1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Как экономнее свести вместе полы?

Тема в разделе "Напольные покрытия, плинтуса", создана пользователем foxana, 16.08.2019.

  1. foxana

    foxana Новичок

    Регистрация:
    16.08.19
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Здравствуйте. Началось всё с ремонта полов в кухне и коридоре, мы планировали сделать плитку, но попался мастер, я не знаю почему мы пошли у него на поводу, который уговорил нас на ламинат толстючий и положить на фанеру, не вскрывая и не убирая лаги деревянные, которыми я обладаю изначально по праву жилья в хрущевке. Ну то, что на фанеру он положил, я особо не против, 10 лет прошло, ничего не скрипит в отличии от просто положенного в комнате большой на лаги и оргалит или не помню что там.
    Проблема в том, что разница между полами с большой комнатой - 2 см в пользу коридора, а вот теперь ещё дальше. Пару лет назад мне делали ремонт в спальне. Запрос был на то, чтобы сделали быстро, чтобы не скрипело и чтобы можно было класть кварцвинил, договорились о сухой стяжке... застала я их когда они лили стяжку, а не сыпали, то есть была полусухая стяжка, перед этим лаги были удалены и толщина стяжки и быстросохнущего наливного пола были около 4,5 см. НО! теперь разница между коридором и спальней - 7,5, даже больше...
    Пришла пора делать ремонт в гостиной и вот теперь я думаю, как лучше поступить, чтобы пол был вровень. Дело в том, что сейчас у меня нет возможности съехать с квартиры даже на день, помимо меня ещё есть кот и собака, ждать как в прошлый раз 3 недели пока сохнет, конечно же не могу, пылью дышать мы тоже особо не хотим и к тому же финансами особо не располагаю. Как сделать экономнее?
    Сделать в гостиной как в коридоре на фанеру и положить винил, хоть мне советовали, что его только на стяжку ровную можно класть, а я сомневаюсь в этом. И потом поднять пол в спальне, чтобы сравняться? Или сделать всё-таки сухую стяжку, убрав лаги и попытаться выйти на уровень той стяжки в спальне, сделав ещё и коридор, но надо ж на сухую стяжку минимум 4,5 см, а я не уверена, что столько есть в спальне. Самый экономный вариант - вообще не париться с высотой пола, ну некрасиво и фиг с ним. Но обидненько.
     
  2. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
    foxana, кота и собаку в приют или закрыть в туалете/ванной и выгнать полы в уровень, 750 мм перепада обыграть красиво сложно.
     
  3. foxana

    foxana Новичок

    Регистрация:
    16.08.19
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Кроме бреда про сдать в приют, где конструктив как выгнать полы? Какой из вариантов или предложите свой, может сейчас уже другие технологии. Пока у меня в спальне ступенька, сделанная из того же винила и выглядит вполне сносно, по крайней мере площадь такая маленькая. что в глаза не бросается, но если начнут трясти полы в коридоре, каюк этой ступеньке... Я вот думаю ,что ни один средний мастер не сможет всё равно ровно-ровно свести полы любым из способов, а на хорошего мастера денег нет)) Вот если сделать, например, фанеру везде, положить винил тот же, а в спальне с помощью лаг и фанеры поднять пол, м? И вот ещё я подумала, а фанера вообще выдержит вес мебели, которой я планирую заставить комнату? По опыту коридора и кухни её там меньше...
     
  4. 22remont

    22remont Новичок

    Регистрация:
    08.09.19
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Барнаул
    Дешевле всего не обращать внимания на перепад высоты и отбивать пальцы о ступеньку, в идеале конечно сухой стяжкой выйти в общий уровень и сделать полы такими, какие они должны быть ... Мало ли купите себе робот пылесос или уже есть, который в отличии от человека убирает пол в разы лучше, то он сможет перемещаться по всей квартире и убирать шерсть после животных.
     
  5. foxana

    foxana Новичок

    Регистрация:
    16.08.19
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Я пришла уже к тому же выводу, но пальцы ни разу пока не отбила, тьфу-тьфу)
    Вызвала спеца по сухой стяжке, он вскрыл, посмотрел разницу пола, сказал, что сухой вровень не получится, в спальне нет этих 4,5, даже 4, а нужно сухую делать минимум 4 см, а лучше 7 и пол мб неровным слишком под лагами, поэтому разница будет всё равно и тд и тп, короче отговорил( Сказал, лучше сделать на фанеру всё, а потом если будет желание снять пол в спальне и выровнять лагами и той же самой фанерой там.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом