1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Как избавиться от следов монтажной пены?

Тема в разделе "Двери входные, межкомнатные, стальные. Перегородки", создана пользователем Тарас, 02.01.2008.

  1. Тарас

    Тарас Гость

    Привет всем ! Прошу помощи. При установке металической "бронированой" двери я небрежно повелся с монтажной пеной , так что в нескольких местах заляпал дверь. В одном месте начал вытирать сразу , понял что не выйдет . Остальные места хотел почистить после высыхания , результат тоже плачевный. Подскажите пожалуста каким образом избавиться от следов монтажной пенки не повредив краску на металических дверях.
    С уважением Тарас .
     
  2. Проще всего, конечно "сразу". Пока пена не застыла, она легко смывается ацетоном. Продается так же специальный растворитель для монтажной пены на основе того же ацетона.

    Если пена застыла, то единственный метод - механически ее отскоблить. Возьмите какой-нибудь скребок, желательно из материала, твердось которого меньше твердости испачканной поверхности, и вперед. Насколько я знаю, и производители это открытым текстом пишут на баллонах с пеной, застывшую пену удалить можно только механически.
     
  3. Тарас

    Тарас Гость

    Механически не пойдет. Металическая дверь рельефная ( под корозию ) . Я не знаю какой краской покрыты двери. А что если на ацетоновой основе ( что скорее всего ) ?
     
  4. Роман

    Роман Гость

    по идее краска покрывающая металл, вряд ли смоется ацетоном, поэтому вполне возможно при использовании уайт-спирита никаких проблем не будет.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом