1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Как избавиться от талой воды с соседнего отапливаемого гаража автосервиса?

Тема в разделе "Кровля: устройство, ремонт, кровельные материалы", создана пользователем Ольга1, 10.01.2013.

  1. Ольга1

    Ольга1 Участник

    Регистрация:
    03.09.12
    Сообщения:
    6
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Владимирская область
    Помогите решить проблему. Мой неотапливаемый кирпичный гараж боковой стеной граничит с большим отапливаемым гаражом автосервиса. Зимой в небольшой морозец с крыши начинает сильно капать талая вода, появляются большие сосульки и у ворот намерзает очень много льда. Гараж автосервиса выше моего на 50см. Планирую летом на выступающую стену сервиса установить вертикальные щиты, чтобы вода с него не стекала на мою крышу. Поможет?
     
  2. Ян РЫПЛ

    Ян РЫПЛ Консультант

    Регистрация:
    25.05.01
    Сообщения:
    1 548
    Лайки:
    104
    Сложно сказать где причина этих проблемм. Это может быть или от того, что крыша автосервиса не правильно утепленная (недостаточный или не работающий слой утеплиля в кровли), т.е. тепло проходит крышей и тает снег на "огревающей площади кровли" и потом на холодном крае кровли замерзает и появляеются Вами указанные проблеммы, или проблемма в том, что под кровелным покрытием автосервися появляются огромные конденсации водянных паров ("благодаря" не работающей пароизоляции под слоем утеплителя или ещё не работающей вентиляции между утеплителем и кровельным покрытием в этой конструкции кровли), которые потом из кровли вытекают. Или обое вышеуказанные проблеммы, т.е. не достаточный слой утеплителя + вытекающие конденсации из кровли. По моему у автосервия должны быть огромные расходы на отопление, потому что большинство тепла уходит через кровлю. Т.е. лучше бы было кровлю автосервиса ремонтировать, чем решит резултат не правильно работающей кровли Вашего соседа на Ваше расходы.

    Ян РЫПЛ, АО "ЮТА", www.juta.ru, www.juta.cz
     
  3. Ольга1

    Ольга1 Участник

    Регистрация:
    03.09.12
    Сообщения:
    6
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Владимирская область
    ЯН РЫПЛ, спасибо за ответ. Но скорее всего мы нашли корень проблемы. Только сегодня, поднявшись на крышу, заметили неутепленную трубу дымохода, которая выходит из стены сервиса прямо над нашей крышей. Гараж купили осенью, поэтому не знали (не видели) о ней. Муж сказал, что скорее всего из-за этой трубы. Поэтому даже странно было то, что с крыше автосервиса, которая по площади раза в четыре больше нашей, капало воды намного меньше чем у нас. Правильно ли мы думаем? И поможет ли утепление трубы дымохода решить нашу проблему (переносить ее в другое место врядли кто согласится)? Заранее спасибо за полный ответ!!!
     
  4. Ян РЫПЛ

    Ян РЫПЛ Консультант

    Регистрация:
    25.05.01
    Сообщения:
    1 548
    Лайки:
    104
    Может быть, что проблемма в утеплении дымохода (но в месте где дымоход проходит утеплителем кровли), но если причина возникает от места дымохода по моему скорее всего это будет проблемма, что пароизоляция под утепленной конструкцией кровли не приклеена к дымоходу.

    Также может получаться состояние, что это не дымоход, но венттруба, с помощю которой из внутреннего пространства автосервися вентилируют внутреную влажность воздуха или дыма из двигателей, где потом эта влажность в холодном наружном воздухе конденсирует и намерзает.

    ЯН РЫПЛ, АО "ЮТА"
     
  5. Юрий

    Юрий Гость

    надо сначала найти источник , который растапливает снег. Если это труба, то ее действительно можно самостоятельно утеплить снаружи. Но что за труба? Как сильно она нагревается? Но все-таки больше походит, что это не труба (она бы расплавила снег рядом с собой и все), вся крыша сервиса. Она плохо, видимо утеплена и плавит снег, что на ней лежит. Тогда надо слеать летом небольшой бордюр на ней, чтобы вода оставалась у них. Если крыша их покрыта рубероидои, то бордюр можно сделать из рубероида , приклеив его в виде волны паяльной лампой. Или придумать что-то аналогичное.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом