1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Как грамотно заделать проём к соседям?

Тема в разделе "Малярно-штукатурные работы и выравнивание стен", создана пользователем Fax2, 03.10.2015.

  1. Fax2

    Fax2 Участник

    Регистрация:
    13.02.15
    Сообщения:
    109
    Лайки:
    1
    Друзья. Кладовка и часть спальни, разделена 10см гипсолитовой межкомнатной стеной с соседями. Из за этого, когда капитально зачищал стену, старая штукатурка, которой был забит верхний проём повываливалась и ко мне и к ним частично.
    Они говорят им пофиг, даже не видят что там, тк у них там навесной шкаф. Я вытащил всю эту штукатурку, больше чем до середины толщины стены меж ними и нами. Заделать заново думаю пеной по центру сантиметра на 3 толщины и ротбандом, либо куски кирпича с ротбандом.
    Но тут подумал, сделаю я это со своей стороны, оклею обоями, а потом когда они начнут делать ремонт, если решат не замазывать сверху ту старую штукатурку что на их стороне осталась, а так же её зачистить, то в процессе выбивания они повыбивают и часть моей свежей, вместе с обоями. Может уголок какой как-то можно до середины стены вставить, чтобы они потом не могли выбить мою штукатурку? Что посоветуете?
    Договориться разбирать их шкаф с ними точно не получиться.
     

    Вложения:

  2. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Там везде доски. Либо всё эти доски выдирать и тогда штукатурить, либо запенивать.
    Только выдуйте оттуда пыль и прогрунтуйте. Пена хорошо пристаёт к влажной поверхности.

    По уму нужно как можно глубже выбрать мусор, обрезать доску (обломать стамеской) выступающую до поверхности стены. Прогрунтовать, запенить, срезать пену на сантиметр и зашпаклевать.
     
    Fax2 нравится это.
  3. Странник Безфамильный

    Странник Безфамильный сатрап

    Регистрация:
    12.10.14
    Сообщения:
    2 966
    Лайки:
    877
    Адрес:
    Астраханское ханство.Верхняя Ахтуба
    T_Vlad правильно сказал.способ проверенный.
    с пеной сильно не усердствуйте - вдруг на какие соседские вещи упадёт.
     
    Fax2 нравится это.
  4. Fax2

    Fax2 Участник

    Регистрация:
    13.02.15
    Сообщения:
    109
    Лайки:
    1
    А с уголками мудрить не стоит? Они если у себя будут вытаскивать старую штукатурку, мне её с прилипшей к ней с их стороны пеной не повыдирают? Боюсь попортят ремонт. Или может раз у них пока не видно и доступа всё равно нет, выбить к ним всю оставшуюся штукатурку на их половине и запенить всё. А их предупрежу, что шкаф будете снимать знайте что там.
     
  5. Странник Безфамильный

    Странник Безфамильный сатрап

    Регистрация:
    12.10.14
    Сообщения:
    2 966
    Лайки:
    877
    Адрес:
    Астраханское ханство.Верхняя Ахтуба
    я вот надысь укреплял стену уголками.
    в крупнопанельном доме срезал часть перегородок и оставшийся сегмент укреплял.делал болгаркой выборку и в потолке и в стене. и нагелями их . и дюбелями....
    морока ещё та..
    IMG_1406.JPG
    поверху см 4 раствора было . вытолкнул. упенил, заштукатурил.
    вроде держится.
    ну а потом там с одной стороны холодильник будет , с другой - тумба с телевизором. нормально. не упадёт.
     
    Fax2 нравится это.
  6. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Толщины стены достаточно. Заткните полоской поролона, чтобы пена не пролетела к соседям. Соседи начнут делать ремонт у себя вытащат поролон и запенят со своей стороны
     
    Fax2 нравится это.
  7. Fax2

    Fax2 Участник

    Регистрация:
    13.02.15
    Сообщения:
    109
    Лайки:
    1
    А ведь это отличная идея. Спасибо большое, как всегда выручаете)
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом