1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Кафель на гипсокартон в ванной

Тема в разделе "Плитка. Керамогранит. Мозаика", создана пользователем b.sonia.2011, 21.07.2013.

  1. b.sonia.2011

    b.sonia.2011 Участник

    Регистрация:
    21.07.13
    Сообщения:
    10
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Можно ли обшить ванную влагостойким гипсокартоном и положить на него керамическую плитку, т.к. стены очень кривые и клеить плитку прямо на стены будет проблематично. И если в порыве гнева саданёшь чем нибудь по стене она не проломится. Нужно ли чем то обрабатывать стену перед поклейкой плитки и на что собственно её клеить?
     
  2. Katri

    Katri Гость

    Плитку на кривые стены никто не клеит, предварително эти стены выравнивают штукатуркой. А потом на плиточный клей кладут плитку. Все слои обрабатываются грунтовкой.
     
  3. Майоров

    Майоров Участник

    Регистрация:
    10.05.12
    Сообщения:
    85
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Рязанская область
    Неужели гнев только в ванной можно сбросить? Для этого есть более привлекательные места и способы.
     
  4. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    Я так и делал, и всё норм.
     
  5. b.sonia.2011

    b.sonia.2011 Участник

    Регистрация:
    21.07.13
    Сообщения:
    10
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Штукатурить долго и грязно, проще гипсокартоном обшить.
     
  6. Aлександр

    Aлександр Гость

    Влагостойкое гипсоволокно (зелёного цвета)
    Оно подороже, чем гипсокартон. Для ванной самое то! Направляющие планки почаще, волокно потолще,плитка правильная и хоть "обстучись".
    В деревянном доме 4 года - всё нормально!
     
  7. Антип

    Антип Гость

    Сейчас штукатурят быстро,качественно и без грязи.Если мастера не криворукие. И если
    Смотря чем садануть. Это зависит от "синусоиды" гнева.
     
  8. Алексей

    Алексей Гость

    Вариант №1: Оштукатурить стены под маяки, затем загидроизолировать обмазочной гидроизоляцией, по которой можно укладывать плитку
    Вариант №2: Сделать каркас из металлопрофиля под ГКЛ, смонтировать на него ГКЛВ, который необходимо обмазать бетон-контактом, затем обмазочной гидроизоляцией, по которой укладывается плитка.
    Вариант №3: смонтировать на стену конструктивные выравничающие сэндвич панели. Например "Теплофом+" (Teplofom+). У них толщина от 10 до 100мм. Рекомендую в ванную устанавливать 30мм, или 50мм. Монтируются прямо на стену при помощи полиуретанового клея (клей для панелей). На панели уже нанесена гидроизоляция. На панели сразу клеится плитка.
    Себе ванную и туалет делал из таких панелей.
     
  9. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    а я обшил прямо по стене, выровнял, изнутри через отверстия где были пустоты запенил гипсокартон дополнительно обработал грунтовкой влагозащитной и положил пллитку года четыре стоит и ничего ему не делается, гипсокартон выравнивал с помощью саморезов когда пена встала лишние убрал хоть это и не обязательно,кстати гипрок не гуляет и не звенит как на профилях и площади не так много забирает хотя всё равно ... моё мнение если есть возможность то лучше всё таки штукатурить с помощью хорошего штукатура...
     
  10. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    хотелось бы процесс посмотреть
     
  11. VladRemont

    VladRemont Гость

    Я как-то не уловил за счет чего у Вас гипсокартон крепится к стене - саморезов или клея? И из какого материала собственно стены?
     
  12. Дмитрий Григорьев

    Дмитрий Григорьев Участник

    Регистрация:
    14.03.12
    Сообщения:
    41
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Ленинградская область
    Держится за счёт пены как известно пена неплохо приклеивается к разным поверхностям и если уж приклеилась то поди отдери. Поначалу я дополнительно крепил саморезами но потом понял что их нужно не так уж много так несколько для страховки. ГКЛ нужен настенный толстый иначе пена его выгнет вспучит и проч. и поначалу нужно прошить его достаточным количеством саморезов чтобы выставить по уровню и не дать пене его силно выгнут после того как пена встала часть саморезов можно безболезнено убрать. Это моё мнение.
     
  13. Knysho

    Knysho Новичок

    Регистрация:
    06.08.13
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Украина
    Можно,но если стены не такие кривые, как Пизанская башня, дешевле их выровнять цементно-песчатой или цементно-известковой штукатуркой. Можно дешевым клеем для плитки. Но,если,действительно,стены - катастрофа, то лучше ГКЛ клеить к стене на клей для ГКЛ, что бы сэкономить пространство.
     
  14. Сергей

    Сергей Гость

    Не тока можно, а и нужно. Я так у себя и делал. 5лет использования - полёт нормальный. Никого не затопил, плитка ни одна не отпала. Тыж не басейн строишь. Клей для плитки после высыхания воду не впитывает. :smile3:
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом