1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Как и чем клеить декоративные панели из ПВХ на старую кафельную плитку?

Тема в разделе "Плитка. Керамогранит. Мозаика", создана пользователем noncredo, 11.08.2008.

  1. nadine

    nadine Гость

    всем привет!
    согласна с мужчинами,что клеить эти панельки на плитку-ерундистика будет. но так же понимаю и проблемму noncredo, а нельзя ли найти компромиссный вариант- к стене прикрутить направляющие прямо сквозь старую плитку(или cнять пару-тройку плиток в месте крепления)и панельки уже крепить к направляющим?
    стыковка с потолочными плитками(полагаю тоже ПВХ) через уголок.
    а вот примыкание с ванной-это уже совсем другая история. :wink3:
     
  2. noncredo

    noncredo Активный участник

    Регистрация:
    21.02.08
    Сообщения:
    228
    Лайки:
    0
    nadine, спасибо.
    Всё немножко не так. Плитка над уровнем ванны уложена на высоту 1,30 примерно. Выше был старый пластик приклеен и прибит, который я уже отодрала и, выровняв стены (вот это уж точно совсем другая история :smile3: ), поклеила немецкую самоклеющуюся пленочку. Прелесть какой экономичный вариант. А обновив верх, я уже просто не могу смотреть на это безобразие из плитки. Главное, на мой взгляд, чтобы панельки ПРИКЛЕИЛИСЬ хорошенько! Причем герметично. Поэтому о направляющих речи нет.
    Короче, после стольких советов, считаю себя обязанной отчитаться через годик о том, как они себя будут чувствовать :smile3:
    Всем - большое спасибо.
     
  3. noncredo

    noncredo Активный участник

    Регистрация:
    21.02.08
    Сообщения:
    228
    Лайки:
    0
    Стыковать рисунок, на мой взгляд, совсем не надо. Разнотонные кубики разбросаны по самой панели довольно хаотично - так есть ли смысл стыковки. Вы, возможно, не совсем поняли, что представляет собой панель, глядя на фото. Эти разноцветные горизонтальные кусочки (сиреневй, разные тона голубого и рыжеватый (нижние не рассматриваю - они чуть иной структуры, да и не мой вариант) - образцы имеющихся в продаже. А по каждому листу 50х100 кубики разного тона - голубого, например,-разбросаны беспорядочно.
     
  4. noncredo

    noncredo Активный участник

    Регистрация:
    21.02.08
    Сообщения:
    228
    Лайки:
    0
    Спасибо, Павел, но меня вариант "растворить" несколько напрягает :smile3: Лет 15 назад у меня была собака. Она попортила линолеум. И я, чтобы проклеить эти участки, как раз и пыталась растоврить его кусочки. Дудки! Когда я поняла, что он не растворится никогда, держала дома банку с полгода еще - чтобы убедиться. Так и оказалось - порезанные кусочки плавали там как ни в чем не бывало.
    Насчет гладкости эмали. Плитке 30 лет точно, а то и больше. Она вся в паутинке трещинок. Поэтому думаю, что проще будет пройтись шкуркой. Так что ровность поверхности сохранится. За наводку на perlfix спасибо - почитаю подробнее.
     
  5. noncredo

    noncredo Активный участник

    Регистрация:
    21.02.08
    Сообщения:
    228
    Лайки:
    0
    Спасибо, Тихомиров :smile3:
    В перечне клеев, который предоставил Саратовский производитель под свои панели - как раз есть Титан (как впрочем, и жидкие гвозди). Если среди вариантов есть и влагостойкий, то, думаю, вполне приемлемо. Меня единственный момент и волнует - "НА КАФЕЛЬ". Но решила уже, что зашкурю предварительно плитку - всё же сцепление будет получше.
     
  6. Тихомиров

    Тихомиров Гость

    Приходилось мне клеить линолиум на мастику "ЭЛАСТ". Эта мастика растворяла линолиум на раз. После наклейки линолиум вздувался страшными пузырями и выравнивался только через неделю. А линолиум с плёночным покрытием (такой как сейчас) вообще расслаивался и верхняя плёнка собиралась морщинами навсегда. Так что есть растворители для линолиума. Нужно было пробовать толуол, дихлорэтан.
     
  7. Федор

    Федор Гость

    Купите жидкие гвозди, пистолет для герметика и клейте. У меня эти панели стоят с 1980 года.
     
  8. Есхат

    Есхат Новичок

    Регистрация:
    12.11.17
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Семипалатинск
    Доброе время суток! Поделитесь, пожалуйста, на сколько хорошо держалась панель ПВХ и чем Вы его клеили? У меня стоит такой же вопрос как перед Вами...
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом