1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Как быть с утеплением пола?

Тема в разделе "Утепление домов и коттеджей. Теплоизоляция стен", создана пользователем АндрейП, 07.04.2009.

  1. АндрейП

    АндрейП Новичок

    Регистрация:
    07.04.09
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Смоленская область
    img_174536.jpg

    Доброго всем дня. На данном сайте много полезной информации, которая нужна людям, кто хочет построиться, но не волокет в этом :smile3:

    У меня брусовой дом 150х150 (Смоленская область), холодный подвал высотой 1 метр, с песчаной подсыпкой. Нужно утеплить пол между первым этажом и подвалом. На сегодняшний момент у меня стоят лаги 100х200, прибит брусок 50х50 и на него пришита доска чернового пола, как показано на рисунке. Утеплять, полазив по форому нужно, как Я понял в след. порядке от чернового пола:
    1. гидроизоляционная пленка
    2. утеплитель 150 мм (куплен Isover KT37-Twin50Y - (0.037 W/(m*K) ))
    3. слой пароизоляции (куплен Ютафол Н110)
    4. доска пола (шпунтованная 36 см.)
    У меня возникает только 2 вопроса:
    1) Может гидроизоляционну пленку лучше положить перед черновым полом (между 2 и 3)?
    2) При данном черновом поле расстояние от чернового пола до верхней границы лаг остается 125мм. Каким образом разместить утеплитель 150мм? Можноли просто сверху положить пароизоляцию и прижать половой доской? (Брусок набивать не хотелось бы, т.к. низкий потолок)
    Буду признателен за все советы.
     
  2. Евгений

    Евгений Гость

    1)Снять и распустить бруски "2" на 4 рейки и уложить чёрный пол на них.
    2)Гидроизоляцию пристрелить степлером снизу к лагам, стыки выполнить по лагам с заворотам...
    3)Пароизоляцию можно под половой доской.
    4)Если половая доска свежая, её надо стелить в перевёрнутом виде
    и перестилать через год как минимум....
     
  3. АндрейП

    АндрейП Новичок

    Регистрация:
    07.04.09
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Смоленская область
    Это скоко времени надо отбить черновой пол, потом бруски, которые скорее всего сломаются в местах прибивания гвоздей. А потом все это заново?? И потом растояние 150 мм - оно будет плясять, где 140, где может и 160. Все равно вплотную к доскам получается.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом