1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Как будут двигаться створки в сдвижном проведале?

Тема в разделе "Окна, лоджии, остекление балконов", создана пользователем Alice, 29.07.2017.

  1. Судебный эксперт

    Судебный эксперт ...Вечная память...

    Регистрация:
    16.07.14
    Сообщения:
    1 127
    Лайки:
    153
    Адрес:
    Москва
    На строительных рынках точки продаж оконных фирм - многие с образцами раздвижек в натуральную величину.
    Мои номера телефонов в подписи.
     
    Alice нравится это.
  2. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    А у Вас есть образец проведаля 4 створки? Если да, тогда позвоню. :smile3:
     
  3. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Смотрю фотографии остекления проведаль. Не вижу никакого зацепа с левой стороны створки, про который пишет Судебный эксперт, который мешал бы крайней створке сдвинуться в положение 3.
    i (3).jpg
    Не понимаю... :dash2:Что ей помешает сдвинуться в положение 3?
    проведаль.jpg
     
  4. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Нашла видео от ТБМ про сборку створок проведаль

    Зацеп на створке только с одной стороны. а не с двух, как Вы утверждаете.
    Так что же будет мешать крайней створке сдвинуться в положение 3?
     
  5. Судебный эксперт

    Судебный эксперт ...Вечная память...

    Регистрация:
    16.07.14
    Сообщения:
    1 127
    Лайки:
    153
    Адрес:
    Москва
    Можете записать себе ещё одно очко в перепалке с экспертом. Я этими конструкциями не занимаюсь, так как это - не окна.
    Я только не понимаю, какие преимущества даёт такое положение створок при мытье снаружи.:pardon:
    У моих партнёров есть. Я не занимаюсь продажей окон и остекления.
     
  6. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Может, у Вас это перепалка, а у меня - попытки выяснить, как же все-таки на самом деле.
    Мне конструкцию остекления надо выбрать и заказать. Желательно, до конца лета.
    В положении 2 - удобней мыть снаружи створку, ближнюю к улице.
    При ширине 60 см действительно во все стекло рука дотягивается плохо. А так получается, сначала с одной стороны 30 см помыла, потом с другой.
    В положении 3 - удобно мыть снаружи створку, ближнюю к квартире.
    А контакты и дадите?
     
  7. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    А так понятно? Снаружи для мытья подлезть удобней.
    проведаль3.jpg
     
  8. Судебный эксперт

    Судебный эксперт ...Вечная память...

    Регистрация:
    16.07.14
    Сообщения:
    1 127
    Лайки:
    153
    Адрес:
    Москва
    Зайдите на строительный рынок. Самый большой выбор - в магазине "Миллион мелочей" у метро Бибирево. Там этих оконщиков - чуть не десяток на 1 этаже - все ваши.:smile3:
    Хоть завтра:good3:
    Эту створку точно так же можно мыть в положении 1, отодвинув правую направо, а потом левую - налево.
    Поэтому я и не могу понять, в чём цель исследований.
    Зачем? Вам мало целого строительного рынка?
    Это МОИ партнёры. Они работают с гарантированным качеством, и контакты с ними - только через меня. Никому не навязываю:yes3:
     
    Последнее редактирование модератором: 31.07.2017
    Alice нравится это.
  9. Судебный эксперт

    Судебный эксперт ...Вечная память...

    Регистрация:
    16.07.14
    Сообщения:
    1 127
    Лайки:
    153
    Адрес:
    Москва
    0,55 м, доступного с одной стороны, достаточно.
    А удобней - снять створку, вымыть и навесить, как я делал у своего родственника, которому остеклили балкон при капремонте дома.
     
  10. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Сейчас у меня вот такая конструкция.
    Пластиковое сдвижное остекление.
    проведаль 4.jpg
    Ее невозможно нормально снаружи вымыть без риска для жизни, либо снятия тяжеленных створок, либо чудовищно неудобного снятия со створок зацепов (тоже к торцу профиля прикреплены).

    Я хочу другое остекление, которое мыть можно без риска для жизни.
    Предпочтительней сдвижное, т.к. лоджия узкая, шириной всего метр, и на ней распашная створка даже шириной 60 см будет как огромный лопух. С тремя сдвижными створками мне не надо, такое говно у меня уже есть, в чем его недостатки я уже прониклась.
    Хотела сдвижное с 4-мя. Но после того, как в форуме появилась тема про то, что в 4-х створчатом сдвижном проведале створоки движутся только попарно не разъединяюсь, сомневаюсь в целесообразности заказа сдвижного остекления.
    Конечно, створка 60 - это лучше, чем створка 80... Но все равно, если к ней с двух сторон подлезть невозможно, то остекление тоже получается для помывки неудобное.
    И замена получится - шило на мыло.
    Вот поэтому очень хотелось бы все-таки разобраться, возможны ли интересующие меня положения створок в 4-х створчатом проведале. И главное, если невозможны - то почему.
     
    Последнее редактирование: 30.07.2017
  11. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Вам - достаточно. Мне - нет. У меня в этой квартире, возможно, мама пожилая будет жить. Я не хочу, чтобы она спланировала с 14-го этажа, если ей самостоятельно вздумается вымыть остекление лоджии. И сама я уже не лань гутаперчивая, страшновато сильно из окна высовываться, и ручки у меня не очень длинные, чтоб створку в 60 см спокойно мыть.
    Спасибо. Съезжу. У нас на ближайшем стройрынке такого нет. Сидит несколько оконщиков с мелкими образцами створочек, по которым ничего и не поймешь...
    Неизвестно, увижу ли я интересующую меня конструкцию на строительных рынках. Поэтому и спросила. Чего зря мотаться, если известно, куда ехать, где точно такое можно посмотреть.
     
  12. Судебный эксперт

    Судебный эксперт ...Вечная память...

    Регистрация:
    16.07.14
    Сообщения:
    1 127
    Лайки:
    153
    Адрес:
    Москва
    Расскажите это фирме Slidors - автору конструкции. Напишите им отзыв со всеми эмоциями:good3::smile458:
    Они доказывают, что герметично закрытые лоджии - тёплые:rofl:.
    Так что, Вам "повезло":wink3: Интересно, кто его заказывал?:scratch one-s head:
     
  13. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Это не слайдорс. Это чудо от какого-то подрядчика СУ-155. У них вообще все остекление в этой серии чудесатое.
    Либо такое, как у меня, либо два глухаря по бокам и центральная створка поворотная.
    Мое хоть в эксплуатации более-менее. А с одной поворотной створкой - и с пользованием проблемы - лопух здоровый шириной 80 см почти во всю лоджию торчит, и с помывкой боковых глухарей тоже проблемы, потому что слишком широкие.

    Мы походили, посмотрели, кто на что меняет остекление лоджии в нашем доме...
    Большинство почему-то оставляет это пластиковое неудобное говнище. А те, кто меняют, меняют на распашное.
    Ни у кого проведаля в 4 створки не увидела. Может быть, потому что люди тоже выясняли предварительно, как будут двигаться створки, и поняли, что это смена шило на мыло?
    Проведаля в 4 створки в соседних домах других серий, которые не СУ-155 строило, навалом... В одних (серия П-3М) он от застройщика, в других, где застройщик зажал остекление лоджий (серия И-1723) - люди сами себе такое на лоджиях поставили. Любопытно, что там, где остекление Проведаль от застройщика, его тоже единицы меняют. Большинство пользуется тем, что установил застройщик.

    А в нашем доме ИП-46С все, кто меняет остекление лоджии, ставят либо 3 распашные, либо два глухаря по бокам и одну распашную (идиоты, наверно, какие-то, или великаны долгорукие), либо 4 распашные, либо два варианта, которые рассматриваем мы:
    1. два глухаря по бокам, по центру поворотные створки.
    2. глухие и поворотные створки чередуются (очень редкий вариант, только в одной квартире на 2-м этаже такое узрела).

    Но... Последние два варианта хотелось бы в одной общей раме, а я сегодня померила габариты грузового лифта - и правда, рама такая в лифт никак не пролезет. :sad: Если с распашными створками выбирать, то придется на две рамы делить... Либо одну цельную на веревке поднимать аж на 14 этаж. Жаль, у промальпов из ЖЭК-а, которые швы внешние герметезировали, не догадалась телефончик выпросить. Ща бы позвонила им - и не было бы проблем с подъемом.
     
    Последнее редактирование: 30.07.2017
  14. Судебный эксперт

    Судебный эксперт ...Вечная память...

    Регистрация:
    16.07.14
    Сообщения:
    1 127
    Лайки:
    153
    Адрес:
    Москва
    Теперь такое запрещено.
    Наверно, со стеклопакетами?
    Просто не будут их мыть - и всё :grin:
    В чём прелесть такой конфигурации?
    ЗАЧЕМ?
     
  15. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Не все, но большинство. У некоторых видела проведаль распашной. и даже штульповый.
    ширина остекления примерно 246 см.
    4 створки, соответственно, получаются примерно по 60 см. Глухие створки шириной 60 см хоть как-то снаружи мыть можно, хотя они не идеально удобны для помывки.
    Глухари по бокам - если хотят по бокам лоджии поставить что-то большое. Шкаф там какой-нибудь сделать или стеллаж. Некоторые тот глухарь, который примыкает к соседской лоджии, вообще непрозрачным белым делают, чтоб соседи поменьше зырили...
    А открывающиеся створки получаются напротив балконного блока с дверью. Сковзнячок такой прямой в квартиру при открытых окошках выходит.
    2 глухаря + две распашные меньше света кушают, чем 4 распашных.
    Открывать створку удобней, когда рядом с ней не еще одна створка торчит, а глухарь без ручки.
    Ну, и 4 лучше, чем три, потому что ширина створок в 4-х створчатом остеклении меньше, чем в трехстворчатом, и створка меньше торчит...

    Чередующееся остекление очень маме моей понравилось. Она его сочла самой вменяемой конструкцией. Потому что в нем неудобно мыть только одну глухую створку.
    Хотя визуально чередующиеся глухари и распашные створки выглядят страшнее, чем два глухаря по бокам и две распашные по центру...
    К тому же, мы это чередующееся остекление видели в цельной раме на 2 этаже (с улицы, наверно, раму в квартиру подали). У нас то, скорей всего, рама будет разделена на 2 части. Визуально чередующиеся створки да еще и в двух рамах, наверно, будут выглядеть жуткой жутью.
     
    Последнее редактирование: 31.07.2017
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом