1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Как быстро выровнять бетонный пол с большими перепадами 5-7 см?

Тема в разделе "Устройство пола", создана пользователем Ольга, 17.06.2005.

  1. Ольга

    Ольга Гость

    Подскажите, пожалуйста, чем можно выровнять бетонный пол под линолеум на уже жилой кухне? Ждать 40 дней нет возможности, а перепад доволно большой (5-7 см)?
     
  2. Максим

    Максим Гость

    Можно сделать чем угодно, но если Вы хотите стелать это быстрее, то мой совет: "Начните побыстрее". Для бысроты работы я думаю это самый наилучший вариант
     
  3. Tohir

    Tohir Гость

    Я поступил так. Жидко развел СНП (самонивелирующиеся наливные полы, краузит, продают в мешках) и пластмассовой щеткой для волос быстро-быстро перемешивая, налил сразу и много. Выровнялось практически идеально.
     
    Последнее редактирование модератором: 25.08.2016
  4. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    Можно воспользоваться наливным полом на гипсовой основе. Через сутки после заливки прогрунтовать несколько раз. Через 12 часов можно стелить линолеум.
     
    Последнее редактирование модератором: 25.08.2016
  5. ПМ

    ПМ Гость

    Теоретически можно сделать так:кладём лаги из толстой доски(доску желательно чем-нибудь пропитать),а уже на них стелим фанеру-где-то мм12-15,и на фанеру стелим линолиум.Главное недопустить перепадов между листами ,а так способ зарекомендовал себя с лучшей стороны,и не надо ждать 12 часов.
     
  6. Вадимус

    Вадимус Гость

    Я не строитель, но сомневаюсь, что такие перепады равняются нивелиром
     
  7. nadine

    nadine Гость

    добрый день!
    на этом форуме несколько раз рекомендовали сухую стяжку.
    (полиэтилен,засыпка,элемент пола, и прочее) как раз для Ваших перепадов.
    жалею что сама не стала делать ,а связалась с "мокрым процессом"
     
  8. минуточку внимание

    Добрый день!

    все намного проще.
    первый вариант. в качестве быстрого, недорогого и долговчного решения рекомендую гиповый самонивелирующийся пол. толщина нанесение до 10 см. время схватывания 4-6 часов. через 14 дней можно стелить линолиум. очень важно контролировать влажность основания - чтобы в дальнейшем не было проблем - линолиум будет препятствовать выходу воды. раотать легко - развести раствор - разлить по поверхности - и распределить по все площади с помощью игольатого валика. стоимость мешка примерно 250-280 руб. расход при толщине слоя 1 мм - 1,3 кг/кв.м. для расчета можно использовать калькулятор на сайте www.ivsil.ru

    второй вариант. у нас есть быстротвердеющий равнитель ivsil экспресс-базис - аналог стяжки. цементный. через 1,5 дня можно осущствлять укладку линолиума. НО - с ним надо быстро работать и рекомендуется наносить на площадь не более 20 кв.м. если не сможете достичь идеально ровного основания - то сверху можно залить самовыравнивающий финишный пол ivsil экспресс-финиш. заливать финишый пол можно уже через 3 часа после нанесения основания. линолиум можно укладывать через 1,5 дня. НО ЭТО РЕШЕНИЕ ДОРОЖЕ ПЕРВОГО раза в 1,5.
     
  9. сухая стяжка

    бытует много мнений по поводу сухой стяжки. основная проблема этого способа - его не долговечность. конструкция не расчитана на какие либо нагрузки. со временем у вас пол будет похож на "землянной пол": бугры, впадины и т.п. тоесть как уляжатся все компоненты так все и будет.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Устройство пола