1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Как должны быть запенены откосы?

Тема в разделе "Окна, лоджии, остекление балконов", создана пользователем Сергей, 16.09.2006.

  1. Сергей

    Сергей Гость

    Здоровья всем!
    Установили пластиковые окна в квартире перед ремонтом. В процесс не вникали, доверились специалистам. Во время ремонта обнаружили, что промежутки между пластиковыми откосами и проемом (панельный дом) заполнены только на 3-4 см с внутренней стороны. Причем, в пене имеются пропуски, через которые видно, что основная часть этого пространства пуста. Через эти пропуски слегка веет сквознячок. Как все должно быть на самом деле, и нужно ли предъявлять претензии?
     
  2. ОКНА Д.О.М.

    ОКНА Д.О.М. Форумчанин

    Регистрация:
    21.03.01
    Сообщения:
    1 253
    Лайки:
    8
    Адрес:
    Москва
    ответ

    Здравствуйте,

    Причина сквозняка, скорее всего не в нарушении технологии заделки откосов, а в некачественном монтаже.
    Требования к изоляции монтажного шва приведены в ГОСТ 30971-2002, п. 5.1 «Общие положения», Рисунок 1 - Принципиальная схема монтажного шва.
    Примеры конструктивных решений монтажного шва приведены в ГОСТ 30971-2002, Приложении А.
    Рекомендуем также Вашему вниманию фотографии разреза окна.
    Гарантийный срок монтажного шва устанавливают в договоре между производителем работ и заказчиком, но не менее 5 лет со дня подписания акта сдачи-приемки, согласно требованиям ГОСТ 30971-2002, п. 8. «Гарантии производителя». В течение этого срока Вы можете предъявить претензию фирме.

    С уважением,
    В.В. Смышляев
    Компания ОКНА Д.О.М
     
  3. Полностью запенить пространство под панелями откосов технологически оч. сложно по причине расширения пены и вспучивания панелей. Так что, как правило, пространство под откосными панелями полностью не запенивется.
    Однако продуваний быть недолжно. Если они есть - это говорит о плохой герметизации монтажного шва, а это недопустимо.
     
  4. Алексей

    Алексей Гость

    >Полностью запенить пространство под панелями откосов технологически оч. сложно по причине расширения пены и вспучивания панелей. Так что, как правило, пространство под откосными панелями полностью не запенивется.
    >Однако продуваний быть недолжно. Если они есть - это говорит о плохой герметизации монтажного шва, а это недопустимо.

    Значит необходимо демонтировать откосы и изправлять дефекты монтажа оконного профиля?
     
  5. ООО *МАРШ*

    ООО *МАРШ* Гость

    Уважаемый Сергей Горячев-“ не лукавьте.
    Дозируемая пена, особенно если она качественная, имеет такую малую степень расширения что говорить о вспучивании панелей просто не приходиться, поэтому извините, Ваш ответ не засчитывается.
     
  6. Александр

    Александр Гость

    [ООО *МАРШу*] Подскажите пожалуйста, что за пена с малой степенью расширения?
     
  7. леонид

    леонид Гость

    прежде чем установщик войдет к вам в квартиру!намекните ему, что накинете пару копеек. он сам сделает как нужно по технологии
     
  8. андрей

    андрей Гость

    >Здоровья всем!
    >Установили пластиковые окна в квартире перед ремонтом. В процесс не вникали, доверились специалистам. Во время ремонта обнаружили, что промежутки между пластиковыми откосами и проемом (панельный дом) заполнены только на 3-4 см с внутренней стороны. Причем, в пене имеются пропуски, через которые видно, что основная часть этого пространства пуста. Через эти пропуски слегка веет сквознячок. Как все должно быть на самом деле, и нужно ли предъявлять претензии?
    Сергей Горячев прав полностью запенить пространство нельзя панели разопрет сквознячок веет или из за неправильной установке окна или бывают случаи в кирпичных домах между кирпичами бывают пустоты через которые проходят сквозняки и влага в этом случае конечно должны устранять проблему откосники ,а не компетентные советчики не парьте людям мозги
     
  9. ООО *МАРШ*

    ООО *МАРШ* Гость

    Уважаемые господа, как Вы понимаете, качество и свойства материалов неодинаково у различных производителей, поэтому не надо говорить, в частности, о полиуретановых пенах исходя из средней температуры по больнице.
    Довожу до Вашего сведения что, к примеру, немецкая PU Dosierschaum практически не изменяет своего объема во время отвердения. Для скептиков в их присутствии неоднократно делались тестовые заливки различных объемов этой пеной, в ходе которых все подобные сомнения снимались полностью. Посему я и утверждаю -“ существуют пены при использовании которых нет опасности выдавливания. В то же время мне известна полиуретановая пена которая расширяется в объеме в 25 раз но с ее помощью решаются иные задачи.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом