1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Как избавиться от следов протечек и плесени

Тема в разделе "Плесень и грибок на стенах", создана пользователем Наталья, 10.02.2006.

  1. Наталья

    Наталья Гость

    Здравствуйте!

    Меня во время капитального ремонта крыши затопило. Слава богу, мне с понедельника начнут делать ремонт. Но!
    Проблема в том, что пообщавшись с мастером из ЖКХ, я выяснила, что никаких специальных мер против плесени и желтых следов от разводов ни на потолке ни на стенах предприниматься не будут. Ведь это потом все вылезет наружу!

    Вопрос: Есть ли какие-то специальные средства удаляющие следы пребывания плесени и желтых разводов. Когда и как их следует применять. Как уследить за соблюдением технологического процесса?
    Устроит все! Ссылки (инет), советы, домашние рецепты.

    Заранее спасибо!!!!
     
  2. Александр

    Александр Гость

    Для устранения жолтых пятен раньше в строительстве применяли раствор медного купороса или карбид кальция его загашеная водная производная. а с плесенью бороться тяжело оногда этого хватало , а бывало и фенолом травили, только сами не сдохноте.
     
    Последнее редактирование модератором: 30.06.2015
  3. Естественно можно идти народными средствами, только как показала моя практика - они не всегда эффективны.
    Намного проще и надёжней использовать специально разработанные и созданные средства.
    1. Желтизну от протечек можно просто загрунтовать пигментированной изолирующей грунтовкой (например GLYCOPRIM)
    2. Сплесенью посложнее. Для верности обработайте биоцидным раствором (FONGIMUR), потом грунтовкой (GLYCOPRIM).
    Биоцидный раствор, лучше наносить кистью, втирая в поверхность. Дальше можете делать, что хотите. Красить, или клеить обои.
    Удачи!
     
  4. malyar2000.narod.ru

    malyar2000.narod.ru Гость

    Избавиться от плесени: malyar2000.narod.ru > разное > плесень.
    Потом -” Протечки = http://malyar2000.narod.ru/pokraska.html#08.

    За -ћтехнологией-њ -” можно «уследить» -” только если -¦делать самостоятельно.
    В данном случае -” если помещение сухое -” бояться будущего вырастания плесени Не надо. И специальной краски -” Не надо, достаточно будет её (плесень) отравить До устранения желтизны.
    Бурые разводы -” эмалью -” До водной краски.
     
  5. Протовогрибковый препарат ФОНГИФЛЮИД, после него Гидроизоляционная жидкость ПОЛИФЛЮИД, затем спциальная краска для потолков АЛЬПАМАТ и... ВСЕ!
     
    Последнее редактирование модератором: 30.06.2015
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Плесень и грибок на стенах