1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Как гидроизолировать полы в санузлах

Тема в разделе "Гидроизоляция и гидрофобизация", создана пользователем Света, 26.11.2006.

  1. Света

    Света Гость

    Разъясните пожалуйста насколько необходима гидроизоляция пола в санузлах в новом доме? Нужна ли она только как препятствие для затопления соседей и насколько?
    Как ее лучше и дешевле сделать? Мне приглянулись материалы фирмы Цересит, какие лучше использовать? И самое главное, можно ли промазвывать гидроизоляцию под слой наливного пола.
     
  2. Герман

    Герман Гость

    Гидроизоляция необходима. Да, действительно только для того, чтоб не затопить соседей. Мне кажется, это весьма веская причина, чтоб ее сделать. Так что, если все-таки решите ее сделать, дешевле и проще всего сделать ее специальной мастикой для гидроизоляции (не путайте с обычной битумной для приклеивания паркета, хотя может и она тоже подойдет). Такие мастики есть у Кнауфа, Файдаль, да и Церезит тоже, видимо производит. Наносится валиком и кистью на стяжку с переходом на стены на 10-15 см. Высыхает быстро. На нее можно клеить плитку или делать наливной пол.
     
  3. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    Здравствуйте Светлана!
    Не обязательно делать гидроизоляцию пола в ванной кмнате.
    Можно сделать гидрофобизацию финишной поверхности (плитки).
    Отличные продукты Guard Industrie (Франция) для этого использования.
    Обычным распылителем (или валиком) нанесете тонкий слой, и водонепроницаемость обеспечена на 10 лет. При этом не меняя ни исходной степени блеска обрабатываемой поверхности, ни цвета.
     
    Последнее редактирование модератором: 12.10.2016
  4. Света

    Света Гость

    Сомневаюсь, что такие меры необходимы для керамогранита. А именно его мы хотим положить на пол. Сам он практически не поглащает воду. Разве что только швы промазать.
     
    Последнее редактирование модератором: 12.10.2016
  5. Владимир

    Владимир Гость

    Оптимальный вариант промазать пол с заводом на стены на 10 см гибкой цементной мембраной канадской фирмы ксайпекс. Способ обработки простой кистью в один слой. К этому материалу прилипает намертво и наливной пол и стяжка под теплый пол, и плитка. Такая обработка не на долго- она навсегда. Удачи. Владимир.
     
  6. Владимир

    Владимир Гость

    Воду пропускает не плитка, а межплиточные швы. Даже хорошо затертые.
     
  7. Татьяна

    Татьяна Гость

    А мастику и мембрану обязательно чем-то покрывать?
    Плитка с заделанными швами я надеюсь не протекает,а под ванной стяжка в легкую пропускает воду.Места под ванной так мало,что делать все очень трудно.
    "ПротектГард" в интернете я пока что не нашла.Прочитала,что бывает и цветной.
     
  8. Валерий

    Валерий Гость

    Промазывайте Ceresit CE65, толщиной слоя 2-3мм, кроме пола необходимо промазать 10-15 см стены, потом после застывания (минимум 24 часа) получится монолитный пол и часть стены, ничего не пропустит!!! Потом стяжку и плитку. Плиточный шов можно заделать Ceresit какой-то там 40, это гидроизоляционный шов. Слой стяжки (наливного пола) предохранит гидроизоляционный монолит от разрушения вследствие физических воздействий.
    Именно так у меня пол в ванной и сделан... Швы конечно есть и получше для гидроизоляции, а CE65- то что доктор прописал.
     
    Последнее редактирование модератором: 12.10.2016
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом