1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Как быть с утеплением???

Тема в разделе "Утепление домов и коттеджей. Теплоизоляция стен", создана пользователем КсюЗ, 11.06.2015.

  1. КсюЗ

    КсюЗ Новичок

    Регистрация:
    11.06.15
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    1
    Добрый день!

    Подскажите как быть с утеплением. Ремонтируем квартиру (кирпичный дом), ремонтники сделали утепление изнутри изопинком, зашив трубы полипропиленовые (про то что так делать лучше не стоит и чем это грозит, я уже прочитала(((). Так же со стороны улицы во круг окна, отошла обшивка фасада(армирующая сетка со слоем штукатурки делали в 73 году), решили ее убрать и сделать что то новое. Фирма которая занимается утеплением фасадов, посоветовали ПСБС. Теперь собственно вопрос: Нужен ли такой "бутерброд" из утеплителей? Или наоборот он будет "спасать" нашу утепленную стену от грибков, промерзаний и разрушений? Или все же поступить кардинально и разобрать внутреннее утепление? Или не делать утепление со стороны улицы, а просто фасадной штукатуркой пройтись по ней?
     
  2. Татьяна начала строиться

    Татьяна начала строиться Участник

    Регистрация:
    11.06.15
    Сообщения:
    8
    Лайки:
    0
    Тоже начиталась об утеплении и слава богу сначала стала узнавать что к чему, перед тем как начать что-то утеплять... На ваш вопрос я конечно не отвечу, но я точно помню, что в любом утеплении нужно рассчитывать точку росы. если не правильно это сделать утеплитель сохранять тепло не будет и появится грибок из-за сырости...
     
  3. Sotehs

    Sotehs Активный участник

    Регистрация:
    25.03.15
    Сообщения:
    102
    Лайки:
    8
    Адрес:
    Москва 1-я Владимирская
    Все дома утепляются с наружи, в принципе Вам правильно посоветовали, так же могли посоветовать и минеральную вату плотностью от 145, далее отштукатурить правильно.
     
  4. INNERVISION

    INNERVISION Участник

    Регистрация:
    17.12.14
    Сообщения:
    53
    Лайки:
    10
    Адрес:
    Мытищи, Московская обл.
    Если есть такая возможность, уберите внутреннее утепление и утеплите снаружи.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом