1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

К-стекло и расстояние между стеклами

Тема в разделе "Окна, лоджии, остекление балконов", создана пользователем Дмитрий, 20.09.2003.

  1. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    Подскажите пожалуйста оптимальный вариант в след. ситуации:
    в фирме, куда я обратился, стандартный двукамерный стеклопакет поставляется в конфигурации 4-6-4-6-4. Также возможно, за отдельную плату, сделать внешнее стекло 6 мм, увеличить расстояния между стеклами, поставить К-стекло. В принципе, я хочу сделать все три изменения, только вот не знаю - стоит ли увеличивать расстояния между стеклами, если я поставлю К-стекло? Даст ли это какой то выигрыш с точки зрения теплопередачи и шумоизоляции? Стоит ли это затрат?
     
  2. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    Пожалуйста, дайте совет, а то завтра договор оформлять.
     
  3. Поскольку я сама в такой же ситуации была, срочно и даю ответ, т.к. в чем-чем, а в этом разобралась:

    >в фирме, куда я обратился, стандартный двукамерный стеклопакет поставляется в конфигурации 4-6-4-6-4.
    Это значит, что общая ширина (толщина) стеклопакетов, на которых они работают, составляет именно 24мм (не 32 к примеру). В какой местности ты живешь? Если не севернее Москвы, то нормально с точки зрения теплопередачи.

    Также возможно, за отдельную плату, сделать внешнее стекло 6 мм,
    Если возможно - заказывай! Это увеличит звукоизоляцию.

    увеличить расстояния между стеклами,
    а они разрешают это расстояние увеличивать? Дело в том, что под конкретный профиль, с кот. они работают, есть определенная толщина стеклопакета (здесь 24). Куда расстояния-то раздвигать? Рамка 4 мм вряд ли у них есть. Спроси. Если нет, придется делать однокамерный.

    поставить К-стекло.
    Ради бога.

    В принципе, я хочу сделать все три изменения,
    Таким образом все 3 изменения возможны, если только они согласятся на пакет 32 мм. Или ты - на однокамерный.

    только вот не знаю - стоит ли увеличивать расстояния между стеклами, если я поставлю К-стекло?
    Стоит!
     
  4. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    >Это значит, что общая ширина (толщина) стеклопакетов, на которых они работают, составляет именно 24мм (не 32 к примеру). В какой местности ты живешь? Если не севернее Москвы, то нормально с точки зрения теплопередачи.
    -----------------------------------------
    Да, стандартный вариант, который они предлагают это KBE профиль, двухкамерный стеклопакет 4-6-4-6-4. Я живу в Питере. Начинаю их допытывать - 6мм внешнее можно? можно - плюс столько то к базовой цене! А расстояния можно между стеклами увеличить? Можно, плюс столько то! А К-стекло можно? Можно, еще столько то.
    Так как станка для печатания денег нет, то и хочется узнать - нужно ли все три пункта вместе?
     
  5. Все понятно. Я тоже из Питера, где это только такие узкие стеклопакеты предлагают? Обычно 31-32. Мое мнение не изменилось: имеют смысл все 3 пункта одновременно (если фирма берется) т.к. по-разному влияют на звукоиз. и теплопередачу.
     
  6. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    Спасибо, будем раскошеливаться на все три. А фирма - "Окна Чесмы". Что для меня было странно - фирма на рынке давно, все ее знают и вот... Да еще 3 года гарантии на монтаж дают - у них что там криворучки делают?... Ладно, поговорю с замерщиком, там и определюсь. Потому как порылся по положительным и отрицательным отзывам здесь на сайте - не нашел ничего. А жаль... Если бы был бы всем-менеджерам-известный страшный сайт про производителей на котором можно было бы про любую фирму поднять информацию, ой как бы они сразу по другому стали работать.
     
  7. >Пожалуйста.
    На самом деле есть черный список http://badfirm-okna.narod.ru/. И я его обязательно пополню после своих злоключений питерской фирмой "Окна от природы" , а фирму "Дар" я бы занесла в белый.
    Кстати, они обе дают по 5 лет гарантии. Так что это - не совсем показатель. Хотя питерская "Прада" - только 2 года. Нарушение какого-то ГОСТа и Прав Потребителя между прочим!
     
  8. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    Татьяна, и на какой вы фирме, в свое время остановились?
     
  9. >Опыт взялся из общения с этими двумя. Мне хватило! Лучше всего исходить из своих интересов (сочетание профиля, фурнитуры, виды стеклопакета, расположения фирмы быть может). Чтобы не засорять воздушное пространство, черкни свои координаты мне на майл tpiter@bk.ru Земляки ж, созвонимся.
     
  10. ОКНА Д.О.М.

    ОКНА Д.О.М. Форумчанин

    Регистрация:
    21.03.01
    Сообщения:
    1 253
    Лайки:
    8
    Адрес:
    Москва
    Здравствуйте,
    По результатам технических испытаний наилучшие показатели теплопередачи у однокамерного стеклопакета с I+ стеклом, заполненным инертным газом. Максимальная ширина такого стеклопакета 32 мм.
    Если хотите получить дополнительный выигрыш по шумоизоляции -“ поставьте наружное стекло 6 мм
    С уважением,
    В.В. Смышляев
    http://www.oknadom.ru
     
  11. Дмиртий

    Дмиртий Гость

    А в моем случае - двухкамерный стеклопакет, К-стекло. Стоит ли доплачивать за увеличение ширины стеклопакета до 32 мм?
     
  12. >Улучшение НЕ будет значительным, но БУДЕТ - Вам решать
     
  13. ОКНА Д.О.М.

    ОКНА Д.О.М. Форумчанин

    Регистрация:
    21.03.01
    Сообщения:
    1 253
    Лайки:
    8
    Адрес:
    Москва
    Здравствуйте,
    Нет, лучше доплатить за газ внутри.
    С уважением,
    В.В. Смышляев
    http://www.oknadom.ru
     
  14. Я бы не советовала: газ выветрится через пару лет, а утолщенное наружное стекло тоньше не станет.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом