1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Как документально оформить претензию к строителям: капает конденсат через швы внутренней обшивки гип

Тема в разделе "Правовые вопросы строительства и ремонта", создана пользователем ирина, 11.11.2012.

  1. ирина

    ирина Гость

    после сдачи дома прошел год с небольшим . за это время обращалась с своим строителям устно. В первый раз обнаружилось не плотная укладка роквела на потолке и неправильно была уложена влагоизоляция. Теперь при наступлении ночных заморозков и дневной оттепели вновь капает конденсат Крыша двухскатная между ,потолок тоже утеплен. Между крышей и потолком чердак полностью глухой. Как документально я должна оформить свои претензии и какой документ они должны мне предоставить/к примеру АКТ обследования или что ещё\. Если неполадки не будут устранены могу ли я обратиться к независимым экспертами за чей счет? Если подтеки повредили сделанный ремонт кто должен оплатить ремонт и как это все оформить документально? :sad:
     
  2. гоша

    гоша Гость

    Если полюбовно не получается то вариант такой:
    1.Обратиться в суд,далее назначается судебная экспертиза,которая для суда предоставит необходимый акт.
    2.Обратиться в независимую экспертизу с соответственным допуском,которая предоставит Вам акт,однако полюбовно снова у Вас скорее всего не получится-идете в суд и все начинается сначала.
    3.Обратиться в защиту прав потребителей(вряд ли помогут,но направят о правильному пути).
    4.Направить в строительную организацию "специалистов-спортсменов",но скорее всего будут большие проблемы.
    В любом случае Вам понадобятся:
    1.Договор подряда на строительство дома.
    2.Вся деловая переписка с горе строителями,если такая имело место быть.
    3.акты скрытых работ,журнал производства работ,исполнительная документация,если такова велась на объекте-благодаря таким классным документам можно много чего сделать.
    С уважением
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом