1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Как грамотно положить тёплый пол на лоджии?

Тема в разделе "Все о стяжке пола", создана пользователем Виктор, 29.01.2006.

  1. Виктор

    Виктор Гость

    Задумался над этой проблемой, почитал, и понял, что нигде не написано, как стелить теплоизоляцию под пол, можно ли непосредственно на теплоизоляцию ложить тонкий пол в клей и кафель. А к чему тогда всё это прикрепится???
     
  2. Денис

    Денис Гость

    А чего за изоляция?
    Идеальным вариантом было бы стяжечку по верх иоляции сделать.
    Если не хочешь стажку, то постели ЦСП или кнауф суперлист. А на них уже кафель. Недорого будет.
     
    Последнее редактирование модератором: 10.12.2015
  3. Если изоляция - это пенофол или нечто подобное, то при монтаже кабеля тёплого пола монтажную ленту лучше прибивать дюбелями. Но в любом случае залив сверху стяжку (особенно если простыми дешёвыми смесями типа М-150) стяжка будет "бухикать", то есть при ходьбе по ней будет ощущение пустоты в ней. Проще по лоджии положить пеноплекс. Сверхупролить первую выравнивающую стяжку обязательно с армированием, а то будет трескаться. Потом кабель. Далее минимум сантиметр стяжки из смеси типа ГЛИМС или ИВСИЛ для самовыравнивающихся полов. Они не дадут образоваться пузырькам воздуха в стяжке. Это будет потом большим криминалом (может и кабель перегореть. А затем в зависимости от ситуации от двух сантиметров и более можно залить смесь попроще.
    А как кабель кладёшь? С каким шагом и что хочешь получить на выходе?
    Пиши
     
    Последнее редактирование модератором: 10.12.2015
  4. Геннадий

    Геннадий Гость

    Господи! Пенофорл - это что для вас панацея чтоли???
    Сколько можно говорить, что пенофол в стяжке - это НОНСЕНС!!!!!!!! Не работает в стяжке алюминиевая фольга, не отражает она ничего!!! А вспененый слой просто плющит!!!
    Вчера был на строительной базе, так каждый второй покупает этот пенофол, блин...
    Да посмотрите коэффициент утепления!!!! Он же ничтожен!!! Зато дёшево, да??? Даже это дёшево - практически выкинутые деньги.

    Насчёт тёплого пола смотрите в этом форуме темы за ноябрь-декабрь, каждый месяц спрашивает кто-нибудь, не удосужившись полистать устаревшие темы!!!

    Пенопласт - сухая стяжка по ме сетке - вот вам тёплый пол. Недорого и надёжно!!!

    Александ Юрьевич! Не советуйте больше то, что вы написали! Сделайте себе это и никому больше не говорите этот ужас, очень Вас прошу!!! Пр пенофол в пол, прибивание дюбелями шнура подогрева, и этот безумный пирог из всех известных в магазине наливных стяжек, шпаклёвок... эээээ....
    Вообщем, ПРОШУ ВАС больше ЭТО никому не писать!!!!!!!

    КОШМАР!!!!!!!!!!!!!!!!!!
     
  5. Павел

    Павел Гость

    Не подскажете насколько правильный мне составили "пирог" "эксперты".
    В квартире идёт ремонт, присоединил балкон к квартире, паровую батарею не выносил. У меня нынешней зимой всё промёрзло, пришлось всё вскрывать, погибли тёплые полы.
    Сейчас планируют так: по плите перекрытия (дом монолитный) грунтовка, гидроизоляция, микростяжка (20-30 мм.) по микромаякам, грунтовка, два слоя экструдированного пенополистирола (на стене 3-и) с перевязкой со стеной проклейкой листов и проклейкой стыков, стыки герметиком или пеной, потом аллюминиевая фольга, потом пароизоляционная плёнка, стыки алюминиевым скотчем, потом в 10 мм. от стяжки кабель тёплого пола, в 30 мм. от стяжки металлическая сетка 100х100 с перехлёстом 250 мм, на неё рабица скоторую скрепят с металлической сеткой на скрутках, потом стяжка 60 мм. заливает всю эту конструкцию, стяжка с зазором от стен 10 мм. в зазоры прокладывается герметик или мягкий шнур, потом плитка 8 мм. на клей с пластификатором. Эксперты вообще советовали и на пол тоже 3 слоя по 30 мм. класть пенополистирол, но очень высокая получится ступень (100 мм. или чуть больше), поэтому хочу остановиться на 2-листах. На стенах такой же "пирог" только, естественно без стяжки, сетки и кабеля.

    С уважением,
    Заранее спасибо за ответ, Павел
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Все о стяжке пола