1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Как и на что правильно укладывать кафельную плитку?

Тема в разделе "Плитка. Керамогранит. Мозаика", создана пользователем Максим, 08.06.2005.

  1. Максим

    Максим Гость

    Вопрос в следующем: как и на что правильно укладывать кафельную плитку (настенную и напольную) ???
    Лет 6 назад крепил кафельную плитку в кухне непосредственно на бетонную стену с помощью ЭЛЛАСТА ( с подмешиванием к нему цемента - для загущения массы). Выкладывал плитку без зазоров, а т. е. непосредственно плитка к плитке. По истечении времени с плиткой ничего не произошло (не потрескалась и не отвалилась), хотя и отечественного производства.
    Сейчас у меня новостройка и хочется все сделать нормально и на долго !!! Можно ли таким способом (без зазоров) выложить плитку в кухне и ванной комнате, на стенах и на полу. причём на полу плиты большего размера !!! Если нет, то предложите пожалуйста ваши варианты.
    Заранее благодарю.
     
  2. ВекРос

    ВекРос Гость

    >Грунтовка, хороший плиточный клей, бесшовная плитка-составляющие Вашего успеха. Но пов-сть все же лучше отштукатурить.
    >С уважением "ВекРос"
     
  3. > Вопрос в следующем: как и на что правильно укладывать кафельную плитку (настенную и напольную) ???
    >Лет 6 назад крепил кафельную плитку в кухне непосредственно на бетонную стену с помощью ЭЛЛАСТА ( с подмешиванием к нему цемента - для загущения массы). Выкладывал плитку без зазоров, а т. е. непосредственно плитка к плитке. По истечении времени с плиткой ничего не произошло (не потрескалась и не отвалилась), хотя и отечественного производства.
    >Сейчас у меня новостройка и хочется все сделать нормально и на долго !!! Можно ли таким способом (без зазоров) выложить плитку в кухне и ванной комнате, на стенах и на полу. причём на полу плиты большего размера !!! Если нет, то предложите пожалуйста ваши варианты.
    >Заранее благодарю.
    > Здравствуйте! Абсолютно согласен с предыдущим советом хочу
    только кое-что добавить.Дело в том,что одинаковой плитки по размеру не существует в природе.Поэтому рекомендую укладывать все таки со швом.Получится аккуратней,да и ровный небольшой шов-украшает.Опыт показал,что так называемая безшовная плитка абсолютно неоправдывает своего названия-погрешность по размеру все равно набегает.Еще один серьезный минас-достаточно высокая цена.
    С уважением.Константин.
     
  4. Максим

    Максим Гость

    Всем спасибо за советы !!!
    Но если не трудно, подскажите пожалуйста - какой клей или мастику использовать (при приклейке плитки на пол и на стену) , что бы и прикреплял хорошо и гидроизоляцию делал ???
     
  5. >Всем спасибо за советы !!!
    >Но если не трудно, подскажите пожалуйста - какой клей или мастику использовать (при приклейке плитки на пол и на стену) , что бы и прикреплял хорошо и гидроизоляцию делал ???

    Привет!Плитосного клея который был бы одновременно и гидроизолятором нет.Во всяком случае я с токим не сталкивался.
    На упаковках с клеем пишут"Влагостойкий",но это не означает гидроизолятор.Поэтому гидроизоляцию прийдется делать отдельно.
    Можно ДИСОМом,но у него достаточно высокая цена,поэтому я рекомендую CR-65.Цена-качество у него вполне достойные.
    Какой клей? Все таки CM-11.Нормальный проверенный клей. Только не покупайте его на лотках или в контейнерах.Берите в строительных магазинах СИТИСТПОЙ,СТРОЙСЕРВИС или аналогичных это будет гарантией того,что не возьмете "лажу".
    Пока.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом