1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Как армировать стяжку толщиной 20 мм?

Тема в разделе "Плитка. Керамогранит. Мозаика", создана пользователем Юрий, 20.10.2003.

  1. Юрий

    Юрий Гость

    В кухне хочу положит на пол плитку. Очистил пол до бетона. Померил, получилось что высота стяжки -не более 20 мм.Вопрос:можно ли при такой высоте для прочности ее армировать.
     
  2. Гоша

    Гоша Гость

    А что,если попробывать применить ровнители для полов.В этом случае сетка не нужна.Выбор очень большой:от 80 рублей за мешок и до 450.Да и наличие всевозможных пластификаторов уберегут такую стяжку от трещин.Для цементно-песчанной стяжки 20 мм не достаточно.Какую сетку Вы примените?Только лишь полипропиленовую.Металлическую врядли.
    С Уважением,Гоша!
     
  3. Вадик

    Вадик Гость

    >В кухне хочу положит на пол плитку. Очистил пол до бетона. Померил, получилось что высота стяжки -не более 20 мм.Вопрос:можно ли при такой высоте для прочности ее армировать.


    1. Стяжка в любом случае не должна быть тоньше 25 мм.
    2. Армировать стяжку нужно обязательно (если, конечно, Вы не какой-нибудь гость-мастер-на-фсе-руки-особенно правую из дальнего зарубежья, делающий каму-нибуть за немношка деньга, чтобы пракармить свой балшой семья... извиняюсь, был печальный опыт, понесло :smile3: вспомните Ровшана и Джамшута из "Наша Russia" по каналу ТНТ - переделывали просто долго)
    3. По поводу армирования стяжки я могу сказать, что на данный момент любую армирующую сетку можно смело заменить полипропиленовой фиброй. Полипропиленовая фибра предназначена как раз для армирования любых бетонных изделий, в т. ч. любых строительных смесей для устройства стяжек пола. Мало кто до недавнего времени об этом знал...
    На данный момент многие компании по устройству полусухих стяжек используют сиё новшество и в том числе наши партнеров (мы занимаемся ремонтом квартир) добавляют этот продукт не заморачиваясь на армирующей сетке.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом