1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Как избавиться от конденсата на трубах с холодной водой

Тема в разделе "Сантехника и сантехнические работы", создана пользователем Серж, 07.05.2003.

  1. Серж

    Серж Гость

    Сильный конденсат на трубах.
    Медные тонкие.
    Как поступить? Если красить, то чем?
    Если обворачивать, то чем?

    Спасибо.
     
  2. Валерий.

    Валерий. Гость

    если сильно мешает, то обыкновенный трубный утеплитель "чулки" - на любом рынке, но конденсат будет возникать и на фурнитуре, т.е. Вы не сможете оборачивать каждый крантик и тройничек, а так же на емкости унитаза по всей площади и т.д. и т.п.
     
    Последнее редактирование модератором: 15.06.2016
  3. ирина

    ирина Гость

    как избавиться от конденсата на водосточной трубе

    У нас внутри застекленного балкона проходит водосточная труба. На ней постоянно скапливается конденсат и стекает по трубе на пол. Что делать? Чем изолировать трубу?
     
  4. ну это вопрос скорее всего в конфу, относительно кровли - это их вопрос, т.к. долгое время комната кровельщиков находилась поблизости, то без заявки на компетентность могу сказать следующее:

    1. самое простое и требующее денег - сделать обвод водослива

    2. дренироватиь этот водослив, если он у Вас где-нить в углу, то возможно, целесообразный вариант, если всю эту ерунду изолировать, в т.ч. и гидро

    3. более проблематичное - обратиться в местноеЖЭК, РЭУ или что там у Вас, окажется либо несоблюдение проекта, либо неверный проект, можно добиться правды, но сколько для этого нужно дней-лет-сил-жизней не могу сказать

    4. вандальный вариант, после которого, эти жэки и прочие трутни может зачешутся, обрезать все это дело выше крыши балкона и либо законопатить (зачешутся быстрее) или поставить раструб что бы не попадало на Вашу крышу

    5. как продолжение п. 4 законопатить это дело вверху где-нить - самый дешевый вариант imho
     
  5. Илья

    Илья Гость

    Мои мысли на эту тему... Может, кто подскажет?

    У меня была мысль обмазать это все силиконовым герметиком, а потом соорудить вокруг трубы некую форму-опалубку (например, из пластиковых бутылок) и залить макрофлексом. Мне кажется, от конденсата я так избавлюсь. Но есть две проблемы: Во-первых, я не буду видеть, что происходит с трубой, и если на трубу под всю эту обмазку просочится влага, она там уже точно никак не просохне, труба проржавеет нафиг, и непонятно, чем оно кончится. А во-вторых... Есть такие ребята, как сантехники из ЖЭУ, и непонятно, как они отнесутся к такому поведению с моей стороны, если что случится...
     
  6. volodia

    volodia Гость

    kak izbavitsia ot kondensta na krishe. maia krisha pokrita aliuminiem pod aluminiem steklovata bdva sloia potom dsp. iesli mojete podskajite ia budu vashim pokornim drugom. volodia
     
  7. Юрий

    Юрий Гость

    Ссделать вентиляцию. теплым воздухом из помещения или холодным с улицы.
     
  8. Илья

    Илья Гость

    Теплым воздухом из коридора дул - становится лучше, но проблема полностью не исчезает. А холодным с улицы... Боюсь даже и пробовать... Сибирь, однако...
     
    Последнее редактирование модератором: 15.06.2016
  9. myxa

    myxa Гость

    Здравствуйте

    Я пробовал так делать. Конденсат продолжал благополучно оседать на опалубке из пластиковых бутылок. В конце концов ободрал все назад, бо смотрелось очень противно. И кстати, сразу больше стало конденсата на унитазе и трубах подвода

    Sincerely
     
    Последнее редактирование модератором: 15.06.2016
  10. AndyMan

    AndyMan Гость

    Герметиком дороговато получится. А опалубка - это вообще помоему нереал. Всетаки самый лучший вариант - эти самые чулки. Или если не удается их натягивать брать пену, мазать ей трубу (прямо шпателем, только не взбалтывать и на свежую пену наматывать нарезаный полосками теплон. При некоторых навыках можно и просто замазать пеной без теплона, но некрасиво, хотя конденсата небудет - проверено. Вот только надо, чтобы трубы на момент обработки были чистыми и сухими.
     
  11. Екатерина

    Екатерина Гость

    Можно воспользоваться средством Графотерм, он создает пленку на трубе и впитывает всю влагу.
     
  12. Валерий

    Валерий Гость

    а что за зверь? мона по-подробнее?
     
    Последнее редактирование модератором: 15.06.2016
  13. Есть задумка. Можно сделать что-то типа жестяного блюдца возле пола и герметизировать его вокруг трубы (нечто вроде абажура). Чем больше площадь блюдца, тем больше испарится влаги. И пол спасен от сырости.
     
  14. Катя

    Катя Гость

    Так предыдущее сообщение удалили:smile3: Графотерм,это такой раствор который впитывает влагу. Не могу обьяснить....Вроде средство шведское. Пользоваться не сложно. Нам строители обрабатывали, но наверное и в магазинах есть.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом