1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Как избавиться от грибка в ванной?

Тема в разделе "Плесень и грибок на стенах", создана пользователем Елена, 18.08.2006.

  1. Елена

    Елена Гость

    Как избавиться от грибка в ванной? Дом сталинка, штукатурка покрыта серым сухим налетом. Неоднократно смывали хлоркой (белизной). Говорят, помогает медного купороса раствор (какой?) и ультрафиолетовая лампа (несколько включений). HELP!
     
  2. исключительно устранить саму причину образования грибка - постоянную влажность.
    никакие чудо-лампы и супер-эликсиры не помогут
     
  3. Елена

    Елена Гость

    А причина давно самоустранилась - это два слесаря, вылившие на потолок с чердака ведро воды в отопительный сезон......и сырости особо в помещении нет, птому как в нем есть даже окно, и все проветривается. НО! Грибок живет, придется с ним смириться? ))
     
  4. если он живёт - то не устранена причина его жизнеспособности, а сантехники не причём, вам кажется, что сухо, на самом деле не так, раз есть грибок.
    читайте первый ответ и устраняйте
     
  5. alex

    alex Гость

    в деревянном доме очень эффективно помогает средство Сагус-все исчезает на глазах
     
  6. Ксюша

    Ксюша Гость

    Сама я пробывала специальное средство для удаления грибка, знаю, что кому-то помогло протирание стен уксусной эссенцией. А одна моя знакомая обрабатывала все поверхности 96% спиртом, хорошо смачивая, губкой. Говорит, что забыла, что такое грибок. Но самое главное-это проветривание и просушивание помещения. Может у вас в стенах трубы проходят и какая-то из них дает течь? У нас был этот вариант, снаружи не видимый. Удачи!
     
  7. Санек

    Санек Гость

    Обработайте такой гадостью как кремний фтористый натрий! И устраните причины сырости!
     
  8. Max

    Max Гость

    Henkel - CERESIT CT 99 - забудете надолго про грибок.
     
  9. Александр

    Александр Гость

    Здравствуйте Елена.
    Biozid Sanierloesung - фунгицидная пропитка (1:3 с водой)
    Средство для уничтожения и против повторного образования грибков, плесени, мхов, водорослей на поверхности минеральных оснований. Для внешних и внутренних работ. Применяется с разведением водой в соотношении 1 : 3.
    Немецкое качество.
    This rescue. The truth.
     
  10. Елена

    Елена Гость

    Спасибо всем откликнувшимся. Попробуем приобрести и использовать предложенные средства. Хочу поспорить с Геннадием. Грибок - структура живая, а все живое, как известно, имеет свойство умирать. Можно не знать причину появления, но если знать его структуру, то извести эту плесень возможно.
     
  11. георгий

    георгий Гость

    обработайте жидкостью "фонгифлюид" уничтожает на глазах даже очень сильно пораженные грибком участки стен,я сам пробовал.
     
    Последнее редактирование модератором: 30.06.2015
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Плесень и грибок на стенах