять, что всё-таки "впарили" :smile3:, т.к. мне ещё надо с/п менять..Заказал у дилера Becker однокамерный с/п с энергосберегающим стеклом. Та ещё была история, чтобы узнать какое именно К- или И- стекло будут использовать. В Белоруссию на завод даже звонил, но там, вместо ответов на конкретные вопросы, начали что-то такое несуразное нести, что пришлось тему закрыть. На сегодня имею следущее. Привезли эти с/п, в накладной написано "И-стекло". По зажигалке вижу 2 группы отражений. Дальнее - 2 жёлтых, ближнее - 1е от меня жёлтое, второе явно выраженное красное. Визуально, по оттенку, разницы между этими с/п и обыкновенными практически нет. Ну м.б. чуть темнее, но заметь это возможно если только специально обратить на это внимание.
    Заранее блогодарен, если кто в курсе.
     
  2. T@T

    T@T Гость

    Если пакет еще не установлен, попытайтесь определить по косвенному признаку. Если стекло с мягким покрытием (I -стекло), то кромка под герметик прошлифовывается (удаляется покрытие на 8-12мм) и по канту стекла можно заметить легкое изменение тона. Рассматривайте с лупой при хорошем освещении. К-стекло не шлифуют.
     
  3. Alex

    Alex Гость

    >Если пакет еще не установлен, попытайтесь определить по косвенному признаку. Если стекло с мягким покрытием (I -стекло), то кромка под герметик прошлифовывается (удаляется покрытие на 8-12мм) и по канту стекла можно заметить легкое изменение тона. Рассматривайте с лупой при хорошем освещении. К-стекло не шлифуют.

    Уже поставил, не могу утверждать, т.к. особо на кромку не приглядывался, но по-моему не шлифованное. Сами они его называют LowE, в инете такое называют К-стеклом, но в их проспектах по всем параметром оно соответствует именно И- стеклу. Да и визуально К- должно быть потемнее обычного, а это вообще практически не отличется. Вообщем тёмный лес :-(....
     
  4. SoS

    SoS Гость

    >Уже поставил, не могу утверждать, т.к. особо на кромку не приглядывался, но по-моему не шлифованное. Сами они его называют LowE, в инете такое называют К-стеклом, но в их проспектах по всем параметром оно соответствует именно И- стеклу. Да и визуально К- должно быть потемнее обычного, а это вообще практически не отличется. Вообщем тёмный лес :-(....

    LowE - это "мягкое" низкоэмиссионное, т.е. i-стекло. Если я правильно помню, то это продукция Glaverbel.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом