1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Как избавиться от плесени в квартире в бетонном доме?

Тема в разделе "Плесень и грибок на стенах", создана пользователем Светлана, 27.10.2006.

  1. Андрей Кудренко

    Андрей Кудренко Участник

    Регистрация:
    24.02.10
    Сообщения:
    7
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Первыми причинами появления плесени является повышенная влажность, тепло и слабая вентиляция. Поэтому их и надо в первую очередь устранять. Попробуйте установить дополнительные вытяжные воздуховоды с принудительной вытяжкой и периодически включать их для снижения уровня влажности в помещении. А саму плесень можно удалить продающимися на строительном рынке средствами типа "Антиплесень". Перед покупкой такого средства внимательно почитайте описание его.
     
  2. Semen

    Semen Гость

    Вы сталкнулись с проблемами плесени, мха, грибка. В общем с органическим налётом. Особенно неприятно когда плесень "овладевает" стенами новых квартир. так как это не только коррозия материала, но и целый букет малоизвестных но от этого не менее опасных болезней для здоровья человека. А пластиковые окна не пропускают свежий воздух, нет вентиляции поэтому и плесневеет!!! нужно бороться. Смотрите ниже ссылки на антигрибок и статью по борьбе с плесенью.

    Подробнее:
    антигрибок европейского качества
    Статья про плесень Что такое плесень и как с ней бороться
     
  3. Наташа

    Наташа Гость

    У меня тоже проблема с плесенью. Вот только в квартире не сыро, а плесень есть и окно деревянное - воздух попадает через него в комнату. Хотела поставить пластиковое окно. Читаю ваши комментарии про отсутствие вентиляции и сырость и приходит в голову вывод - пластиковое окно - это вредоносный фактор для экологии квартиры?Может не ставить пластик?
     
  4. Оля28

    Оля28 Участник

    Регистрация:
    02.04.10
    Сообщения:
    8
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    у меня тоже была плесень на стенах, но после обработки исчезли.
     
  5. Владимир

    Владимир Гость

    ЛЮДИ ДОБРЫЕ!!!! Подскажите! Помогите! Только сделал ремонт в квартире, потратил деньги которые копил 3 года! Поставил пластик, чистил вентиляцию, всё делал вроде грамотней некуда! И вот она весна мне подарила подарок..... В прихожей на стенах сделал фактурную штукотурку типа "короед". И на стене где окно и как ни странно батарея, у меня вылезла чернющая плесень! Голова просто взрывается!!! Что делать то.... Подскажите!!! Можно как нибудь избавиться от этой гадости не снимая штукатурку???? Может её нафиг закрасить да плёнкой какойнибудь покрыть? Ну типа густого лака???? :scratch one-s head:
     
  6. Nikk

    Nikk Гость

    Откуда влага поступает, с чем граничит стена с плесенью??
     
  7. ЕЛЕНА

    ЕЛЕНА Гость

    9 этаж,на тех.этаже была авария прорвало горячую трубу. Аварию устранили,а вот теперь от плесени на потолках и стенах избавится не могу. ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА БУДУ ЗА ЭФФЕКТИВНЫЕ СОВЕТЫ.
     
  8. Я живу на пятом этаже в понэльном доме угловая квартира проблема в том что летом и зимой плесени нет а как осень или весна она появляется клеить обои уже устали да и по карману бьет посоветуйте как быть зарание спасибо
     
  9. Katri

    Katri Гость

    Вы при переклейке обоев стены обработайте антисептиком против плесени. Эконом-вариант - медный купорос или белизна.
     
  10. Наталья

    Наталья Гость

    Мы живем на четвертом этаже 9 этажного дома плесень появилась на стене граничащей с площадкой. Кто должен утеплять стену и устранять причину плесени? ЖЭК кивает на нас. А за что же мы платим? Спасибо.
     
  11. Акимов

    Акимов Гость

    Если вы платите за содержание дома, то ЖКЭ должна устранять все проблемы.
     
  12. Титов Петр

    Титов Петр Участник

    Регистрация:
    23.04.13
    Сообщения:
    17
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Что правда, то правда: плесень любит минеральные поверхности и воду. А вода в данном случае - это конденсат, который образуется на внутренних стенах из-за разницы температур "с улицей". Поскольку вряд ли можно что-то изменить в структуре и качестве угловых ( наружных ) стен дома, общая стратегия сводится к тому, чтобы не допускать повышенной влажности на поверхностях внутренних стен.
    По поводу борьбы с плесенью. Конечно, нужно обработать стены составом, который уберет все биопоражения. Попробуйте универсальный антисептик Dali против плесени и грибка. Предварительно рекомендуется удалить поврежденный материал с обрабатываемой поверхности и наносить на сухую (!) стену. О всех нюансах написано в инструкции по применению. Возможно, понадобится повторная обработка - следуйте инструкции.

    Что касается дальнейших действий, то с профилактической целью можно обработать стену экологичной гидроизоляционной грунтовкой Dali. Ее рекомендуется использовать перед поклейкой обоев. Грунтовка в данном случае не только подготовит поверхность стены к поклейке обоев, но и создаст дополнительную защиту от влаги.
    P.S. Гидроизоляционная грунтовка Dali - это концентрат, как им работать также подробно написано в инструкции на упаковке.
     
  13. olga

    olga Гость

    здравствуйте! я живу в угловой квартире над подвальным помещением, с централизованным отоплением только сделали ремонт, стены обрабатывали грунтовкой с фунгицидом, но в январе этого года в углу комнаты появилась плесень. Посоветуйте как избавиться от неё! Заранее благодарю!
     
  14. IgorN

    IgorN Участник

    Регистрация:
    10.02.09
    Сообщения:
    106
    Лайки:
    4
    Адрес:
    Тульская область
    Кардинальный способ это снятие всей штукатурки, высушивание и обработка стен, а затем уже делается ремонт. В квартире тепло или нет? И еще проверьте насколько холодные стены, в том месте где есть плесень. Есть пару статей почитайте, надеюсь помогут решить ваш вопрос.

    http://www.vashdom.ru/articles/bio_plesen1.htm

    http://www.vashdom.ru/articles/bio_plesen2.htm
     
  15. schwan

    schwan Участник

    Регистрация:
    08.04.14
    Сообщения:
    16
    Лайки:
    1
    Ни хлорка, ни антигрибковая жидкость ничего не помогает. Мы уже пробовали.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Плесень и грибок на стенах