1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Как из цпс м150 сделать м300, сколько цемента добавить и воды?

Тема в разделе "Сухие и готовые строительные смеси", создана пользователем лола, 07.12.2008.

  1. лола

    лола Гость

    приглашенный мастер начал выкладывать пол из цементно-песчаной смеси марки 150 пол кухни выложил, когда я прочитала книжку по устройсту полов, то поняла что надо марки 300 надо. Что теперь делать? выламывать то что он сделал или оставить и продолжить как надо? Поскольку м150 уже закуплено, то приобрела цемент м400 и теперь в догадках сколько надо добавить. Формулы не нашла в учебнике.
    буду признательна за совет
     
  2. Васятка

    Васятка Гость

    В огороде бузина, а в Киеве дядька.
    Марка цемента и марка смеси - 2 большие разницы (как говорят в Одессе). Для стяжки пола ЦПС марки 150 - достаточно. (На кухне наверное плитка на полу будет?) Если есть сомнения - подмешивайте цемент. Высохнет стяжка простучите, будут пустота - надо переделать.
     
  3. лола

    лола Гость

    спасибо Васятка, но мне надо на века хорошую стяжку сделать, чтобы больше ни у кого голова не болела на этот счет в последующем. Думала, что лучше сразу сделать капитально, а потом уже выбирать разные варианты, а при необходимости и менять.
    Мечтаю полиуретановое покротие сделать, а там требуется высокое качество стяжки.
     
  4. лола

    лола Гость

    надо взять 3 части цпс м150 и добавить 1 часть цемента.И получится цпс м300
    Можно добавить 1 часть жидкого стекла к 10 частям основы - будет крепче стяжка, т.к. жидкое стекло играет роль армирования в данной конструкции.
    ( с величайшим трудом добытые знания)))!
    Желаю всем успеха
    :smile3:
     
  5. всё равно пришлось всё выковырять и выбросить.
    Буду лить из смеси бергауф -гросс
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом