1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Как избавиться от прорастающего кустарника.

Тема в разделе "Ландшафтный дизайн, благоустройство участка", создана пользователем Алексей, 10.03.2009.

  1. Алексей

    Алексей Гость

    Подскажите пожалуйста,как быть в такой ситуации.Купил участок.Продавец спилил деревца которые за 10 лет не пользования участком стали толщиной с руку.Трактором мне подергали крупные корни а мелочевка осталась,в основном ольха,которая стремительно прорастает.как можно избавиться от этого безобразия не прибегая к тяж.технике ну и конечно не дергая каждый корешок.Может обработать обильно солью,а потом навозить грунта и разровнять,как раз у меня там низина. Спасибо заранее!
     
  2. Думаю, "Раундап" поможет. Купите бутылку, прочитайте инструкцию и действуйте.

    Если кратко, то развести в пропорции 1:100 и опрыскивать/поливать зеленые листья. За 2-3 недели погибает растение целиком. Убивает как траву, так и деревья. Но действует только во время вегетации и попадает в растение только через листья. То есть надо дождаться пока появится листва и ее уже брызгать. После этого механически растение не повреждать. Умрет само.
     
  3. ЕвгенийG

    ЕвгенийG Форумчанин

    Регистрация:
    22.03.08
    Сообщения:
    525
    Лайки:
    16
    Адрес:
    Москва
    Дешевле нанять 2-х таджиков.....
     
  4. федор

    федор Гость

    проще дедовским способом осенью плюгом проходите переварачиваете грунт и оставляете зимой корни вымерзнут а весной пройти фризой и сплонировать участок да я имею в виду трактор (плуг ,борона)
     
  5. Сан Саныч - сан

    Сан Саныч - сан Заслуженный самостроитель

    Регистрация:
    27.08.08
    Сообщения:
    1 669
    Лайки:
    128
    Не только, по инструкции неразбавленным мажут спил ствола, конечно, можно несколько раз, если сок дерева или роса и дождь смыли.
     
  6. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Старый дедовский способ - разжечь костёр на месте пня.
     
  7. Алексей

    Алексей Гость

    А если этих пней десятки,а то и больше.В любом случае это не оптимальный вариант.
     
  8. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Тогда только корчевать.
    Лично я не хотел бы травить землю.
     
  9. Анна ДЫМАРИ

    Анна ДЫМАРИ Форумчанин

    Регистрация:
    20.12.06
    Сообщения:
    726
    Лайки:
    1
    ...МЫ ЗАСЫПАЛИ СОЛЬЮ... :smile3:
     
  10. Засыпание солью как раз и есть отравление земли. А раундап быстро разлагается, попав в почву. Им давным давно обрабатывают поля с пищевыми культурами.

    Есть всякие мнения относительно правдивости заявляемой производителем безопасности этого препарата, но на мой взгляд, в масштабах приусадебного хозяйства это вполне безопасно в любом случае.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом