1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Качество ламината

Тема в разделе "Напольные покрытия, плинтуса", создана пользователем Оксана, 03.04.2002.

  1. Оксана

    Оксана Гость

    Я купила ламинат фирмы WOODSTOCK. Чем он отличается от какого-нибудь дорогого ламината? Есть подозрение что он не из натурального дерева?
    Как это уточнить?
     
  2. Я полагаю, что уточнить это можно лишь у представителей фирмы.
     
  3. Евгений

    Евгений Гость

    > Я купила ламинат фирмы WOODSTOCK. Чем он отличается от какого-нибудь дорогого ламината? Есть подозрение что он не из натурального дерева?
    > Как это уточнить? Так ведь он и называется ламинат,а не паркет из натурального дерева.Как правило ламинат делают из синтетических материалов,а основания из отходов деревообработки.
     
  4. Елена

    Елена Гость

    Вы сделали хороший выбор. Ламинат WOODSTOCK фирмы Tarkett-Sommer - как раз то, что называют "хорошее соотношение цены и качества".
    От дорогих ламинатов его отличает, прежде всего, цена (т.к. фирма не так широко известна на рынке в качестве производителя ламината. Основная специализация Tarkett- все-таки паркетная доска, Sommer-ковровые покрытия). В основе ламинатов -я имею ввиду несущий слой - бывает довольно различный по структуре, наполнителям и плотности материал. У WOODSTOCK это - целлюлозная масса (т.е. дерево в "первом приближении" :smile3: ). Конечно, ДЕРЕВОМ в полном смысле это назвать трудно, но, как было уже сказано в предыдущих сообщениях - это же "ламинат, а не паркет из натурального дерева". И у него есть свои достоинства. Из "синтетики" в чистом виде вы имеете только очень прочную пленку, покрывающую поверхность ламинатной доски. Кстати, производитель (заводы, производящие WOODSTOCK, находятся в Германии и Франции) гарантирует экологичность покрытий - это что касается выделений паров или их отсутствия в процессе эксплуатации. Это не в коем случае не реклама - я специалист по паркету из натуральной древесины - просто достаточно близко интересовалась ламинатами. Меня тоже очень интересовал вопрос: это дерево "или где" :smile3: .
    Дизайн-мастерская АрмАнт
     
  5. Алексей

    Алексей Гость

    > Я купила ламинат фирмы WOODSTOCK. Чем он отличается от какого-нибудь дорогого ламината? Есть подозрение что он не из натурального дерева?
    > Как это уточнить?

    Уточнить это можно у меня... по тел 956-88-77. А так вскользь - ламинированный пол изготовливается на 90% из дерева. Округляем...... Вот Вам, пожалуйста, натуральный материал.
     
  6. Нина

    Нина Гость

    Ламинат

    Скажите пожалуйста, хорошие ли эти фирмы: Silk, Rusticall,Brilliant. И какова средняя цена работ по укладке ламината в комнате 9 кв.м.?
     
  7. Илья

    Илья Гость

    Средняя цена - понятие растяжимое. Если вы действительно хотите съэкономить, но не в ущерб качеству, то нужно
    1) приобрести подложку (можно, например, Изолон, российского производства и п/э пленку, а можно Парколаг (с пробковой посыпкой, который выполняет одновременно функцию подложки, препятствуя проникновению влаги из конструкций пола в ламинат, и глушит шаговый шум). Подложка к полу не приклеивается, а просто расстилается.
    2) приобрести качественный ламинат, что уже сложнее, поскольку желание съэкономить может привести к жестокому разочарованию. Ламинат может быть клеевой (ламели соединяются с помощью специального клея) и бесклеевой (в названии такого ламината присутствует слово CLIC). Клеевой ламинат - дешевле, но вам нужно будет приобрести еще и клей, а бесклеевой - относительно дороже, но здесь можно экономить на клее и укладке, поскольку соединить ламели без клея сможет любой человек, не имеющий опыта строительства. Например, в нашем магазине ламинат клеевой класса 31 (для жилых и офисных помещений) стоит 8,90 Евро/м2 (8,90 Евро х 9 м2 = 80,1 Евро), а бесклеевой того же класса - 13,00 Евро/м2 (13 Евро х 9 м2 = 117 Евро). В том и другом случае вам нужна подложка + работа мастеров около 5-10 долларов/м2 в зависимости от фирмы и объема работ: 9 м2 х 8 долларов = 72 доллара. Вот и считайте, что выгоднее.
     
  8. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    > Я купила ламинат фирмы WOODSTOCK. Чем он отличается от какого-нибудь дорогого ламината? Есть подозрение что он не из натурального дерева?
    > Как это уточнить?

    Есть уверенность, что ламинат вообще не из дерева делается - это не паркет или паркетная доска. Хотя опилки там вроде есть.
     
  9. > В своей квартире я сделала полы из ламината этой марки, прислушавшись к рекомендации Елены от 16.04.02. Я довольна. Окружающие тоже. Елене спасибо.
    Недостатки - общие для ламината: звонкий и холодноватый.
     
  10. RRRyga

    RRRyga Гость

    > Скажите пожалуйста, хорошие ли эти фирмы: Silk, Rusticall,Brilliant. И какова средняя цена работ по укладке ламината в комнате 9 кв.м.?

    Silk Rustical Brilliant - это поверхность ламинированного паркета разного класса использования. Что лучше? Конечно же Brilliant... Причем считаю на сегодняшний день даннную поверхность самой мощной. а ламинат с этой поверхностью самым крутым... Нина! Готов аргументированно это доказать... По поводу работы.... Илья Вам написал текстовку на пол экрана что нужно вам купить... причем в его разбивки я не увидел следующих немаловажных для Вас Нина вещей: плинтуса, работа по монтажу плинтусов, углы внутренние внешние законцовки, пороги, монтаж порогов и немаловажную вещь - герметик. Основа ламината - плита HDF в компании Кронотекс состовляет 930 кг..... Видимо у Ильи дома лежит ленолиум.... Если ламинат с плитой HDF 930кг положить без герметика.... 1 год он выдержит.... но себе бы я так не делал.
    Нина .... Не мучайте себя поискам бригад,материалов, плинтусов, не ищите газели и не тратьте деньги на бензин.... В Быстрополе единая НЕДОРОГАЯ комплексная цена.... Да и гарантия как не крути двойная, причем реальная)))
     
  11. ZAV

    ZAV Гость

    > Нина .... Не мучайте себя поискам бригад,материалов, плинтусов, не ищите газели и не тратьте деньги на бензин.... В Быстрополе единая НЕДОРОГАЯ комплексная цена.... Да и гарантия как не крути двойная, причем реальная)))

    БыстрополВ® BRILLIANT - м2 - 39 у.е
    Подготовка основания - м2 - 15у.е

    Это называется недорого ????
    И какой ламинат скрывается под этой маркой ? Он должен быть сильно крут за такие деньги.
     
  12. Рита

    Рита Гость

    >сообщите цены на ламинат и какой лучше купить для прихожей - 9 квадратных метров
     
  13. Евгений

    Евгений Гость

    >>сообщите цены на ламинат и какой лучше купить для прихожей - 9 квадратных метров
    Ламинат брать лучше влагостойкий и стоить он будет где то 20 уюею
     
  14. >>сообщите цены на ламинат и какой лучше купить для прихожей - 9 квадратных метров
    Уважаемая Рита, рекомендую Вам приобрести бельгийский ламинат торговой марки Quick-Step. Это чрезвычайно влагостойкий и износостойкий продукт, и, хотя цена его, как правило, выше своих, средних по качеству, собратьев, учитывая небольшую покрываемую площадь это будет максимально полезное вложение Ваших средств.
     
  15. >Я купила ламинат фирмы WOODSTOCK. Чем он отличается от какого-нибудь дорогого ламината? Есть подозрение что он не из натурального дерева?
    >Как это уточнить?

    1. Ламинат торговой марки WOODSTOCK, который производит кампания TARKETT, относится к средним, по ценовой категории и качеству, продуктам. Поэтому отличие от "какого-нибудь дорогого ламината" вы сможете почувствовать через несколько лет эксплуатации. Дорогой ламинат служит безупречно долго, в отличие от недорогого. Интересуют подробности - пишите в форум вопрос.
    2. Ламинат или как его еще называют, ламинированый паркет, изготавливается исключительно из отходов деревообрабатывающей промышленности. Базовая плита качественных ламинатов - это древесно-волокнистая плита высокой плотности (HDF). Базовая плита недорогих ламинатов - древесноволокнистая плита средней плотности (MDF). От плотности базовой плиты зависят многие потребительские свойства ламината, в том числе и такой, чрезвычайно важный и волнующий всех потребителей, параметр, как влагостойкость. Чем плотней плита, тем выше ее сопротивление влаге и крепче соединение панелей (если ламинат оснащен замком).Так что ламинат, это современный продукт, который делается не из дерева, а из его отходов, а это не требует уточнения.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом