1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Качество сайдинга FineBer вызывает сомнение, а цена привлекает. Или не заморачиваться?

Тема в разделе "Фасады: отделка и ремонт. Облицовка цоколя", создана пользователем Данила57, 31.05.2010.

  1. Данила57

    Данила57 Новичок

    Регистрация:
    31.05.10
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Качество сайдинга FineBer вызывает сомнение, а цена привлекает.Хочу обить им хозблок, или не заморачиваться и купить Mitten (Канада)?
     
  2. Валентин

    Валентин Гость

    Не заморачивайтесь. Только технологию досконально соблюдайте, если сами будете делать, особенно в части недобивания гвоздей в пазы и точно по центру паза. Насмотрелся уже "беременных" сайдинговых фасадов. И начинается, "сайдинг- г..о". И со стыковочными планками красивее намного - не поскупитесь, иначе потом жалеть будете, когда эти 3-4 тысячи будут, а уже не переделаешь.
     
  3. Данила57

    Данила57 Новичок

    Регистрация:
    31.05.10
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Спасибо за совет
     
  4. Урал

    Урал Участник

    Регистрация:
    21.04.08
    Сообщения:
    14
    Лайки:
    0
    А в чём сомнения? Поделитесь, плиз.
     
  5. Данила57

    Данила57 Новичок

    Регистрация:
    31.05.10
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    По слухам при производстве нарушается технология и применяются не качественные материалы и , как следствие–он выгорает и коробится.
     
  6. dor

    dor Форумчанин

    Регистрация:
    24.11.07
    Сообщения:
    822
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Белгородская область
    Найти бы этот "слух" и "отшлепать" его.
    А если серьезно, давайте оперировать конкретной информацией о фактических претензиях.
     
  7. Юрий

    Юрий Гость

    Данила57:
    Качество сайдинга FineBer вызывает сомнение,

    у меня оно тоже вызвало сомнения, если посмотреть на тыловую сторону, (после лицевой) панели, то Вы это заметите - сильно отличается цвет, он желтит - значит использовалось вторсырье (брак или еще что-нибудь) и это скажется при эксплуатации. Альта-Профиль и Docke равномерно прокрашенны.
    (говорю про белый цвет)В остальном претензий нет =)
     
  8. kuzm

    kuzm Гость

    Не знаю марку сайдинга, который мне смонтировали 4 года назад, но вопрос всё же отчасти в тему.
    За первые же пару лет выцвел напрочь! Из цвета "кофе с молоком" превратился в грязно-серый цвет! Дом фасадом на юг, соответственно эта сторона и пострадала больше всего.
    Вопрос. Что делать?
    1.Может чем-то покрасить? Чем? Надолго ли?
    2. Однозначно под замену? Как не "наступить на те же грабли"?
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом