1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Качество мобильных haier?

Тема в разделе "Системы вентиляции и кондиционирования", создана пользователем Андрей, 26.09.2002.

  1. Андрей

    Андрей Гость

    Ктонибудь сталкивался?
    Где лучше покупать?
     
  2. Качество мобильных кондиционеров

    Наше мнение по поводу мобильников следующее - если есть возможность купить вместо мобильника сплит-систему, не задумываясь покупайте сплит. Почему? Вот несколько моментов:

    1. Компрессор находится непосредственно в корпусе мобильного кондиционера. Из-за этого возникает сильный шум при работе, иногда вибрация. В сплит-системе компрессор находится в наружном блоке, который вынесен за окно.

    2. Теплый воздух в мобильном кондиционере, как правило, отводится через шланг. Шланг должен быть выведен за пределы помещения (как правило, в окно). Однако, во-первых, шланг короткий и мобильник приходится держать все время у окна, во-вторых - открытое окно резко снижает эффективность кондиционирования помещения - через него в помещение поступает горячий воздух и толку от мобильника почти нет..
    Остается одно - проделать в стене дырку под сечение шланга, поставить около нее мобильник, вывести шланг... Только какой смысл мобильника тогда?

    4. Практически за ту же цену, что стоит мобильник, можно купить сплит-систему из "бюджетной гаммы" - тот же Haier, LG, Samsung и т.д.

    В мобильнике один плюс - его можно брать на дачу..

    Что касается Haier - качество примерно на уровне Корейских марок или даже выше.

    С Уважением, Михаил
    Air Flow engineering
    aa112@newmail.ru
     
  3. Андрей

    Андрей Гость

    Спасибо за мнение о хаере... Т.е. я понял что качество сносное...

    Что касается приемуществ сплит систем, то они безусловно есть и известны, но недостатков хватает:
    1. Монтаж - это геморрой... Вы ремонт давно делали? А я только закончил...
    А что делать когда кондей сломается? Опять строительные работы?
    2. Сплиты требуют обслуживания - замена фильтров, утечки хладогена...
    Наружные фильтры мне альпинист будет чистит :smile3:))
    Я тут видел счет на 1000$ посвященный подготовке кондиционеров к зиме...
    3. Кондей нужен в Москве обычно на 1-2 месяца летом. В остальное время он, лично мне, будет только мешать.


    А шланг от мобильника выбрасывается в окно очень изящно - берется фанерка размером с форточку... в ней делается дырка размером с диаметр шланга... Такая конструкция живет в окне те самые 1-2 месяца...
     
  4. про плюсы и минусы сплитов...

    > Спасибо за мнение о хаере... Т.е. я понял что качество сносное...

    Да, качество более или менее. По крайней мере, Haier - один из трех основных брендов "поднебесной", завод - с супер-современным оборудованием, объем производства более 2 млн. кондиционеров в год (это Вам не какая-нибудь отверточная сборка!), комплектующие - с лейблами известных японских фирм, в частности Mitsubishi и Matsushita.


    > Что касается приемуществ сплит систем, то они безусловно есть и известны, но недостатков хватает:
    > 1. Монтаж - это геморрой... Вы ремонт давно делали? А я только закончил...

    Мы - кондиционерная компания, и никакого "геммороя" монтаж не принесет:smile3: 2-3 часа, аккуратненькие короба (если нужно), никаких проблем, все чисто, опрятно и аккуратно. Стоимость (стандарт) - 160 у.е.


    > А что делать когда кондей сломается? Опять строительные работы?

    Зачем? Во-первых, далеко не факт, что он сломается (конечно, если монтаж шабашники сделают, то сломается и очень быстро, а если нормальная профессиональная фирма хорошим инструментом, то все ок будет).. Если же он сломается, то трубки все равно не придется перекладывать - демонтируется внешний или внутренний блок, чинится, монтируется назад.. а иногда и демонтаж не нужен.

    > 2. Сплиты требуют обслуживания - замена фильтров, утечки хладогена...
    > Наружные фильтры мне альпинист будет чистит :smile3:))

    Утечки - результат некач. монтажа. Фильтры внутр. блока моются струей воды, если это угольные или катехиновые фильтры - время от времени меняются.. В наружнем блоке нет фильров, он просто раз-два в год моется Кёрхером..

    > Я тут видел счет на 1000$ посвященный подготовке кондиционеров к зиме...

    вероятно, это не один сплит, а с десяток как минимум... стандатная процедура ежегодного ТО - 70 у.е.

    > 3. Кондей нужен в Москве обычно на 1-2 месяца летом. В остальное время он, лично мне, будет только мешать.

    Многим он полезен с апреля по октябрь:smile3: Подогрев в межсезонье, холод летом, и все эти месяцы постоянная температура+ вентиляция (правда, без притока наружнего возд.)


    > А шланг от мобильника выбрасывается в окно очень изящно - берется фанерка размером с форточку... в ней делается дырка размером с диаметр шланга... Такая конструкция живет в окне те самые 1-2 месяца...


    :smile3: чтож, Ваше право!
     
  5. Сон

    Сон Гость

    постоянная температура+ вентиляция (правда, без притока наружнего возд.)

    Это как? без притока не может быть и вытяжки, а стало быть - это не вентиляция.
    Но и мобильники дают "нехорошую" вентиляцию - выбрасывая воздух за окно они неизбежно "подсасывают" его или из подьезда (со всеми запахами) или из вытяжной вент(что летом весьма вероятно) с запахом соседних кухонь и туалетов.. Короче, ни сплиты ни мобильники не являются решением вопроса.
    Сплиты определенно лучше, но правильнее делать приточно-вытяжную вентиляцию с охлаждением и подогревом.
     
  6. про режимы работы сплитов..

    как правило, у сплитов несколько режимов:
    - охлаждение воздуха
    - обогрев
    - осушение
    - вентиляция (но не та вентиляция в "научном смысле", а лишь "перегонка воздуха" - воздух забирается из помещения, очищается {в меру сил сплита} и возвращается назад.)

    Приток воздуха с улицы возможен в канальных, кассетных, некоторых консольных сплит-системах... Но необходимо уточнять это при заказе..

    С Уважением, Air Flow
     
  7. ИНИКОН

    ИНИКОН Гость

    Качество кондиционеров HAIER на высоком уровне,несмотря на китайскую сборку.По сути - HAIER - это тот же MITSUBISHI, так как комплектующие у них вышеназванной фирмы.
     
  8. Haier и Mitsubishi (+)

    Действительно, ходят упорные слухи, что кондиционеры Haier - это те же Mitsubishi. На самом деле, между Haier и Mitsu имеется значительная разница. Во-первых, Mitsubishi Heavy (а именно ее прочат на маму Haier) не выпускает мобильных кондиционеров. Во вторых, бытовая линейка Mitsubishi Уже, чем линейка Haier, а промышленная линейка - шире. В третьих, далеко не все комплектующие Haier'a - митсубишевские.

    Суть вопроса такова - в эпоху становления производства кондиционеров в Китае Митсу оказала Хаеур услугу - помогла построить завод и поделилась частью технологий. Действительно, во многих кондиционерах Хаера - компрессоры от Митсубиши, однако. сделанные в Китае (как, впрочем, и в большинстве других китайских кон-ров компрессоры от именитых японских производителей, сделанные в Китае). Корпус же хаера повторяет корпус Chofu (Japan) (трехлетней давности) и повторяет корпус EMI (England, типа). Политика же привязывания Китая к Японии - единственно верная политика продвижения китайской техники в России.

    Резюме таково - Haier, конечно, не япония, но по качеству вполне неплох.
    С Уважением, Михаил,
    Air Flow engineering
    aa112@mail.ru
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом