1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Как бы пол поднять...

Тема в разделе "Устройство пола", создана пользователем HArry, 18.09.2001.

  1. HArry

    HArry Гость

    Задача простая - пол нужно поднять на 23 мм.
    Ну, до наливных полов сам дошел - закупил полтонны смеси... Только вот этой смеси (даже на мешках пишуть) надо очень много - мешок, вылитый на 1 квадратный метр, составляет где-то 1 см. толщины. Эдак я разорюсь...
    Вот и думаю - что бы ещё дешевого под смесь насыпать, чтобы сверху слой в 1 см пола налить, и всё держалось... Опять же, звуко/теплоизоляцию улучшить можно. Думал керамзиту - знакомые строители ногами запинали, ломается он, говорят, через полгода плитка будет углом. Пришел домой - попробовал, точно, ломается, хрупкий. Вот и думаю - чего ещё можно насыпать, уж не гравий???
    Заранее благодарен за совет.
    Игорь
     
  2. Caber

    Caber Гость

    Так и подними - стяжкой обычной

    Ну так и подымай - в чем проблема
    На наливных полах - точно разоришься, да и на самом деле, чтобы ровно легло, надо еще погладить его, да бегом, да точно....
    А посему - строишь вдоль длинных стен направляющие по гидроуровню (труба водяная полдюйма не кривая), потом или длинным правилом, или профилем какой найдешь (но жёстким !) ровняешь тривиальный раствор из сухой смеси М-150 с ПВА. Делать в один проход. Проверь прямость! До того можно какого - нибудь керамзита подсыпать. Опосля поливаешь пару раз, пленочкой укрой - чтоб не трескалось и ждем-с - три недели. Ходить можно через два дня.
    Если в лом сухую смесь тягать или там влажность на паркет влияет - сделай из элементов пола кнауфовских (гипсоволокно, они же ГВЛ, ТИГИ Кнауф, сайт у них хороший), они как раз 20 мм - порядка 100р/квадрат. Вот.
     
  3. Андрей

    Андрей Гость

    Что бы три недели не ждать и не трескалось - сыпани добавочек разных - за пять дней готово будет.
     
    Последнее редактирование модератором: 19.08.2016
  4. проф

    проф Гость

    Хочу добавки!

    Чего и сколько сыпать?
     
  5. Андрей

    Андрей Гость

    Если в смысле добавок попробуй OC-12 Шомбурговский
     
    Последнее редактирование модератором: 19.08.2016
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Устройство пола