1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Как и чем выровнять стены?

Тема в разделе "Малярно-штукатурные работы и выравнивание стен", создана пользователем Георгий Леонидович, 17.02.2015.

  1. Георгий Леонидович

    Георгий Леонидович Участник

    Регистрация:
    17.02.15
    Сообщения:
    6
    Лайки:
    0
    Доброе утро.В квартире имеется встроенный шкаф,который я захотел обновить.Когда снял старые обои/газету,увидел что левая стена в двух местах идет просто волной.Она как я понял практически картонная,как и правая стена,но та еще более или менее.Стенка которая смотрит прямо на тебя она уже крепкая,из бетона наверно.Хотел выровнить стену под покраску,или под красящееся обои,но не знаю что делать со стеной этой.На потолке мел,отмою,прогрунтую и покрашу.После отделки хочу повесить полочки. 20150216_234315.jpg 20150216_234325.jpg 20150216_234331.jpg 20150216_234340.jpg 20150216_234401.jpg 20150216_234410.jpg 20150216_234421.jpg 20150216_234431.jpg Помогите советом чайнку))Кошка гордая-1 штука!
     
  2. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    С бетонной стеной всё просто. Обработать анигрибком, загрунтовать и зашпаклевать. Пройтись полутёркой с наждачкой и покрасить, или поклеить.

    С боковыми стенкаи Вам нужно разобраться. Там наверное ГКЛ. Он у Вас сгнил и там сплошной грибок. Будете клеить, или красить, этот грибок полезет наружу. Лучше эти стенки содрать и посмотреть что там. Если под ними бетон, то его просто зашпаклевать, как и торцевую стену. Если там... чёрт знает что, то сменить ГКЛ на новый. Можно конечно просто прикрутить новый ГКЛ, на этот гнилой, но как то это некрасиво

    И вообще... я бы на Вашем месте выдрал эту старую раму спереди и сделал её по новой. Двери в шкаф почти до пола, без порога снизу, тогда и обувь туда будет ставить легче и грязь убирать проще. Стык пола в шкафу и прихожей закроете алюминиевым порожком.

    Я не пойму планировку... это что, хрущёвка, где эти шкафы вылезают в комнату, или это из первых панелек, где в прихожей есть ниша?
     
  3. Георгий Леонидович

    Георгий Леонидович Участник

    Регистрация:
    17.02.15
    Сообщения:
    6
    Лайки:
    0
    А с чего вы взяли что они сгнил и там есть грибок?Запаха я там не учуял никакого.Я просто боюсь ломать без особой причины потому, что не знаю что там меня ждет,и как потом все чинить.
    Дом брежневка.Это своеобразный прямоугольник,который поделен на два щкафа,и один из них выходит в комнату,а с другой стороны в коридор.
     
  4. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Из коричневых разводов почти по всей поверхности. Ещё нужно понять откуда они взялись. Если бы коричневое было сверху до низу, то можно было бы сделать вывод о том, что это следы ржавой воды, а так коричневый цвет даёт грибок. Сейчас у Вас сухо и он не пахнет и замер, а когда начнёте красить, или клеить, он прорастёт на новую поверхность.
    Если хотите по минимуму, то можно наколотить, или приклеить ДВП, а лучше новый ГКЛ, или фанеру на боковые поверхности. Лучше ГКЛ, потому что фанеры нет во всю высоту и фанера коробится, а ДВП однозначно будет волнами. Можете вырезать по размеру и наклеить на жидкие гвозди. Щели по периметру либо зашпаклевать, либо засиликонить. По задней стенке щели закроются, когда её начнёте шпаклевать (тоесть сначала ГКЛ на боковые стенки, а потом шпаклёвка задней.
    Щели нужно заделать обязательно. Сейчас у Вас только кошка 1 штука, но ни кто не гарантирован от тараканов - много штук.
     
  5. Георгий Леонидович

    Георгий Леонидович Участник

    Регистрация:
    17.02.15
    Сообщения:
    6
    Лайки:
    0
    Я понял.Буду делать,в процессе появятся вопросы,непременно обращусь.
     
  6. Ломастер

    Ломастер Шыбко грамтный спицыалист

    Регистрация:
    25.09.14
    Сообщения:
    2 198
    Лайки:
    645
    Если стены в прямом смысле картонные, у меня у деда с бабкой деревянная обрешётка из горбыля была обшита оргалитом, то смысл её ровнять? Не проще её разрушить, поставить новую обрешётку (с учётом закладных под полочки) и подшить гипсо-картоном.
     
  7. Gena87

    Gena87 Активный участник

    Регистрация:
    29.08.12
    Сообщения:
    138
    Лайки:
    28
    Адрес:
    Калужская область
    Малой кровью: Протравить антиплесенью, дабавить её в гипсовую щтукатурную смесь (Ротбанд или Теплон) и заштукатурить. Снова протравить и зашпатлевать. Прогрунтовать с антиплесенью и покрасить добавив антиплесень и в краску. Если не умеете штукатурить под правило - нанесите быстро и примерно ротбанд, прилохите лист ГКЛ и пристукивая по правилу выровняйте.
     
  8. Георгий Леонидович

    Георгий Леонидович Участник

    Регистрация:
    17.02.15
    Сообщения:
    6
    Лайки:
    0
    Решил снести левый,плавующий лист и плинтуса.Оказалось что ГК лист держался парой гвоздями на деревянной обрешетке,которая вполне прочная.Не могу понять что за белая фигня на досках,это и есть грибок?Раз у меня есть обрешетка,то я могу просто прикрутить туда листы гипсокартона и не париться с металлическим каркасом?И еще вопрос в полу много пустого места с какой то грязью,можно ли засыпать их какими нибудь маленькими камушками,что бы оттуда не дуло,все таки первый этаж.?
    20150217_223253.jpg 20150217_233858.jpg 20150217_233908.jpg 20150217_233938.jpg
     
  9. Ломастер

    Ломастер Шыбко грамтный спицыалист

    Регистрация:
    25.09.14
    Сообщения:
    2 198
    Лайки:
    645
    Что бы не дуло я бы запенил, только без фанатизма. Если доски сухие то скорее всего этому грибку лет двести и он образовался когда зелёную ёлку в доску превратили, а через неделю заколотили листом. Под уровни полок закладные сделайте.
     
  10. Георгий Леонидович

    Георгий Леонидович Участник

    Регистрация:
    17.02.15
    Сообщения:
    6
    Лайки:
    0
    Я извиняюсь,но не знаю что такое закладные,можно в двух словах?
    А в принципе может мне не париться с ГК,а взять толстой фанерой на саморезы все закрыть,потом грунт,шпаклевка,грунт,покраска?Она же выдержит вес полок с одеждой по идее....
     
  11. Ломастер

    Ломастер Шыбко грамтный спицыалист

    Регистрация:
    25.09.14
    Сообщения:
    2 198
    Лайки:
    645
    фанера выдержит вес полки, лист гипса нет. Именно поэтому в местах предполагаемого крепления полок обрешётка усиливается брусками из дерева и т.п. потому как несущая способность гипса весьма ограничена. Боковина из фанеры доп. закладных не требует.
     
  12. Георгий Леонидович

    Георгий Леонидович Участник

    Регистрация:
    17.02.15
    Сообщения:
    6
    Лайки:
    0
    И снова здраствуйте.Я все зашил сантиметровой фанерой.Естественно обрешетка старая да и стена оказались кривыми,поэтому образовались щели,которые не запенишь,но и мазать много надо будет шпаклевкой,может отвалиться.Есть пара вопросов:
    1.Так как планируется все зашпаклевать под обои под покраску(кроме пола,а на потолоке покрасить без обоев),какой материал выбрать для шпаклевки,что бы подошел и для фанеры и для бетонной стены?Есть ли универсальный материал?
    2.Надо ли грунтовать,и если надо то какой именно?
    3.Боковые панели фанеры состоят из двух листов,чем замазывать швы и шляпки саморезов?
    Спасибо за внимание))
    20150223_224038.jpg 20150223_224051.jpg
     

    Вложения:

Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом