1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Как избавиться от скрипа пола дешевым "дедовским" методом?

Тема в разделе "Напольные покрытия, плинтуса", создана пользователем Евгений, 12.09.2007.

  1. Евгений

    Евгений Гость

    Есть паркетный пол.
    Под ним доски.
    Происходит поскрипывание пола в некоторых частях комнаты.
    Как возможно избавится от этого простым, дешевым "дедовским" методом?
    Спасибо.
     
  2. Влад

    Влад Гость

    Избавиться можно положив дедовский толстый целофан или полиэтилен. Но паркет все едино надо будет вскрывать.
     
  3. Лариса

    Лариса Гость

    Простите, куда нужно ложить целофан?
    Можно немного подробнее.
    Спасибо.
     
  4. Евгений

    Евгений Гость

    Целофан нужно положить между досками и паркетом?
    Правильно я понял?
     
  5. Влад

    Влад Гость

    Абсолютно точно. Так у меня дед кровати скрипучие ремонтировал. Разбирал ее вставлял вставку из целофана от парника.между досками и обратно склеивал столярным клеем. В результате боковины, которые терлись друг о друга, начинали скользить по нему и переставали скрипеть.
     
  6. Евгений

    Евгений Гость

    Большое спасибо, Влад!!!!
     
  7. mikspb.ru

    mikspb.ru Гость

    причина скрипа пола - это гвозди. Нужно найти каждый гвоздь, выдернуть и заменить его шурупами.
     
  8. Андрей

    Андрей Гость

    хм .. интересная идея, а как насчет прогнивших балок ??? Ведь дома стоят по 70 лет и дерево давно уже сгнило. ИХМО скрип возникает когда изменяется геометрия лаги, она тогда уже не имеет ровной плоскости на которой лежали доски и доски начинают двигается тем самым раскачивая гвозди, которые и без того не держаться в гнилом дереве, но вот что именно вызывает скрип ??? Скорее всего трение между досками вызывает скрип. Собственно надо закрепить доски чтоб они не двигались, а как это сделать не вскрывая пол??? Лично я не знаю такого способа, а он ой как требуется!!! Сам лично пытаюсь его найти. Неохота вскрывать пол и менять лаги, геморойно это :( Если кто нить знает как избавится от скрипучки без вскрытия полов подскажите!!!! ПЛИЗ
     
  9. Пушкарёв

    Пушкарёв Гость

    Да нет, если в подполье сухо, то с лагами всё в порядке.
    Совершенно верно. Гвозди кое-где вылезли, доски приподнялись над лагами и получилось что доска лежит как бы на 1 и 3 лаге, приподнявшись над 2. Естественно в месте лаги 2 начинается движение досок вверх-вниз относительно друг друга, что и вызывает скрип. Притянув каждую доску к лаге шурупами (можно даже не сплошняком, а в местах движения досок) можно избавиться от скрипа. Гвозди для этого вынимать вовсе необязательно.
    Бывает доски продолжают двигаться в промежутках между лагами (а лаги уложены как положено с шагом 0,5м). Это может быть если в этом месте доски разошлись или повреждён шпунт. Альтернативой перекладки пола может быть установка деревянных штифтов. В щели между досками под возможно более острым углом сверлится отверстие ~10мм и в него на клей ПВА забивается деревянный штифт. Очень помогает. Вернее, полностью устраняет взаимное движение досок и скрип.
     
  10. Наталья

    Наталья Гость

    У меня дома такая же проблема - досчатый пол, а на нем ДВП. Мой отец с мужем купили кучу саморезов и вкрутили их шуруповертом буквально через каждые 10 см. прямо по ДВП. Наверх мы клали ламинат, так что все равно этого безобразия не видно. Зато не скрипит! Нам такая же эпопея сейчас предстоит и в другой комнате. Так что дерзайте, удачи!
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом