1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Как бороться с недобросовестными поставщиками с помощью закона

Тема в разделе "Бетон, ЖБИ, кирпич, газоблоки, пеноблоки", создана пользователем Якубов Уммет, 04.03.2009.

  1. Якубов Уммет

    Якубов Уммет Активный участник

    Регистрация:
    04.03.09
    Сообщения:
    56
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Краснодарский край
    Я не советую,я задаю вопрос.Очарованный рекламой газосиликата начал искать и вскоре нашел фирму.Нашел даже их представителя или дилера в нашем городе(Геленджик)С удовольствием подписал договор о предоплате и заплатил и даже привезли с небольшим опозданием блоки.Как начал строить(как раздел шубу на поддонах)понял,что-то не то.Во первых размер не тот(625-25-20 вместо625-25-30).Дальше-больше,размер 25 пляшет от 24,5 до 25,3,причем один за другим.Длинная сторона имеет отклонения от линии до 2мм.Сколов очень много.Сторона 20-25 имеетвыпуклость посередине,хотя это самое безобидное.И почти половина поддона -это склеенные двойные блоки.Решил бороться с помощью закона.Каковы шансы наказать бракоделов?Кто имел такой печальный опыт?Может не выгоды для,но ради соответствия рекламы (ведь потратил гораздо больше )и дествительности
     
  2. res

    res Гость

    А может не стоит бороться. Ведь эти блоки не фасадные. Может у завода технология ещё не отработана, а скорее всего так оно и есть раз режут криво.
    По крайней мере не такая большая ошибка.
    Вот нам одинарный кирпич на забутовку приходил, вот это был номер, высота с одной стороны 40мм, с другой 70мм. Наэкономились, что эта стена вышла дороже чем нормальная стена из нормального кирпича за нормальную цену.
     
  3. С помощью бейсбольной биты. Проверенный и самый эффективный способ.
     
  4. Якубов Уммет

    Якубов Уммет Активный участник

    Регистрация:
    04.03.09
    Сообщения:
    56
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Краснодарский край
    Спасибо всем,кто просмотрел,отдельно тем,кто не поленился ответить.Я не в тех годах,чтобы решать проблемы битой,я скорее плохой строитель,но хочу строить для себя,но не в "зоне" для страны.Рад объявить ,что с помощью торгов,заполучил 2 поддона блоков как компенсацию за брак.Конечно,я все равно в убытке,но этот дилер будет внимательнее к качеству продоваемых блоков.Есть совет и есть идея.Излагаю.Все ,кто собирается покупать газосиликатные блоки ,вначале прочитайте ГОСТ на эти блоки.Там все расписано,вплоть до скорости ,с какой надо их везти.Там же описаны условия проверки качества и процент брака,который состовляет не более 5ти.Обычно дилеры предлагают подписать договор.Вначале потребуйте сертификат на блоки,чтобы он присутствовал в договоре,затем вставьте пункт,о предоплате в 50 процентов.Затем раздел о неустойке,если брак превысит норму 5%и здесь я рекомендую 50% скидки,а там как получится.Обращаюсь к организаторам сайта,надо ввести возможность каждого строителя выразить свое мнение относительно качества стройматериала,ради того, чтобы страна вылезла из клоаки брака.Извините,но вопросы еще буду задавать и спасибо отвечающим.
     
  5. Якубов Уммет Рад за Вас. Но они Вам дали два поддона как компенсацию, скорее всего как недостающие 5см по высоте от общего объема. Но это действительно успех ,так как они могли вам и этого не дать. Вы уже расписались на Накладной значит товар получили полностью и удовлетворяет запросу.
    Лучше в будущем не покупать с предоплатой а платить по факту, только фирм таких практически нет. Но если найдете то они получается больше вашего рискуют.
     
  6. Якубов Уммет

    Якубов Уммет Активный участник

    Регистрация:
    04.03.09
    Сообщения:
    56
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Краснодарский край
    Спасибо за добрые слова.Я в принципе закончил борьбу за рубли,но продолжу за идею.Идею не утопическую,ведь мы, строители, живем,строим, стараемся разбогатеть и тем увеличить потенциал страны.Потому попытаюсь в СМИ Геленджика опубликовать права покупателя на блоки.Мои достижения ничтожны по сравнению с эмоциональными и физическими потерями.Призываю всех также быть нетерпимыми к браку в области стройматериалов.Удачи
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом