1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим именем!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
  2. Строительный сезон в самом разгаре. А значит вопрос выбора стройматериалов выходит на первый план. Тем более если речь идет о «погоде в доме».
    На что обратить внимание при выборе утеплителя читайте в нашей новой статье!
    Скрыть объявление
  3. На что Вы готовы ради комфорта? Совсем скоро на большей части России наступят самые знойные летние дни. Если Вы тяжело переносите жару, то стоит задуматься об установке кондиционера.
    О том, как не потеряться среди многообразия моделей и опций, приобрести то, что нужно и не замерзнуть летом, читайте в нашей новой статье!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Что такое программа лояльности для монтажников?
Читать статью>>>

Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Как исправить вентиляцию, если верхние соседи снесли в

Тема в разделе "Системы вентиляции и кондиционирования", создана пользователем Александр, 19.02.2002.

1. Александр

Александр Гость

Живу на 14-ом этаже 17-этажного дома, где вентиляционные ниши выступают в кухню. Не секрет, что очень часто жильцы таких квартир стремятся частично или даже полностью вырубить эти ниши и за счет этого увеличить пространство кухни. В результате таких переделок в моей квартире создалась невыносимая ситуация: воздух поступает из вентиляционных отверстий внутрь кухгни, ванной и туалета и несет все какие только возможно запахи. Убедить соседей восстановить ниши не представляется возможным. Подскажите, существуют ли какие-либо варианты решения проблемы . (Варианты с установкой кондиционеров или локальной приточно-вытяжной вентиляцией могу предложить и сам). Спасибо

2. Сергей

Сергей Гость

...

Думаю стоит подать в ЖЭК, москомархитектура или еще куда(учреждения занимающиеся перепланировкой) заявку на проверку верхних соседий. Они однозначно не имели права сносить вентиляционный короб и их обяжут восстановить ее... или самим снести короб, что бы не шли посторонние запахи... но это неправильное решение...

3. Александр

Александр Гость

>Живу на 14-ом этаже 17-этажного дома, где вентиляционные ниши выступают в кухню. Не секрет, что очень часто жильцы таких квартир стремятся частично или даже полностью вырубить эти ниши и за счет этого увеличить пространство кухни. В результате таких переделок в моей квартире создалась невыносимая ситуация: воздух поступает из вентиляционных отверстий внутрь кухгни, ванной и туалета и несет все какие только возможно запахи. Убедить соседей восстановить ниши не представляется возможным. Подскажите, существуют ли какие-либо варианты решения проблемы . (Варианты с установкой кондиционеров или локальной приточно-вытяжной вентиляцией могу предложить и сам). Спасибо

Закон запрещает сносить короб.
    Часто даже дворники или представители жека ходят по домам, и кидают 16килограмовую гирю в вентиляцию с самого верхнего(технического этажа) а потом ищут, где она выпала, обходя квартиры. и штрафуют серьёзно за переделку вентиляции.
    Бывает, что такая гиря пробивает как правило холодильники сверху :smile3:

4. Хорошее дело восстановление вентиляции гирей) думаю спрос рождает предложение

Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом