1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Качество профилей мп окон

Тема в разделе "Окна, лоджии, остекление балконов", создана пользователем Якубов Уммет, 05.07.2009.

  1. Якубов Уммет

    Якубов Уммет Активный участник

    Регистрация:
    04.03.09
    Сообщения:
    56
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Краснодарский край
    Пришла пора менять окна,решили остановиться на пластике.В нашем городе используются профили кве,винтек,проплекс,труба.Какова градация по качеству профилей? Или все зависит от тщательности изготовления?Спасибо.
     
  2. Юрий Краснов

    Юрий Краснов Форумчанин

    Регистрация:
    27.02.05
    Сообщения:
    540
    Лайки:
    86
    Адрес:
    Москва
    Главным образом, да. Я бы только исключил винтек.
    P.S. Спасибо за новое название для профиля Tryba!!!
     
  3. Якубов Уммет

    Якубов Уммет Активный участник

    Регистрация:
    04.03.09
    Сообщения:
    56
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Краснодарский край
    Приоритет не за мной,если за это положено вознаграждение,то переведите в ближайший детдом.Спасибо и прошу еще проконсультировать.Я из тех,которые верят в поговорку"хочешь лучше-делай сам"Все дело в старых шлакозаливных стенах.Если архаровцы(было такое выражение при социализме)из фирмы начнут менять,боюсь они развалят пол стены,они-же обычно спешат.Я хочу сам установить окна.Я уверен,что хозяин, имеющий опыт строительства под ключ,не спеша все сделает тщательней,как любит говорить М.М.Жванецкий.Какую сумму скидок уместно требовать от фирмы.Кстати,фирма, которая работает с "трубой",просит почти вдвое больше,чем с винтек и на 30% больше чем кве.Спасибо.
     
  4. Ден

    Ден Гость

    День добрый. Из перечисленных Вами профилей я отдалбы пркдпочтение КВЕ , проплекс-так себе. Винтек - без коментариев( наверне один из самых мягких и дешевых профилей Триба-французкий профиль ,наверное это его единственное достоинство( была попытка его перерабатывать). так что выбираем из того что есть, КВЕ( не сочтите за рекламу профиля ,сам работаю на другом) по поводу монтажа: Тема весьма щекотлива ибо,скупой платит дважды. 1.в монтаже есть масса ньюансов., которые новичкам не известны, 2. при самостоятельном монтаже вы автоматически лишаетесь гарантии 3.все постмонтажные проблемки связанные с приработкой фурнитуры и осадкой рам бедут Вашими При заказе монтажа: фирма несет полную ответственность за свои изделия и услуги , если что-то не так, обязаны переделать и исправить. гарантия не менее 5лет в течении этого времени при возникновении проблем фирма должна их устранить. Подумайте есть-ли смысл экономить?

    P.S. самые хорошие и качественные рамы можно испортить отвратнным монтажем- посредственное окно будет служить долго ,если грамотно установлено...
     
  5. Якубов Уммет

    Якубов Уммет Активный участник

    Регистрация:
    04.03.09
    Сообщения:
    56
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Краснодарский край
    Спасибо.Конечно хочется,чтобы один раз установили и чтобы никогда фирму не беспокоить.Дому 60 лет,в те времена строили из шлака угольных котельных.Там где достаточно добавляли мелкой фракции или песка-крепко,где нехватка-там держит штукатурка.Наружный слой штукатурки-цементный до3-х см.Внутри-глина.Рамы утоплены и снаружи обрамлены пилястрами.При разборке могут образоваться раковины в стену до10см.При попытке что-то повесить приходиться забивать чоп подлинней,пока не упрется.Постые дюбель-гвозди можно выдернуть плоскогубцами.Имели-ли Вы опыт качественной установки при таких стенах.Я предпологал сделать накидку типа штукатурки торцов оконных проемов.Будет ли фирма столько возиться.Все,что фирма делает-уровень и несколько дюбелей по кругу плюс запенивание.Спасибо.
     
  6. elsy_Gala

    elsy_Gala Гость

    Мыслите верно.Ставили.Знаем...Особенности такого дома затрудняют монтаж ;трудно качественно закрепить раму,откосы осыпаются,из-за чего пена не липнет к поверхности,геометрия "хромает",пустоты,деревянные перекрытия,отваливающаяся штукатурка и другие прелести.Готовьте проём !Штукатурьте откосы в уровень и укрепите нижнюю часть .Если четверти не в уровень (Г-образные части проёма со стороны улицы,защищающие монтажный шов и препятствующие попаданию точки росы....)применение ПСУЛа бессмысленно. :shok:
     
  7. ОКНА Д.О.М.

    ОКНА Д.О.М. Форумчанин

    Регистрация:
    21.03.01
    Сообщения:
    1 253
    Лайки:
    8
    Адрес:
    Москва
    Наши рекомендации: при выборе ПВХ-окон ориентироваться не на марку профиля, а на репутацию фирмы, хорошо зарекомендовавшую себя на оконном рынке, имеющую собственное производство и осуществляющую монтаж согласно ГОСТ 30971-2002.
    Вы вправе потребовать у фирмы гигиенический сертификат на используемые материалы: откосы, подоконник и сам профиль, если возникают подобные сомнения на используемые материалы.
    Гигиенический сертификат - документ, подтверждающий, что продукция соответствуют установленным гигиеническим нормам и санитарным правилам СанПиН).
    Согласно ГОСТ 30673-99, п.5.3.13 "Профили должны иметь гигиеническое заключение органов Госсанэпиднадзора, оформленное в установленном порядке. При изменении рецептуры экструдируемой смеси следует проводить повторную гигиеническую оценку изделий". Профили при эксплуатации и хранении не должны оказывать вредного влияния на организм человека".
    Информацию о способах ухода за пластиковым профилем Вы всегда сможете получить у фирмы-производителя этого профиля.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом