1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Качество лаков квил

Тема в разделе "Лаки и морилки", создана пользователем Валерий, 12.05.2005.

  1. Валерий

    Валерий Гость

    Подскажите если есть опыт использования лаков КВИЛ (интересуют алкидно - уретановые) у них качество стабильное? Просто у меня сразу проблемы начались - в банке с матовым (согласно маркировки) оказался глянцевый. Экономия меня блин подвела или они так стабильно бабки делают? Что лучше купить вместо этой дряни?
     
  2. Алексей

    Алексей Гость

    А Вы матовый лак размешали перед нанесением? Матирующие вещества как правило оседают. Стабильность качества - от партии к партии. Как говориться фифти-фифти...
    По стабильности качества нет проблем только у Английских, Итальянских и Канадских материалов (ну ещё вроде у арабских)
    Про отечественный ... сами понимаете - человеческий фактор...
     
    Последнее редактирование модератором: 21.09.2016
  3. Андрей

    Андрей Гость

    Это про лаки или вообще? Если вообще, то про Dulux я этого сказать не могу. Есть разница от партии, а уж если сравнить trade без перевода на банке и trade русский...
     
    Последнее редактирование модератором: 21.09.2016
  4. Алексей

    Алексей Гость

    С лета прошлого года, специально для экспорта в Россию, изменился внешний вид банок для краскок Dulux Trade Vinyl Matt и Dulux Trade Soft Sheen . Все остальные материалы Trade поставляются как и прежде в оригинальных английских банках.

    А вот Retail почти весь перешел на руские банки (причем все банки производят в Англии)

    Не путайте Trade и Retail ... разные материалы
     
    Последнее редактирование модератором: 21.09.2016
  5. Андрей

    Андрей Гость

    Еще раз повторюсь Retail я ни разу себе не брал(кроме kitchen). Я все говорю про Trade. Возьмите Vinyl Matt в старой банке и в новой банке и сравните хотя бы консистенцию краски, вот и будет разница.

    ps: Kitchen больше блестит, чем Soft Sheen. Он ближе к Silk
     
    Последнее редактирование модератором: 21.09.2016
  6. Алексей

    Алексей Гость

    Странно, почему-то я разницы не замечаю....вот только что взял две банки и специально посмотрел, консистенция одинаковая, запах одинаковый...
     
    Последнее редактирование модератором: 21.09.2016
  7. Андрей

    Андрей Гость

    Ну понятное дело, в ICI я думаю тоже разницы не видят. ;)
    Не надо всех уверять, что продукт, которым ты торгуешь, всегда лучше всех других, у любого производителя есть брак, но вот насколько часто - другой вопрос. Есть еще изменение рецептуры, которое порой не афишируется.
     
    Последнее редактирование модератором: 21.09.2016
  8. Алексей

    Алексей Гость

    Уважаемый Андрей. Я не уверяю что Dulux лучше ВСЕХ других, только лучше многих. Я знаю материалы которые лучше Dulux-а и при этом дешевле в 1,5 раза.
    Но в данном случае Вы ошибаетесь. Дело в том, что на заводе в Англии линия по розливу Vinyl Matt -а всего одна и изготовить разные краски невозможно. Изменение рецептуры повлияет как на англоязычные банки так и на русские.
    Если изменение рецептуры и было, то оно было для всего Vinyl Matt-а а не только для русского. Я допускаю, что рецептуру с годами могут немного изменить, (ничто не стоит на месте, каждый производитель стремиться улучшить свою продукцию) , но это не должно ни в коей мере ухудшить эксплуатационные качество материала, а только улучшить.
    PS
    Изменение плотности ("консистенции") не является свидетельством ухудшения качества.
    Например краска Diamond Matt отличается по плотности от Vinyl Matt на 0,05 но при этом Diamond Matt очень жидкий, а Vinyl Matt очень густой (как хорошая сметана). При этом Diamond Matt на много лучше Vinyl Matt
     
    Последнее редактирование модератором: 21.09.2016
  9. Андрей

    Андрей Гость

    У меня сложилось именно такое мнение, извините.
    А в Польше, например, есть завод?
    Смена поставщика сырья довольно сильно может сказаться на качестве.
    Смена поставщика тоже (пр. тот же Hammerite, Англия и Польша)
    Ес-но в Россию "везут прямо из Англии", а иногда проскакивали баночки полностью на польском языке (речь про Hammerite).
    Правильно, а является свидетельством нестабильности... (производства, сырья и т.п.)
    Согласен.
     
    Последнее редактирование модератором: 21.09.2016
  10. Алексей

    Алексей Гость

    Есть, а ёще в германии, Франции, Америке, Китае, Бразилии, Малайзии, Индии, Австралии, но это уже не ICI
    Родной Dulux делают в Англии, в остальных странах - по лицензии. Причём название материалов в других странах отличается от английских.
    Легальный ввоз в Россию красок Dulux возможен только из Англии, всё остальное - по большому счёту - нелегально, т.к. те кто производят по лицензии не имеют право экспортировать за границу.

    С Hammerite-ом история отдельная, - это компания была независимая, а 3-4 года назад её купила ICI. Исключительным правом , до начала этого года, на ввоз Hammerite в Россию обладала только компания Zoom Enrergy. На сколько я знаю, сама компания ICI только в этом году начала самостоятельно ввозить Hammerite в Россию. Поэтому по поводу Польских подтелок сказать затрудняюсь. Если у Вас есть фотография банки Hammerite на Польском дайте ссылку.
     
    Последнее редактирование модератором: 21.09.2016
Похожие темы
  1. Владислав
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    4 354
  2. александр
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    6 928
  3. Саша К.
    Ответов:
    16
    Просмотров:
    16 752
  4. Alex
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    5 918
  5. olga74
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    4 795
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Лаки и морилки