1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Качество турчанских лаков?

Тема в разделе "Лаки и морилки", создана пользователем Саша К., 27.04.2003.

  1. Саша К.

    Саша К. Гость

    Специалисты,помогите не совершить ошибку.
    А дело вот в чем.Положили дубовый паркет,теперь лаком надо покрывать.Мастер советует турецкий маршалл,говорит что очень качественный.Берут меня сомнения,в турецком качестве.Если кто пользовался этим лаком,напишите ваше мнение.
     
  2. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    Ваши сомнения верны. Берите лучше Голландский, Английский, Шведский или Немецкий (в 2х последних странах надо еще и хорошего производителя...)
     
  3. Саша К.

    Саша К. Гость

    Дмитрий,а какой посоветуете?
     
  4. ТОМ

    ТОМ Гость

    Ну Дмитрий,ты не прав.То что у тебя алергия на турецкую краску-это ДА.Но заче хаять хорошего производителя?
    to Саша К.] Я работаю с этими лаками 4-й год ,лак очень качественный притензий-НЕТ. Т.ч. ваш паркетчик полностью прав!
    Для информации:журнал "Потребитель" проводил тесты на качество лаков,где Маршаловский лак признан одним из лучших.
    Смотрите ссылку [ссылка не работает]
     
    Последнее редактирование модератором: 20.09.2016
  5. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    Из тех лаков самый крутой - Trimetal Silvatane, это хороший лак. Не пробовали с ним работать?
    Но лучше бы Silva+ взяли. Кстати, тоже дедушка Нобель, но не турецкий....
    А вообще самые мощные производители корнями из Голландии.
     
    Последнее редактирование модератором: 20.09.2016
  6. Саша К.

    Саша К. Гость

    Ребят,я смотрю вы здесь етими..... мериетесь. Дмитрий у вас трения с Томом ? Так трите по мылу,я просил всего лишь совета. Кстати на mastercity все прекрасно пояснили.
     
    Последнее редактирование модератором: 20.09.2016
  7. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    У меня никаких трений. Просто самые сильные производители ЛКМ в Европе из Голландии - Sikkens и Sigma. Поэтому я лаки этой страны и указал в первом ответе первыми. Ну и далее по нисходящей. Кстати, в Москве есть комплекс Покровское - Глебово, так там вначале часть покрасили Сигмой (основной фасад) и Caparol (типа флигелей - отдельные здания), так Caparol за год выгорел... Вот я и стараюсь обычно не создавая рекламы и антирекламы рекомендовать страну - производителя. Ну не могут быть Жигули лучше Мерседеса... Почему - не могу сказать, вроде везде колеса, движок и т.д. И в Турции уровень пониже, просто чудес не бывает.
    Завтра звякну Роману Пугачеву или Любе, попробую выяснить по поводу тестирования. Кстати, лак для яхт для паркета тоже нонсенс, там иное совсем воздействие (я о Унике Супер Тиккурилы).
     
  8. TOM

    TOM Гость

    to Дмитрий:
    просто вопрос был совершенно не о том! Человек интетесовался качеством Маршала.
     
  9. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    Я и сказал, что тоже не доверяю, а позвонить сегодня не вышло - колеровал краску для гостинницы "Международная", и праздник... В общем, не до этого было.
     
  10. Саша К.

    Саша К. Гость

    Я так понял,что ТОМ доверяет качеству маршалл.Хотя вы и занимались колеровкой и не было время но на mastercity мне всеже ответили.
    Спасибо Роману и Тому,а вы Дмитрий ,интриган и фуфлогон.
    Народ,и не ходите вы на сайт к этому .... там только одна реклама,ни одного объективного ответа.Далдонит лишь одно:все г.... ,а вот у меня все Suppppper,покупайте только у меня.Крутит только те марки которые представлены у него на сайте. Любой торгаш хвалит то, что продает.
    P.S. Всех с праздником. Латочника - Дмитрия это не косается.
     
    Последнее редактирование модератором: 20.09.2016
  11. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    Да я всем доверяю, и Маршал, и Святозар, у всех есть качество, иное дело - какое оно... Я в своих красках уверен и для себя беру как правило только их. Ваше дело - выбирать, а наше - рекомендовать.

    Первый мой ответ - "Ваши сомнения верны. Берите лучше Голландский, Английский, Шведский или Немецкий (в 2х последних странах надо еще и хорошего производителя...)"
    Кстати, Немецких лаков у меня вовсе нет, Шведских - тоже, так что кто из нас двоих кто - еще вопрос....

    А ваш паркет мне не интересен, у меня другие вопросы есть - или пообъемнее, типа покраски торгового центра или посложнее, к примеру, "мне нужно покрасить вазу, исправить короче, придумай ченить , у меня из за этой хрени неприятности", это от человека, который офисные здания проектирует, вот это уж интересный вопросик, может, подскажет кто!??:smile3:) Хотя я знаю, чем в принципе можно, но внешний вид уточнить надо, чтобы небыло заметно. Так что Саше К можно не напрягаться.
     
  12. Евгений

    Евгений Гость

    Вы Саша можете зайти на сайт Паркет хола и посмотреть чем покрывает паркет одна из самых солидных паркетных фирм России.
     
    Последнее редактирование модератором: 20.09.2016
  13. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    Евгений, спасибо за поддержку!
    Там как я и говорил, Швеция и Германия....
    Киилто (Финляндия) - по моему в основном клей используют.
     
    Последнее редактирование модератором: 20.09.2016
  14. ТОМ

    ТОМ Гость

    Дмитрий,каждый волен выбирать. Кто-то может себе позволить,штучный паркет,кто-то из бамбука или других экзотических пород. Кто-то красит ПФ-ом,а кто-то дорогими красками. Должно быть право выбора. А если Саше К. хочется то пусть красит Marshall-ом ( это же ведь не г....о !)

    А вот эта фраза меня просто убила "А ваш паркет мне не интересен, у меня другие вопросы есть - или пообъемнее, типа ...." Думаю что ты погорячился.
     
  15. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    Да, погорячился:smile3:) На работе начальство достало, не в настроении сейчас. Просто человек спросил, стоит ли доверять, сам сомневался, я сказал, что верно в общем - то, есть получше, а потом - наезд от него:smile3:)) Вот и подсказывай после такого выступления.
    Про "Маэстро" хочется сказать, что за история там, но промолчу. Хотя сам бы "Октаву" скорее взял на его месте, или АКВА, наверняка дешевле и не хуже. По секрету, CROWN - малоизвестная даже в Швеции краска....
     
Похожие темы
  1. Владислав
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    4 341
  2. александр
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    6 915
  3. Alex
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    5 898
  4. Валерий
    Ответов:
    9
    Просмотров:
    6 652
  5. olga74
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    4 772
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Лаки и морилки